МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

СОВМЕСТНОЕ РЕШЕНИЕ

от 27 сентября 2006 года N 3/16


О подготовке к 300-летию Царского Села (г.Пушкина)
объектов культурного наследия, расположенных
на территории г.Пушкина, относящихся к федеральной
собственности и собственности Санкт-Петербурга



В целях подготовки к 300-летию Царского Села (г.Пушкина) объектов культурного наследия, расположенных на территории г.Пушкина (далее - объекты), относящихся к федеральной собственности и собственности Санкт-Петербурга, Правительство Санкт-Петербурга и коллегия Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации

решили:

1. Министерству культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Минкультуры России) и Федеральному агентству по культуре и кинематографии (далее - Роскультура):

1.1. Обеспечить проведение ремонта и реставрации объектов, находящихся в ведении Роскультуры на территории г.Пушкина, с включением в план финансирования на 2007-2010 годы в пределах лимитов, выделяемых из федерального бюджета Роскультуре.

1.2. В приоритетном порядке рассмотреть заявки Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника "Царское Село" (далее - ГМЗ "Царское Село") по финансированию с 2007 года реставрации интерьеров павильона "Эрмитаж", ремонта конструкций, реконструкции инженерных сетей, реставрации фасадов и интерьеров Холодной бани и Агатовых комнат.

1.3. Решить вопросы финансирования работ по золочению архитектурного декора фасадов Екатерининского дворца с завершением работ к 2010 году.

2. Поддержать инициативу руководства ГМЗ "Царское Село" о передаче Александровского дворца ГМЗ "Царское Село" для размещения музейной экспозиции.

3. До 01.01.2007 Минкультуры России и Роскультуре совместно с Минобороны России, Росимуществом и Правительством Санкт-Петербурга проработать вопрос о передислокации войсковой части 30895-2, занимающей помещения Александровского дворца.

4. Минкультуры России и Роскультуре рассмотреть предложение Правительства Санкт-Петербурга о передаче в собственность Российской Федерации здания дома Теппера де Фергюсона (г.Пушкин, Церковная ул., д.2/4) для размещения филиала федерального государственного учреждения культуры "Всероссийский музей А.С.Пушкина".

5. Минкультуры России и Роскультуре рассмотреть предложение Правительства Санкт-Петербурга о передаче в собственность Санкт-Петербурга здания Запасного дворца (г.Пушкин, Садовая ул., д.22) для размещения Дворца бракосочетания.

6. Минкультуры России и Правительству Санкт-Петербурга:

6.1. Обеспечить координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, находящихся в ведении Минкультуры России, и органов исполнительной власти Санкт-Петербурга по подготовке к 300-летию Царского Села (г.Пушкина).

6.2. До 01.01.2007 разработать и утвердить планы подготовки объектов к 300-летию Царского Села (г.Пушкина).

6.3. Назначить полномочных представителей для постоянного взаимодействия по вопросам подготовки к 300-летию Царского Села (г.Пушкина).

6.4. До 01.07.2007 провести выездное совещание в г.Пушкине по вопросу подготовки объектов к 300-летию Царского Села (г.Пушкина).

7. Минкультуры России совместно с Правительством Санкт-Петербурга подготовить и внести в установленном порядке проект постановления Правительства Российской Федерации "О 300-летии основания Царского Села (г.Пушкина)".

Министр культуры
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
А.С.Соколов

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»