Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2007 года N 733


О реализации Закона Санкт-Петербурга "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении тружеников тыла в Санкт-Петербурге"

(с изменениями на 12 декабря 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 24 мая 2016 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20 мая 2016 года N 385
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2011 года N 1666.

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28.02.2007 N 90-19 "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении тружеников тыла в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок назначения и выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения тружеников тыла, проживающих в Санкт-Петербурге (далее - Порядок), согласно приложению.

2. Администрациям районов Санкт-Петербурга организовать работу по назначению и выплате дополнительного ежемесячного материального обеспечения тружеников тыла, проживающих в Санкт-Петербурге, в соответствии с Порядком.

3. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга осуществлять методическое руководство по вопросам назначения и выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения тружеников тыла, проживающих в Санкт-Петербурге (пункт в редакции, введенной в действие с 22 августа 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044, - см. предыдущую редакцию).

4. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2007.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

 Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

9 июля 2007 года

Регистрационный N 3950

     

      Приложение
      к постановлению Правительства
     Санкт-Петербурга
      от 03.07.2007 N 733

Порядок назначения и выплаты
дополнительного ежемесячного материального обеспечения
тружеников тыла, проживающих в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 12 декабря 2011 года)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила назначения и выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения (далее - ДМО) тружеников тыла, проживающих в Санкт-Петербурге, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28.02.2007 N 90-19 "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении тружеников тыла в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга).

2. Право на ДМО имеют проживающие в Санкт-Петербурге:

лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (далее - граждане).

3. ДМО назначается гражданам в полном размере независимо от факта работы, получения доходов, проживания в государственном стационарном учреждении социального обслуживания (далее - учреждение), вида назначенной и получаемой пенсии.

4. ДМО не назначается и не выплачивается гражданам, получающим дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.03.2005 N 363 "О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан Российской Федерации в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" (далее - ДЕМО).

5. Гражданину, имеющему одновременно право на получение ДМО по нескольким основаниям, предусмотренным в Законе Санкт-Петербурга, ДМО устанавливается по одному из них.

6. Для назначения ДМО гражданин подает заявление о назначении ДМО (далее - заявление) лично или через представителя в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге (далее - администрация района Санкт-Петербурга).


Граждане без определенного места жительства, состоящие на учете в Санкт-Петербургском государственном учреждении "Городской пункт учета граждан Российской Федерации без определенного места жительства" (далее - Городской пункт учета), подают заявление в администрацию района Санкт-Петербурга по месту последней регистрации в Санкт-Петербурге (абзац в редакции, введенной в действие с 26 декабря 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2011 года N 1666, - см. предыдущую редакцию).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 августа 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044, - см. предыдущую редакцию).

7. Решение о назначении (отказе в назначении) ДМО принимается администрацией района Санкт-Петербурга на основании заявления гражданина и следующих документов:


документа, удостоверяющего личность гражданина;

удостоверения о праве на предоставление мер социальной поддержки установленного образца (абзац в редакции, введенной в действие с 26 декабря 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2011 года N 1666, - см. предыдущую редакцию);

справки о постановке на учет в Городском пункте учета (для граждан без определенного места жительства) (абзац в редакции, введенной в действие с 26 декабря 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2011 года N 1666, - см. предыдущую редакцию);

справки органов, осуществляющих назначение и выплату пенсии или ежемесячного пожизненного содержания судьи, о неполучении гражданином ДЕМО;

документа, удостоверяющего личность и полномочия представителя гражданина (при подаче документов представителем гражданина) (абзац в редакции, введенной в действие с 26 декабря 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2011 года N 1666, - см. предыдущую редакцию).

Перечень указанных документов сокращается при наличии требуемой информации в автоматизированной информационной системе "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (далее - база данных). Сведения в виде выписки из базы данных приобщаются к заявлению.

Документы, прилагаемые к заявлению, после копирования возвращаются заявителю.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 августа 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044, - см. предыдущую редакцию).

8. Решение о назначении (отказе в назначении) ДМО принимается администрацией района Санкт-Петербурга в течение десяти рабочих дней со дня обращения гражданина с заявлением и документами, указанными в пункте 7 настоящего Порядка, в администрацию района Санкт-Петербурга.


Решение о назначении ДМО оформляется распоряжением администрации района Санкт-Петербурга. О принятом решении администрация района Санкт-Петербурга информирует гражданина в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения.

Решение об отказе в назначении ДМО направляется гражданину в течение десяти рабочих дней со дня принятия указанного решения с указанием причины отказа и порядка его обжалования.

Распоряжение администрации района Санкт-Петербурга о назначении ДМО, заявление, а также документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, в течение трех рабочих дней со дня его издания направляются в государственное учреждение Санкт-Петербурга, определяемое Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга для обеспечения выплаты ДМО (далее - Учреждение).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 августа 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044, - см. предыдущую редакцию).

9. Пункт исключен с 22 августа 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044. - См. предыдущую редакцию.

10. Назначение и выплата ДМО осуществляется с месяца обращения за ним.

Абзац второй исключен с 22 августа 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044. - См. предыдущую редакцию.

Абзац третий исключен с 22 августа 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044. - См. предыдущую редакцию.

11. Индексация размера ДМО осуществляется с 1 января каждого года начиная с 2008 года путем умножения размера ДМО на величину индекса роста потребительских цен, применяемую при формировании бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

Абзац второй исключен с 22 августа 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044. - См. предыдущую редакцию.

В целях индексации размера ДМО Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли ежегодно до 20 ноября представляет в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга информацию об индексе роста потребительских цен, применяемом при формировании бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год (абзац третий в редакции, введенной в действие с 22 августа 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044, - см. предыдущую редакцию).

12. ДМО назначается для граждан без определенного места жительства - на срок постановки на учет в Городском пункте учета, для граждан, зарегистрированных по месту пребывания в Санкт-Петербурге - на период регистрации по месту пребывания в Санкт-Петербурге (пункт в редакции, введенной в действие с 22 августа 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044, - см. предыдущую редакцию).

13. Выплата ДМО прекращается на основании решения администрации района Санкт-Петербурга с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили указанные ниже обстоятельства:


в случае смерти гражданина либо признания гражданина в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим;

снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства в Санкт-Петербурге;

назначения гражданину ДЕМО.

Решение администрации района Санкт-Петербурга о прекращении выплаты ДМО оформляется распоряжением администрации района Санкт-Петербурга и в течение трех рабочих дней со дня его издания направляется в Учреждение.

В случаях, указанных в абзацах третьем и четвертом настоящего пункта, о принятом решении гражданин информируется администрацией района Санкт-Петербурга в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения администрацией района Санкт-Петербурга.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 августа 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044, - см. предыдущую редакцию).

14. Учреждение ежемесячно на основании сверки базы данных и сведений, полученных от органов, выплачивающих ДЕМО, о гражданах, проживающих в Санкт-Петербурге, являющихся получателями ДЕМО, осуществляет выплату ДМО в адрес гражданина через отделения федеральной почтовой связи по месту проживания гражданина либо в кредитные организации в соответствии с данными, указанными в заявлении.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 августа 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044, - см. предыдущую редакцию).

15. Пункт исключен с 22 августа 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044. - См. предыдущую редакцию.

16. Администрация района Санкт-Петербурга в случае установления факта излишней выплаты ДМО организует работу по возврату в бюджет Санкт-Петербурга излишне выплаченных сумм (пункт в редакции, введенной в действие с 22 августа 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044, - см. предыдущую редакцию).

17. Пункт исключен с 22 августа 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 1 августа 2011 года N 1044. - См. предыдущую редакцию.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»