Недействующий

    

 ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2007 года N 8


О порядке опубликования в газете "Вести" информации
о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ,
оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области

(с изменениями на 6 июля 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 4 апреля 2011 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 4 апреля 2011 года N 81

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 6 июля 2007 года N 167.

____________________________________________________________________

        

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (с изменениями), постановлением Правительства Ленинградской области от 13 марта 2006 года N 59 "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области" и в целях упорядочения оплаты опубликования информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок опубликования в газете "Вести" информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области согласно приложению.

2. Оплату расходов по опубликованию в газете "Вести" информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области производить за счет средств областного бюджета Ленинградской области, предусмотренных по статье "Расходы бюджета на опубликование информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Ленинградской области", на основании государственного контракта с открытым акционерным обществом "Газета "Вести", ведущим хозяйственную деятельность официального печатного издания Ленинградской области "Газета "Вести", в соответствии с тарифом за один квадратный сантиметр опубликованных текстов, который рассчитывается открытым акционерным обществом "Газета "Вести" и утверждается комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области исходя из экономического обоснования затрат.

3. Установить, что государственные заказчики Ленинградской области осуществляют опубликование информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области в газете "Вести" в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением.

4. Установить с 1 февраля 2007 года следующий график работы Комиссии Правительства Ленинградской области по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области: дни работы - вторник, пятница, начало заседаний - в 10 часов, место проведения заседаний - ул.Смольного, д.3, комн. 2-130.

5. Внести в Порядок взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 13 марта 2006 года N 59, изменение, изложив пункт 1.3 в следующей редакции:

"1.3. Порядок размещения на официальном сайте Ленинградской области предусмотренной Федеральным законом информации о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области утверждается совместным приказом вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и председателя комитета по информационной политике и телекоммуникациям Ленинградской области.".

6. Признать утратившим силу с 1 февраля 2007 года пункт 4 постановления Правительства Ленинградской области от 13 марта 2006 года N 59 "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

Приложение


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 18.01.2007 N 8

Порядок
опубликования в газете "Вести" информации о размещении
заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг
для государственных нужд Ленинградской области

(с изменениями на 6 июля 2007 года)

     

1. Общие положения

1.1. Основные понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, определены в Бюджетном кодексе Российской Федерации, Гражданском кодексе Российской Федерации, Федеральном законе от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон), постановлении Правительства Ленинградской области от 25 января 2006 года N 5 "Об организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области" и постановлении Правительства Ленинградской области от 13 марта 2006 года N 59 "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области".

1.2. Под информацией о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области (далее -размещение заказов), предназначенной для опубликования в газете "Вести" в соответствии с настоящим Порядком, понимаются следующие информационные документы:

1.2.1. По конкурсам, проводимым государственными заказчиками Ленинградской области, указанными в постановлении Правительства Ленинградской области от 25 января 2006 года N 5 (далее - Заказчики), в соответствии с Федеральным законом, при размещении заказов:

извещения о проведении открытых конкурсов (извещения о проведении конкурсов);

изменения, внесенные в конкурсную документацию;

извещения об отказе в проведении конкурса;

протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

1.2.2. По аукционам, проводимым Заказчиками в соответствии с Федеральным законом, в том числе в электронной форме:

извещения о проведении открытых аукционов (извещения о проведении аукционов);

протоколы аукционов;

изменения, внесенные в документацию об аукционах;

извещения об отказе в проведении аукционов.

1.2.3. Пункт исключен -  постановление Правительства Ленинградской области от 6 июля 2007 года N 167 - см. предыдущую редакцию.     

_____________________________________________________________

Пункты 1.2.4 и 1.2.5 предыдущей редакции считаются пунктами 1.2.3 и 1.2.4 настоящей редакции - постановление Правительства Ленинградской области от 6 июля 2007 года N 167

_____________________________________________________________

1.2.3. По предварительному отбору участников размещения заказов, проводимому Заказчиками в соответствии с нормами главы 5 Федерального закона (размещение заказа путем запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера), - извещения о проведении предварительного отбора.

