Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 марта 2007 года N 135а-р


О представлении сведений и утверждении формы и порядка выдачи справки, подтверждающей, что гражданин страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно

(с изменениями на 19 апреля 2018 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга
от 3 октября 2018 года N 508-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 24 августа 2016 года N 330-р;

распоряжением Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 4 апреля 2018 года N 167-р (с изменениями, внесенными распоряжением Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 19 апреля 2018 года N 210-р) (распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2018).

____________________________________________________________________



Во исполнение распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 06.03.2007 N 17-рп "О реализации пункта 4 части 1 статьи 51 и пункта 3 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации":

1. Утвердить:

1.1. Форму справки, подтверждающей, что гражданин страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно (далее - Справка) согласно приложению N 1.

1.2. Порядок выдачи справки, подтверждающей, что гражданин страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, согласно приложению N 2.

2. Начальникам отделов здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга, главным врачам учреждений здравоохранения, подведомственных Комитету по здравоохранению:

2.1. Организовать оформление и выдачу в учреждениях здравоохранения подведомственным органам государственной власти Санкт-Петербурга: амбулаторно-поликлинических учреждениях, противотуберкулезных, психоневрологических, онкологического и кожно-венерологических диспансерах Справок согласно приложениям N 1 и N 2.

2.2. Ежегодно до 1 августа за период с августа предшествующего года представлять в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр" (далее - СПб ГБУЗ МИАЦ) по адресу: ул.Шкапина, дом 30, реестр выданных Справок, на которые получено письменное согласие гражданина на передачу сведений о выданной справке в СПб ГБУЗ МИАЦ в целях формирования реестра выданных справок с последующим направлением реестра выданных справок в Жилищный комитет.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 24 августа 2016 года N 330-р. - См. предыдущую редакцию)

2.3. Обеспечить контроль организации выдачи Справок и неукоснительного исполнения требований действующих нормативных правовых актов.

3. Директору СПб ГБУЗ МИАЦ ежегодно до 1 сентября представлять в Жилищный комитет сведения о гражданах, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, в виде реестра выданных Справок.

(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 24 августа 2016 года N 330-р. - См. предыдущую редакцию)

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по здравоохранению В.Е.Жолобова.

И.о. председателя
Комитета по здравоохранению
В.Е.Жолобов

     

Приложение N 1
к распоряжению
Комитета по здравоохранению
от 30 марта 2007 года N 135а-р
(В редакции, введенной в действие
 распоряжением Комитета по
 здравоохранению Санкт-Петербурга
 от 4 апреля 2018 года N 167-р
,
с изменениями, внесенными
распоряжением Комитета по
 здравоохранению Санкт-Петербурга
 от 19 апреля 2018 года N 210-р
,

 распространяется на отношения,

 возникшие с 01.01.2018. -
 См. предыдущую редакцию)

          

Штамп учреждения

     

    

Справка  (выписка из протокола врачебной комиссии от ________ N _______)

Дана гражданину (гражданке)

(Ф.И.О. полностью)

Дата рождения

Зарегистрированному(ой) по адресу:

(серия, номер паспорта, кем и когда выдан)

о том, что он (она) страдает заболеванием, которое входит в Перечень тяжелых форм заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.11.2012 N 987н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире".

Справка выдана в целях принятия решения о приеме на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и (или) предоставлении жилого помещения по договору социального найма в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Председатель комиссии

(Ф.И.О., подпись)

Главный врач

(подпись и круглая печать учреждения)



Приложение N 2
к распоряжению
Комитета по здравоохранению
от 30 марта 2007 года N 135а-р
(В редакции, введенной в действие
 распоряжением Комитета по
 здравоохранению Санкт-Петербурга
 от 4 апреля 2018 года N 167-р
,
 распространяется на отношения,
 возникшие с 01.01.2018. -
 См. предыдущую редакцию)

     

Порядок выдачи справки, подтверждающей, что гражданин страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно

1. Общие положения

Настоящий Порядок регулирует вопросы оформления и выдачи справки, подтверждающей, что гражданин страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно (далее - Справка), для принятия решения о приеме на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и (или) предоставлении жилого помещения по договору социального найма в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса РФ.

Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (далее - Перечень заболеваний), утвержден приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.11.2012 N 987н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире".

Справки по утвержденной форме согласно приложению 1 к настоящему распоряжению выдаются в учреждениях здравоохранения, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга: амбулаторно-поликлинических учреждениях, противотуберкулезных, онкологических и кожно-венерологических диспансерах, психоневрологических диспансерах и психиатрических больницах (далее - медицинские организации), при личном обращении постоянно зарегистрированным в Санкт-Петербурге гражданам или их законным представителям (родителям, опекунам или попечителям) при представлении паспорта (свидетельства о рождении) либо документа, подтверждающего полномочия законного представителя, полиса обязательного медицинского страхования.

2. Порядок выдачи, оформления и учета Справок

Справки оформляются по решению врачебной комиссии медицинской организации по результатам освидетельствования по месту постоянного наблюдения (лечения) пациента, в случае выдачи справки психоневрологическими диспансерами - гражданам, зарегистрированным на территории обслуживания.

Справка подписывается председателем врачебной комиссии, подпись расшифровывается разборчивым почерком или ставится личная печать. Справка заверяется подписью главного врача и круглой печатью медицинской организации.

3. Контроль

Контроль за соблюдением порядка выдачи, оформления и учета Справок осуществляет руководитель медицинской организации.




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»