Недействующий

     

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ

ПРИКАЗ

от 21 апреля 2006 года N 48


О целевых показателях в сфере труда и социальной защиты населения Ленинградской области на 2006-2008 годы

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Комитета по социальной защите населения Ленинградской
 области от 5 мая 2008 года N 88

____________________________________________________________________

В целях подготовки перехода на бюджетирование, ориентированное на результат, в сфере труда и социальной защиты населения

приказываю:

1. Утвердить "Целевые показатели в сфере труда и социальной защиты населения Ленинградской области на 2006-2008 годы" (приложение 1).

2. Заместителям председателя комитета Л.М.Маркиной и Н.В.Филипповой, начальникам отделов и секторов:

2.1. Определить в срок до 1 июня 2006 года базовые и целевые значения показателей социального здоровья населения, деятельности системы социальной защиты населения, комитета по труду и социальной защите населения, государственных стационарных учреждений социального обслуживания.

2.2. Разработать в срок до 1 июля 2006 года показатели деятельности специалистов комитета в соответствии с должностными регламентами.

2.3. Разработать отчетные формы и организовать с 1 июля 2006 года ежеквартальный мониторинг социального здоровья населения и деятельности органов и учреждений социальной защиты населения по установленным показателям.

3. Рекомендовать руководителям органов социальной защиты населения пилотных муниципальных образований "Волховский муниципальный район" (Селютиной О.В.), "Гатчинский муниципальный район" (Голубевой Л.Н.), "Кингисеппский муниципальный район" (Соколовой Т.А.), "Приозерский муниципальный район" (Дудниковой Е.Г.), "Тосненский муниципальный район" (Федоровой М.Г.):

3.1. Определить в срок до 1 июня 2006 года базовые и целевые значения показателей муниципальных органов и учреждений социальной защиты населения.

3.2. Разработать в срок до 1 июля 2006 года показатели деятельности специалистов органов и учреждений в соответствии с должностными обязанностями.

3.3. Организовать с 1 июля 2006 года ежеквартальный мониторинг деятельности муниципальных органов и учреждений социальной защиты населения и специалистов по установленным показателям.

4. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Председатель комитета по труду и
социальной защите населения
Ленинградской области
З.Н.Быстрова

     

Приложение 1
к приказу комитета по труду и
социальной защите населения
Ленинградской области
от 21.04.2006 N 48

Целевые показатели
в сфере труда и социальной защиты населения
Ленинградской области на 2006-2008 годы

Показатели социального здоровья населения

1. Доля безнадзорных детей от общего количества детей.

2. Доля семей с детьми в социально опасном положении от общего количества семей с детьми.

3. Доля детей-инвалидов, имеющих рекомендации ИПР по социальной реабилитации, от общего количества детей-инвалидов.

4. Доля инвалидов, имеющих рекомендации ИПР по социальной реабилитации, от общего количества инвалидов.

5. Доля пожилых людей, нуждающихся в социальном обслуживании, от общего количества пожилых людей.

6. Коэффициент частоты несчастных случаев на производстве.

7. Доля нетрудоспособных граждан и детей, проживающих в семьях, имеющих доход ниже величины прожиточного минимума, от общего количества нетрудоспособных граждан и детей, проживающих в семьях.

Показатели деятельности системы социальной защиты населения

1. Доля несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и охваченных профилактическими мероприятиями, от общего количества несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

2. Доля семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и охваченных профилактическими мероприятиями от общего количества семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

3. Доля несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и прошедших социальную реабилитацию от общего количества несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

4. Доля детей-инвалидов, прошедших социальную реабилитацию, от общего количества детей-инвалидов, имеющих рекомендации ИПР по социальной реабилитации.

5. Доля родителей детей-инвалидов, овладевших методами реабилитации детей-инвалидов, от общего количества родителей детей-инвалидов.

6. Доля инвалидов, прошедших социальную реабилитацию, от общего количества инвалидов, имеющих рекомендации ИПР по социальной реабилитации.

7. Доля инвалидов, получивших услуги по уходу, от общего количества инвалидов, нуждающихся в уходе.

8. Доля предприятий, которым установлена квота на выделение рабочих мест для трудоустройства инвалидов, от общего количества предприятий, подлежащих квотированию.

9. Доля пожилых людей, охваченных профилактическими мероприятиями, от общего количества пожилых людей.

10. Доля пожилых людей, прошедших реабилитацию и нуждающихся в стационарном уходе, от общего количества пожилых людей, прошедших реабилитацию.

11. Доля нетрудоспособных граждан и детей, проживающих в семьях, получивших социальные выплаты, направленные на снижение уровня бедности, от общего количества нетрудоспособных граждан и детей, проживающих в семьях, имеющих доход ниже величины прожиточного минимума.

12. Коэффициент частоты несчастных случаев на производстве.

13. Доля работающего населения, охваченного коллективно-договорным регулированием социально-трудовых отношений, от общей численности работающего населения.

Целевые показатели комитета по труду и социальной защите
населения Ленинградской области

1. Доля средств областного бюджета, используемых в рамках программно-целевого подхода, ориентированного на результат, от общего объема средств областного бюджета, выделенных комитету.

2. Доля отдельных категорий граждан, получающих меры социальной поддержки, от общего количества отдельных категорий граждан, имеющих на них право.

3. Доля личных дел получателей социальных выплат, прошедших инвентаризацию, от общего количества личных дел получателей социальных выплат.

4. Доля специалистов государственных стационарных учреждений, охваченных обучением, подготовкой и переподготовкой, от общего количества специалистов государственных стационарных учреждений.

