Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 января 2007 года N 20-р


О порядке учета и распределения иммунобиологических препаратов,
поступающих в рамках Приоритетного национального проекта в сфере
здравоохранения и Национального календаря профилактических
прививок в 2007 году



Во исполнение приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 8 августа 2006 года N 593 "О заявках на медицинские иммунобиологические препараты для проведения прививок, предусмотренных Национальным календарем профилактических прививок, в том числе для дополнительной иммунизации населения, на 2007 год и отчетах об использовании медицинских иммунобиологических препаратов в 2005-2006 годах", распоряжения Комитета по здравоохранению от 16.01.2007 N 4-р "О проведении дополнительной иммунизации населения Санкт-Петербурга в 2007 году":

1. Директору Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр" Добрых Д.В. обеспечить раздельный балансовый учет иммунобиологических препаратов, получаемых в рамках Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения согласно распределению Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, и иммунобиологических препаратов для проведения прививок в рамках Национального календаря профилактических прививок, в соответствии с действующим законодательством.

2. Директору государственного унитарного предприятия "Центральная фармацевтическая база" Громовой Л.Ю.:

2.1. Принимать на ответственное хранение иммунобиологические препараты, получаемые согласно распределению Федерального агентства по здравоохранению в рамках Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и в рамках Национального календаря профилактических прививок.

2.2. Производить отпуск и доставку иммунобиологических препаратов согласно разнарядке Комитета по здравоохранению на районные склады медицинских иммунобиологических препаратов в условиях соблюдения требований "холодовой цепи".

2.3. При осуществлении отпуска иммунобиологических препаратов обеспечить ведение и своевременное представление требуемых документов согласно договору в СПб ГУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр".

2.4. Представлять сведения об отпуске и наличии остатков иммунобиологических препаратов ежемесячно 30 числа в СПб ГУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр", в организационно-методический отдел инфекционной службы.

3. Руководителям органов управления здравоохранением, главным врачам лечебно-профилактических учреждений здравоохранения:

3.1. Обеспечить раздельный балансовый учет иммунобиологических препаратов, получаемых в рамках Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения согласно распределению Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, и иммунобиологических препаратов для проведения прививок в рамках Национального календаря профилактических прививок, в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Обеспечить транспортировку, хранение и отпуск иммунобиологических препаратов на 3 и 4 уровнях в соответствии с СП 3.3.2.1248-03 "Условия транспортирования и хранения медицинских иммунобиологических препаратов".

3.3. Обеспечить отдельное ведение учета иммунобиологических препаратов, получаемых в рамках Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, по установленным формам для районного склада. Представлять отчеты о движении иммунобиологических препаратов ежемесячно лицу, ответственному за организацию работы с вакцинами в районе.

3.4. Представлять отчеты по району о выполненных прививках и расходе вакцин ежемесячно до 30 числа в организационно-методический отдел инфекционной службы по форме, утвержденной распоряжением Комитета по здравоохранению и ТУ Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербург от 01.03.2006 N 81-р/1.

3.5. Обеспечить контроль за ведением учета, транспортировкой, хранением и отпуском иммунобиологических препаратов согласно действующему законодательству.

4. Контроль исполнения распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по организации медицинской и санаторно-курортной помощи населению Жолобова В.Е.

Основание: приказ Минздравсоцразвития РФ от 8 августа 2006 года N 593 "О заявках на медицинские иммунобиологические препараты для проведения прививок, предусмотренных Национальным календарем профилактических прививок, в том числе для дополнительной иммунизации населения, на 2007 год и отчетах об использовании медицинских иммунобиологических препаратов в 2005-2006 годах".

Председатель Комитета
Ю.А.Щербук




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»