ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2007 года N 651


О проектировании и строительстве гостиничного и оздоровительного
комплекса по адресу: Курортный район, пос.Солнечное, 2-я Боровая ул.,
участок 1 (севернее дома N 16, литера Б, по 2-й Боровой ул.)

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Установить закрытому акционерному обществу "Версия" (далее - Инвестор) инвестиционные условия при проектировании и строительстве гостиничного и оздоровительного комплекса на закрепленном земельном участке площадью 201624 кв.м, кадастровый номер 78:38:21137:17, расположенном по адресу: Курортный район, пос.Солнечное, 2-я Боровая ул., участок 1 (севернее дома N 16, литера Б, по 2-й Боровой ул.) (далее - объект), согласно приложению.

2. Комитету по управлению городским имуществом:

2.1. Заключить с Инвестором в месячный срок договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях на период строительства (далее - Договор) в соответствии с приложением.

2.2. Предусмотреть в Договоре:

2.2.1. Ответственность Инвестора за нарушение сроков проектирования и строительства объекта, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

2.2.2. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий Договора.

2.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 2.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.

3. Комитету по градостроительству и архитектуре в месячный срок выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование объекта.

4. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в установленном порядке выдать Инвестору разрешительную документацию на строительство объекта.

5. Комитету по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в установленном порядке заключить с Инвестором в рекреационных целях договор водопользования на водный объект (пруд к северу от пансионата "Дюны").

6. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

   Губернатор Санкт-Петербурга
      В.И.Матвиенко

     

      Приложение
      к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
      от 05.06.2007 N 651

Инвестиционные условия при проектировании и строительстве
гостиничного и оздоровительного комплекса по адресу:
Курортный район, пос.Солнечное, 2-я Боровая ул., участок 1
(севернее дома N 16, литера Б, по 2-й Боровой ул.)

1. Перечисление закрытым акционерным обществом "Версия" (далее - Инвестор) в бюджет Санкт-Петербурга арендной платы на период проектирования и строительства в сумме, составляющей 143424 тыс.руб., в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2005 N 275 "О порядке перечисления инвесторами денежных средств по договорам, заключенным в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции", при проектировании и строительстве гостиничного и оздоровительного комплекса на закрепленном земельном участке площадью 201624 кв.м, кадастровый номер 78:38:21137:17, расположенном по адресу: Курортный район, пос.Солнечное, 2-я Боровая ул., участок 1 (севернее дома N 16, литера Б, по 2-й Боровой ул.) (далее - объект).

2. Установление сроков:

окончание проектирования объекта

- в течение 11 месяцев со дня вступления постановления в силу;

начало строительства объекта

- в течение 11 месяцев со дня вступления постановления в силу;

окончание строительства объекта

- в течение 29 месяцев со дня вступления постановления в силу.




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»