ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2007 года N 639


О внесении изменений в постановления Правительства
Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 223
, от 26.10.2004 N 1747,
от 29.03.2005 N 399

(с изменениями на 21 октября 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21 октября 2011 года N 1450.

____________________________________________________________________



В целях оптимизации деятельности Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга и Государственной административно-технической инспекции по выдаче разрешительных документов на производство работ, связанных с благоустройством, и исключения дублирования функций исполнительных органов государственной власти Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Государственной административно-технической инспекции, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 223 (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2 Положения дополнить словами "в пределах своей компетенции".

1.2. Пункт 2.1 Положения дополнить словами: ", за исключением работ, подконтрольных Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга".

1.3. Пункт 3.26 Положения дополнить словами: "и проводимых за пределами земельных участков, предоставленных для целей строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, а также связанных с устройством временных ограждений и выносом коммуникаций из зоны строительства".

2. Внести в Положение о Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.10.2004 N 1747 (далее - Положение), следующие изменения:

2.1. Дополнить Положение пунктом 2.9-1 следующего содержания:

"2.9-1. Рассмотрение в установленном порядке дел об административных правонарушениях, предусмотренных в статье 10 Закона Санкт-Петербурга от 15.05.2003 N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге", совершенных в пределах земельных участков, предоставленных для целей строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением автомобильных дорог и объектов садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга, расположенных на территориях общего пользования, а также за исключением дел об административных правонарушениях, рассмотрение которых осуществляет Государственная административно-техническая инспекция, Государственная жилищная инспекция, ГУ "Городская реклама и информация".

2.2. Дополнить Положение пунктом 2.10-1 следующего содержания:

"2.10-1. Подготовка и выдача ордеров на производство работ, связанных с изменением благоустройства, подтверждающих соответствие документации по проведению работ Правилам подготовки и проведения работ, связанных с изменением благоустройства, в пределах земельных участков, предоставленных для целей строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением автомобильных дорог и объектов садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга, расположенных на территориях общего пользования (далее - Правила)".

2.3. Дополнить Положение пунктом 2.11-1 следующего содержания:

"2.11-1. Осуществление в установленном порядке контроля за соблюдением физическими, юридическими лицами, должностными лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию и капитальный ремонт, Правил, в пределах земельных участков, предоставленных для целей строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением автомобильных дорог и объектов садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга, расположенных на территориях общего пользования, а также за исключением вопросов, отнесенных к компетенции Государственной административно-технической инспекции".

2.4. Дополнить Положение пунктом 3.4-1 следующего содержания:

"3.4-1. Выдавать ордера на благоустройство, подтверждающие соответствие документации по проведению работ, связанных с благоустройством, Правилам".

2.5. Дополнить Положение пунктом 3.12-1 следующего содержания:

"3.12-1. Разрабатывать и утверждать Правила; состав работ, связанных с изменением благоустройства, в пределах земельных участков, предоставленных для целей строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением автомобильных дорог и объектов садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга, расположенных на территориях общего пользования;

Порядок осуществления контроля за производством работ, связанных с изменением благоустройства, в пределах земельных участков, предоставленных для целей строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением автомобильных дорог и объектов садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга, расположенных на территориях общего пользования".

2.6. Дополнить Положение пунктами 3.28-1-3.28-4 следующего содержания:

"3.28-1. Утверждать перечень должностных лиц Службы, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, рассмотрение дел о которых отнесено к полномочиям Службы.

3.28-2. Осуществлять в установленном порядке контроль над производством работ, связанных с благоустройством, в пределах земельных участков, предоставленных для целей строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением вопросов, связанных с устройством временных ограждений и выносом коммуникаций из зоны строительства, а также за исключением автомобильных дорог и объектов садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга, расположенных на территориях общего пользования.

3.28-3. Осуществлять в установленном порядке контроль за соблюдением законодательства Санкт-Петербурга о благоустройстве при создании, размещении, ремонте, перемещении и уничтожении объектов благоустройства в пределах земельных участков, предоставленных для целей строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства (за исключением автомобильных дорог и объектов садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга, расположенных на территориях общего пользования), кроме вопросов, отнесенных к компетенции Государственной административно-технической инспекции и Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству.

3.28-4. Рассматривать в установленном порядке дела об административных правонарушениях, предусмотренных в статье 10 Закона Санкт-Петербурга от 15.05.2003 N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" в пределах земельных участков, предоставленных для целей строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением автомобильных дорог и объектов садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга, расположенных на территориях общего пользования, а также кроме вопросов, связанных с устройством временных ограждений и выносом коммуникаций из зоны строительства".

3. Пункт утратил силу с 27 декабря 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 октября 2011 года N 1450. - См. предыдущую редакцию.

3.1. Пункт утратил силу с 27 декабря 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 октября 2011 года N 1450. - См. предыдущую редакцию.

3.2. Пункт утратил силу с 27 декабря 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 октября 2011 года N 1450. - См. предыдущую редакцию.

3.3. Пункт утратил силу с 27 декабря 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 октября 2011 года N 1450. - См. предыдущую редакцию.

3.4. Пункт утратил силу с 27 декабря 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 октября 2011 года N 1450. - См. предыдущую редакцию.

3.5. Пункт утратил силу с 27 декабря 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 октября 2011 года N 1450. - См. предыдущую редакцию.

3.6. Пункт утратил силу с 27 декабря 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 октября 2011 года N 1450. - См. предыдущую редакцию.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Полукеева А.И. по принадлежности вопросов.

  Губернатор Санкт-Петербурга

     В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

9 июня 2007 года

Регистрационный N 3891



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»