Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2007 года N 161


О показателях определения автомобильных дорог общего пользования Ленинградской области

(с изменениями на 4 марта 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 15 июля 2013 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
от 12 июля 2013 года N 209

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 4 марта 2008 года N 31.

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2006 года N 209 "О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Российской Федерации" Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить показатели определения автомобильных дорог общего пользования регионального значения согласно приложению 1.

2. Утвердить Порядок утверждения перечня автомобильных дорог общего пользования регионального значения и внесения изменений в перечень согласно приложению 2.

3. Комитету по дорожному хозяйству и транспорту Ленинградской области представить на утверждение Правительства Ленинградской области перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения.

4. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом до 1 января 2008 года изъять из оперативного управления государственного учреждения Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области" автомобильные дороги общего пользования (за исключением автомобильных дорог регионального значения) и передать их в муниципальную собственность.

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Ленинградской области от 4 марта 2008 года N 31. - См. предыдущую редакцию.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

Приложение 1


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 04.07.2007 N 161

Показатели
определения автомобильных дорог общего пользования
регионального значения

Автомобильными дорогами общего пользования регионального значения являются автомобильные дороги:

входящие в состав международных и межрегиональных транспортных коридоров и автодорожных маршрутов (за исключением автомобильных дорог общего пользования федерального значения);

соединяющие по кратчайшему расстоянию административные центры муниципальных районов (городских округов) с Санкт-Петербургом, между собой и с административными центрами муниципальных районов соседних субъектов Российской Федерации (за исключением автомобильных дорог общего пользования федерального значения);

соединяющие между собой автомобильные дороги федерального значения и автомобильные дороги регионального значения, входящие в состав международных и межрегиональных транспортных коридоров и автодорожных маршрутов;

проходящие по территории двух и более муниципальных районов и являющиеся дублерами автомобильных дорог федерального или регионального значения, входящих в опорную сеть автомобильных дорог;

являющиеся подъездами от автомобильных дорог федерального и регионального значения к важнейшим транспортным узлам и другим специальным объектам областного значения;

соединяющие по кратчайшему расстоянию административные центры муниципальных районов (городских округов) с автомобильными дорогами федерального и регионального значения.

     

Приложение 2


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 04.07.2007 N 161

Порядок
утверждения перечня автомобильных дорог общего
пользования регионального значения и внесения
изменений в перечень

1. Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения утверждается Правительством Ленинградской области по представлению комитета по дорожному хозяйству и транспорту Ленинградской области.

2. Предложения о внесении изменений в перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения вносятся в комитет по дорожному хозяйству и транспорту Ленинградской области федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления муниципальных образований.

3. Комитет по дорожному хозяйству и транспорту Ленинградской области совместно с комитетом финансов Ленинградской области, комитетом экономического развития Ленинградской области, Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассматривает предложения о внесении изменений в перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения и один раз в три года начиная с 2007 года представляет предложения Правительству Ленинградской области.

     

Приложение 3
к постановлению Правительства
Ленинградской области
от 04.07.2007 N 161

Показатели
определения автомобильных дорог общего пользования,
предназначенных для решения вопросов местного значения

__________________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления
 Правительства Ленинградской области от 4 марта 2008 года N 31
. -

 См. предыдущую редакцию.
__________________________________________________________________________



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»