Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 октября 2006 года N 366-р


О неотложных мерах по недопущению возникновения
аварийных ситуаций в жилищном фонде на территории
Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Ленинградской
области от 31 августа 2012 года N 452-р

____________________________________________________________________

В целях недопущения возникновения аварийных ситуаций в жилищном фонде на территории Ленинградской области и создания безопасных условий проживания граждан:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления:

1.1. Провести до 15 декабря 2006 года инвентаризацию аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования.

1.2. Провести до 1 января 2007 года инструментальное обследование несущих конструкций многоквартирных жилых домов, признанных аварийными, с привлечением специализированных организаций. По результатам обследования разработать комплекс мероприятий по восстановлению несущей способности конструкций многоквартирных жилых домов.

1.3. Разработать муниципальные целевые программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.

1.4. Предусмотреть в бюджетах муниципальных образований на 2007 год средства на проведение капитального ремонта, разработку проектно-сметной документации по реконструкции многоквартирных жилых домов.

1.5. Ввести плату за найм жилого помещения для проживающих по договорам социального найма и договорам найма. Средства, получаемые за наем жилого помещения, направлять на проведение ремонта многоквартирных жилых домов.

1.6. Осуществлять систематический мониторинг состояния многоквартирных жилых домов с нарушением конструктивных элементов до проведения их ремонта либо расселения с ежеквартальным представлением информации по результатам мониторинга в государственную жилищную инспекцию Ленинградской области.

1.7. Поручить межведомственным комиссиям провести обследование бесхозяйного жилищного фонда на территории муниципального образования с определением возможности дальнейшей эксплуатации или использования в качестве маневренного жилищного фонда. Материалы по итогам обследования представить до 1 января 2007 года в государственную жилищную инспекцию Ленинградской области.

1.8. При постановке многоквартирного жилого дома на капитальный ремонт согласовывать сроки его проведения с представителями государственной жилищной инспекции Ленинградской области. После окончания капитального ремонта предъявлять многоквартирные жилые дома государственной комиссии как объект, законченный строительством.

2. Поручить комитету по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области совместно с государственным учреждением "Дирекция жилищных строительных программ Ленинградской области" подготовить до 1 декабря 2006 года предложения по внесению изменений в региональную целевую программу "Переселение граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ленинградской области, из аварийного и ветхого жилищного фонда до 2013 года".

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области Кириллова В.В. и вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

"Вестник Правительства

Ленинградской области", N 77,

28 ноября 2006 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»