ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2007 года N 47


О внесении изменений в постановление Правительства
Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 650


В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по строительству, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 650 "О Комитете по строительству" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Дополнить Положение пунктами 3.14-1 и 3.14-2 следующего содержания:

"3.14-1. Осуществлять контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Санкт-Петербурга.

3.14-2. Осуществлять выдачу документа, необходимого Санкт-Петербургу для подтверждения выполнения инвестором обязательств перед Санкт-Петербургом по строительству (реконструкции, капитальному ремонту) объектов социальной и инженерной инфраструктуры, подлежащих в соответствии с инвестиционными условиями передаче в собственность Санкт-Петербурга".

1.2. Дополнить Положение пунктом 3.28-1 следующего содержания:

"3.28-1. Принимать решения о необходимости продления сроков строительства (реконструкции) объектов недвижимости на срок, не превышающий шести месяцев, без внесения изменений в акты исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга о предоставлении объектов недвижимости для строительства (реконструкции) в случаях и порядке, установленных действующим законодательством".

2. Комитету по строительству по согласованию с Комитетом по управлению городским имуществом в месячный срок разработать и утвердить типовую форму документа, необходимого Санкт-Петербургу для подтверждения выполнения инвестором обязательств перед Санкт-Петербургом по строительству (реконструкции, капитальному ремонту) объектов социальной и инженерной инфраструктуры, подлежащих в соответствии с инвестиционными условиями передаче в собственность Санкт-Петербурга, сроки и порядок выдачи указанного документа.

3. Комитету по строительству совместно с Комитетом по управлению городским имуществом до 01.03.2007 подготовить и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект правового акта о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных организаций Санкт-Петербурга по вопросам принятия исполнения инвесторами обязательств по строительству (реконструкции, капитальному ремонту) объектов социальной и инженерной инфраструктуры, подлежащих в соответствии с инвестиционными условиями передаче в собственность Санкт-Петербурга.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга

     В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

5 февраля 2007 года

Регистрационный N 3624


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»