5. Доля предприятий, которым установлена квота на выделение рабочих мест для трудоустройства инвалидов, от общего количества предприятий, подлежащих квотированию.

6. Коэффициент частоты несчастных случаев на производстве.

7. Доля проверок организаций по вопросам охраны труда с участием комитета в общем количестве проверок, проведенных государственной инспекцией труда.

8. Доля работающего населения, охваченного коллективно-договорным регулированием социально-трудовых отношений, от общей численности работающего населения.

9. Доля нетрудоспособных граждан и детей, проживающих в семьях, получивших социальные выплаты, направленные на снижение уровня бедности, от общего количества нетрудоспособных граждан и детей, проживающих в семьях, с доходами ниже величины прожиточного минимума прожиточного минимума.

10. Доля учреждений социального обслуживания, в которых проверено выполнение стандартов организации и качества социальных услуг, от общего количества учреждений социального обслуживания, в которых размещен региональный заказ.

11. Доля граждан, обслуженных в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания, от общего количества нуждающихся.

12. Доля несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и охваченных профилактическими мероприятиями, от общего количества несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

13. Доля детей-инвалидов, прошедших социальную реабилитацию, от общего количества детей-инвалидов, имеющих рекомендации ИПР по социальной реабилитации.

14. Доля инвалидов, прошедших социальную реабилитацию, от общего количества инвалидов, имеющих рекомендации ИПР по социальной реабилитации.

15. Доля пожилых людей, охваченных социальным обслуживанием, от общего количества пожилых людей, нуждающихся в социальном обслуживании.

Целевые показатели
государственных стационарных учреждений социального
обслуживания - детских домов-интернатов для умственно
отсталых детей

1. Доля детей-инвалидов, получивших реабилитационные услуги в рамках индивидуальных программ реабилитации, от общего количества детей-инвалидов, проживающих в учреждении.

2. Доля детей-инвалидов, имеющих положительные результаты в социальной адаптации по результатам реализации мероприятий индивидуальных программ реабилитации, от общего количества детей-инвалидов, проживающих в учреждении и получивших реабилитационные услуги.

3. Доля детей-инвалидов, приобретших навыки самообслуживания в рамках ИПР, от общего количества детей-инвалидов, проживающих в учреждении и имеющих рекомендации ИПР по социальной реабилитации.

4. Доля детей-инвалидов, принявших участие в социально значимых мероприятиях, от общего количества детей-инвалидов, проживающих в учреждении и имеющих рекомендации ИПР по социальной реабилитации.

Целевые показатели
государственных стационарных учреждений социального
обслуживания - домов-интернатов для престарелых и инвалидов

1. Доля пожилых людей и инвалидов, обслуживаемых в соответствии с индивидуальными планами обслуживания, от общего количества пожилых людей и инвалидов, проживающих в учреждении.

2. Доля пожилых людей и инвалидов, принявших участие в социально значимых мероприятиях, от общего количества пожилых людей и инвалидов, проживающих в учреждении.

3. Доля средств, полученных от платы за стационарное обслуживание, в общем объеме бюджетных средств, затраченных на предоставление питания, мягкого инвентаря, медикаментов, оплату содержания жилых помещений .

Целевые показатели
государственных стационарных учреждений социального
обслуживания - психоневрологических домов-интернатов

1. Доля инвалидов, получивших реабилитационные услуги в рамках индивидуальных программ реабилитации, от общего количества инвалидов, проживающих в учреждении.

2. Доля инвалидов, имеющих положительные результаты в социальной адаптации по результатам реализации мероприятий индивидуальных программ реабилитации, от общего количества инвалидов, проживающих в учреждении и получивших реабилитационные услуги.

3. Доля инвалидов, принявших участие в социально значимых мероприятиях, от общего количества инвалидов, проживающих в учреждении.

4. Доля средств, полученных от платы за стационарное обслуживание, в общем объеме бюджетных средств, затраченных на предоставление питания, мягкого инвентаря, медикаментов, оплату содержания жилых помещений.

5. Доля инвалидов, привлеченных к трудовой деятельности, от общего количества инвалидов, имеющих трудовые рекомендации ИПР.

Целевые показатели комитета социальной защиты населения
муниципального района

1. Доля субвенций из средств областного бюджета на предоставление социального обслуживания, используемых в рамках программно-целевого подхода, ориентированного на результат, в общем объеме финансирования социальных услуг с учетом средств муниципальных бюджетов.

2. Доля регионального заказа на социальное обслуживание, размещенного в некоммерческих организациях, от общего объема регионального заказа.

3. Количество выявленных несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

4. Доля несовершеннолетних, охваченных мероприятиями по профилактике безнадзорности, от общего количества несовершеннолетних.

5. Доля детей-инвалидов, прошедших социальную реабилитацию, от общего количества детей-инвалидов, имеющих рекомендации ИПР по социальной реабилитации.

6. Доля инвалидов, принявших участие в социально значимых мероприятиях, от общего количества инвалидов.

7. Доля пожилых людей, охваченных профилактическими мероприятиями, от общего количества пожилых людей.

8. Доля пожилых людей, прошедших реабилитацию и нуждающихся в стационарном уходе, от общего количества пожилых людей, прошедших реабилитацию.

9. Доля отдельных категорий граждан, получающих меры социальной поддержки, от общего количества отдельных категорий граждан, имеющих на них право.

10. Доля личных дел получателей социальных выплат, прошедших инвентаризацию, от общего количества личных дел получателей социальных выплат.

11. Доля необоснованно назначенных социальных выплат от общего количества назначенных социальных выплат.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»