ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2007 года N 48


О внесении изменений в постановление Правительства
Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 651


На основании пунктов 2, 3 и 7 статьи 28 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", части 2 статьи 11 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" и статьи 9 Закона Санкт-Петербурга от 30.10.2003 N 642-87 "О Правительстве Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 651 "О Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Дополнить Положение пунктом 1.9 следующего содержания:

"1.9. Сокращенное наименование Комитета - КГИОП".

1.2. Пункт 3.25 Положения изложить в следующей редакции:

"3.25. Заключать (оформлять) в установленном порядке охранно-арендные договоры, охранные договоры и охранные обязательства".

1.3. Дополнить Положение пунктами 3.31-1-3.31-3 следующего содержания:

"3.31-1. Предъявлять иски в суд в случаях нарушения Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".

3.31-2. Осуществлять установку информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия федерального значения по согласованию с федеральным органом охраны объектов культурного наследия.

3.31-3. Осуществлять организацию проведения историко-культурной экспертизы в части экспертизы, необходимой для обоснования принятия решения (согласования) органа государственной власти Санкт-Петербурга или органа местного самоуправления в Санкт-Петербурге, которое в соответствии с действующим законодательством отнесено к полномочиям данных органов".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

2 февраля 2007 года

Регистрационный N 3616


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»