1.2.4. Изменения в информационные документы, указанные в подпунктах 1.2.1-1.2.4 настоящего Порядка (в случае необходимости), внесенные Заказчиками в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом.

1.3. В целях опубликования необходимых информационных документов Заказчики направляют комплект документов, указанных в разделе 2 настоящего Порядка, в государственное учреждение "Агентство экономического развития Ленинградской области" (далее - Агентство).

1.4. Агентство, являясь в соответствии с областным законом от 13 ноября 2006 года N 130-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2007 год" прямым получателем бюджетных средств по статье "Расходы бюджета на опубликование информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Ленинградской области, осуществляет передачу информационных документов, предназначенных для опубликования, в газету "Вести" и контроль за своевременным их опубликованием, а также производит оплату опубликования в соответствии с государственным контрактом, заключенным с открытым акционерным обществом "Газета "Вести".

1.5. Агентство при получении от Заказчика необходимого комплекта документов обеспечивает передачу в газету "Вести" информационных документов, предназначенных для опубликования, в соответствии с условиями и сроками, установленными настоящим Порядком.

1.6. Газета "Вести" обеспечивает опубликование информационных документов, полученных от Агентства, в номерах газеты "Вести", выходящих в среду и пятницу.

1.7. Заказчики несут ответственность за достоверность и своевременность представления информационных документов, предназначенных для опубликования.

2. Порядок приема информационных документов

2.1. Для опубликования в газете "Вести" информационных документов, указанных в пункте 1.2 настоящего Порядка, Заказчики обязаны представить ответственному исполнителю Агентства комплект следующих документов:

оригинал сопроводительного письма в адрес Агентства по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - Сопроводительное письмо) в двух экземплярах;

оригинал письма в адрес главного редактора газеты "Вести" по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку (далее - Обращение) в двух экземплярах. К Обращению прилагается текст информационных документов на бумажном носителе, подписанный Заказчиком, подписавшим Обращение, в двух экземплярах. Текст представляется в оригинале или в виде заверенных копий, а также в электронном виде в соответствии с условиями, указанными в разделе 3 настоящего Порядка;

документ, подтверждающий полномочия лица, действующего в интересах и по поручению Заказчика и передающего в Агентство комплект документов, - доверенность по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку или приказ руководителя отраслевого органа исполнительной власти Ленинградской области, выступающего Заказчиком.

При опубликовании извещений о проведении конкурсов, аукционов, предварительного отбора Заказчиками в обязательном порядке дополнительно представляются следующие документы:

копия документа, подтверждающего полномочия Заказчика размещать заказ на поставку товара (работы, услуги) и соответствие предмета закупки указанному в соответствующем информационном документе, и (или) ссылка на статью областного закона об областном бюджете Ленинградской области, подтверждающая полномочия прямого получателя бюджетных средств для конкретной закупки;

заверенная Заказчиком копия утвержденной конкурсной документации и документации об аукционе;

заверенная Заказчиком копия приказа об образовании комиссии (конкурсной, аукционной), уполномоченной осуществлять функции, предусмотренные в соответствии со статьей 7 Федерального закона. Указанные копии представляются Заказчиками, которые самостоятельно образуют такие комиссии. Копии документов должны быть постранично завизированы Заказчиком (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 6 июля 2007 года N 167 - см. предыдущую редакцию).

2.2. Ответственный исполнитель Агентства при приеме комплекта документов в присутствии представителя Заказчика проверяет:

соблюдение Заказчиком сроков, установленных Федеральным законом для опубликования информационных документов;

соблюдение Заказчиком представления документов в Агентство в соответствии с разделом 3 настоящего Порядка (по каждому конкретному виду информационных документов), комплектность документов в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Порядка и правильность их составления (заверения);

полномочия лица, выступающего от имени Заказчика, - представлять комплект документов;

идентичность текстов информационных документов на бумажном и электронных носителях.

