Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2007 года N 379


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.12.2006 N 1499

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 декабря 2012 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 18 декабря 2012 года N 1342

____________________________________________________________________

В целях оптимизации порядка предоставления гражданами документов, необходимых для принятия решений о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии и (или) компенсации), Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Порядок перечисления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - Порядок), утвержденный постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.12.2006 N 1499, следующие изменения:

1.1. Дополнить пункт 2.1 Порядка абзацами следующего содержания:

"Заявление и документы (нотариально заверенные копии документов), необходимые для принятия решения о предоставлении субсидий и (или) компенсаций, могут направляться в уполномоченную организацию по почте заказным письмом. В этом случае днем обращения за субсидией и (или) компенсацией считается дата получения документов уполномоченной организацией.

При наличии у уполномоченной организации сведений, необходимых для принятия решения о предоставлении субсидии и (или) компенсации и расчета ее размера, заявитель может быть освобожден от необходимости представления всех или части документов, необходимых для принятия решения о предоставлении субсидии и (или) компенсации.

Решение о предоставлении субсидии и (или) компенсации действует шесть месяцев.

При представлении документов, необходимых для принятия решения о предоставлении субсидий и (или) компенсаций, с 1 по 15 число месяца субсидия и (или) компенсация предоставляется с 1 числа этого месяца, а при представлении указанных документов с 16 числа до конца месяца - с 1 числа следующего месяца".

1.2. Дополнить Порядок пунктом 2.6 следующего содержания:

"2.6. Перечисление субсидии и (или) компенсации может быть приостановлено по решению уполномоченной организации в случае:

неуплаты получателем субсидии и (или) компенсации текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение 2 месяцев;

невыполнения получателем субсидии и (или) компенсации соглашения по погашению задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

наступления событий, которые влекут за собой уменьшение размера субсидии и (или) компенсации либо прекращение права на получение субсидии и (или) компенсации (изменение места постоянного жительства получателя субсидии и (или) компенсации и членов его семьи, оснований проживания, состава семьи и иные предусмотренные законодательством случаи)".

2. Установить, что гражданам, получающим компенсации на момент вступления в силу постановления, компенсации предоставляются ежемесячно в течение шести месяцев с момента принятия решения о предоставлении компенсации.

3. Комитету финансов Санкт-Петербурга при подготовке проекта закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2007 год" предусмотреть средства в виде субсидий на финансирование расходов Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства" по обслуживанию жилищных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, управляющих организаций в части реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Полукеева А.И.

 Губернатор Санкт-Петербурга

     В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

27 апреля 2007 года

Регистрационный N 3802


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»