ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2007 года N 46


О внесении изменений в постановление Правительства
Санкт-Петербурга от 19.10.2004 N 1679

(с изменениями на 31 октября 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31 октября 2011 года N 1530.

____________________________________________________________________



В целях приведения Положения о Комитете по градостроительству и архитектуре в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации и повышения эффективности государственного управления в сфере градостроительства и архитектуры в Санкт-Петербурге Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по градостроительству и архитектуре, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.10.2004 N 1679 "О Комитете по градостроительству и архитектуре" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.8 Положения дополнить словами ", государственное учреждение "Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга".

1.2. Пункты 3.2 и 3.3 Положения изложить в следующей редакции:

"3.2. Определять до установления законом Санкт-Петербурга состав и содержание проектов планировки. Готовить предложения по согласованию, утверждению, изменению и хранению документации по территориальному планированию, градостроительному зонированию и планировке территорий и вносить их на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга.

3.3. Обеспечивать подготовку проекта Генерального плана Санкт-Петербурга, материалов по его обоснованию, а также плана реализации Генерального плана Санкт-Петербурга, утверждать задание на его разработку, осуществлять мониторинг Генерального плана Санкт-Петербурга и процессов градостроительного развития Санкт-Петербурга, готовить предложения о внесении изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, а также в план его реализации".

1.3. Дополнить Положение пунктами 3.4-1-3.4-7 следующего содержания:

"3.4-1. Обеспечивать подготовку проекта правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга, осуществлять проверку проекта правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга на соответствие требованиям технических регламентов и Генеральному плану Санкт-Петербурга.

3.4-2. Обеспечивать подготовку проекта изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга.

3.4-3. Принимать решения о подготовке документации по планировке территорий.

3.4-4. Осуществлять подготовку решений о резервировании земельных участков для государственных нужд Санкт-Петербурга и муниципальных нужд, формировать и поддерживать в актуальном состоянии сводный план зарезервированных территорий, а также осуществлять мониторинг обеспечения государственных нужд Санкт-Петербурга и муниципальных нужд, в соответствии с которыми было произведено резервирование.

3.4-5. Осуществлять разработку региональных нормативов градостроительного проектирования, применяемых на территории Санкт-Петербурга.

3.4-6. Вести информационную систему обеспечения градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге.

Абзац восьмой исключен с 21 ноября 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31 октября 2011 года N 1530. - См. предыдущую редакцию.

1.4. Пункт 3.5 Положения исключить.

1.5. Пункт 3.6 Положения изложить в следующей редакции:

"3.6. Представлять предложения о выборе земельных участков в целях их предоставления. Утверждать разработанные в установленном порядке временные регламенты застройки территорий".

1.6. Пункт 3.14 Положения изложить в следующей редакции:

"3.14. Осуществлять ведение плана существующей застройки (дежурного плана), если иное не установлено действующим законодательством".

1.7. Пункт 3.15 Положения исключить.

2. Внести изменения в Положение о Комитете по строительству, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 650 "О Комитете по строительству" (далее - Положение), исключив пункт 3.27-1 Положения.

3. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.10.2005 N 1510 "О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 650", исключив пункт 1.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

  Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

2 февраля 2007 года

Регистрационный N 3615


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»