В случае положительного результата проверки ответственный исполнитель Агентства регистрирует комплект документов путем проставления отметки о дате и времени приема комплекта документов на Сопроводительном письме и возвращает один экземпляр Сопроводительного письма Заказчику.

В случае отрицательного результата проверки ответственный исполнитель Агентства возвращает комплект документов Заказчику. При этом сопроводительное письмо не регистрируется, а на экземпляре Заказчика ставится отметка о дате, времени и причинах отказа в приеме.

В случае нарушения Заказчиком только сроков опубликования информационных документов Агентство производит дальнейшие действия по опубликованию после письменного уведомления Заказчиком Агентства о том, что Заказчику известно о нарушении им сроков опубликования прилагаемых информационных документов.

После получения такого подтверждения Агентство продолжает прием документов и при этом незамедлительно уведомляет о нарушении сроков опубликования информационных документов комитет экономического развития Ленинградской области как орган, уполномоченный осуществлять контроль в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области (далее - уполномоченный орган).

2.3. При наличии полного комплекта документов и при условии соблюдения установленных сроков представления информационных документов ответственный исполнитель Агентства в день приема документов направляет в уполномоченный орган запрос о полномочиях Заказчика размещать заказ на поставку товара (работы, услуги), то есть о соответствии предмета закупки сводному перечню или о полномочиях прямого получателя бюджетных средств осуществлять закупку конкретного вида продукции (товара, работ, услуг).

Уполномоченный орган в течение одного рабочего дня обязан направить в Агентство ответ на запрос.

2.4. После приема комплекта документов Агентство организует:

проверку текстов информационных документов на соответствие требованиям Федерального закона, а также терминологических и иных ошибок в текстах. В случае выявления несоответствия ответственный исполнитель Агентства незамедлительно уведомляет об этом Заказчика (ответственного исполнителя Заказчика);

проверку утвержденных Заказчиком текстов конкурсной документации, документации об аукционе на соответствие требованиям Федерального закона (проводится только при передаче для опубликования извещений о проведении конкурса или аукциона). В случае выявления несоответствия Агентство направляет Заказчику мотивированное рекомендательное письмо с указанием выявленных несоответствий.

2.5. Решение о необходимости внесения изменений (корректировок) в информационные документы Заказчик принимает самостоятельно.

В случае согласия Заказчика с замечаниями Агентства Заказчик вносит необходимые изменения в тексты информационных документов в рабочем порядке с учетом положений настоящего Порядка.

В случае несогласия Заказчика с замечаниями Агентства Заказчик обязан письменно подтвердить Агентству свое несогласие.

При наличии письменного подтверждения Заказчиком несогласия с замечаниями Агентство передает информационные документы в газету "Вести" для опубликования и направляет мотивированное заключение в уполномоченный орган.

2.6. После проведения необходимых действий в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Порядка Агентство направляет посредством факсимильной и электронной связи Обращение и текст соответствующего информационного документа ответственному исполнителю редакции газеты "Вести" в следующие сроки:

не позднее чем за четыре рабочих дня до необходимой Заказчику даты опубликования - при публикации извещений о проведении конкурсов, аукционов (в том числе аукционов, проводимых в электронной форме), предварительных отборов и иных документов, не требующих в соответствии с Федеральным законом опубликования в течение определенного количества дней;

не позднее 15.00 среды в случае необходимости опубликования в номере газеты "Вести", выходящем в первую следующую за средой пятницу, и не позднее 15.00 понедельника в случае необходимости опубликования в номере газеты "Вести", выходящем в первую следующую за понедельником среду, - при публикации протоколов оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколов аукциона (в том числе аукционов, проводимых в электронной форме), и иных информационных документов, которые в соответствии с Федеральным законом требуется опубликовывать в течение пяти рабочих дней со дня их подписания (принятия соответствующих решений)  (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 6 июля 2007 года N 167 - см. предыдущую редакцию).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»