Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 октября 2006 года N 148-р


О внесении изменений и дополнений в методические требования
Комитета экономического развития, промышленной политики
и торговли, утвержденные распоряжением от 27.12.2005 N 97-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 августа 2010 года на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 20 августа 2010 года N 1065-р

____________________________________________________________________


В целях совершенствования методических требований к документации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга, на основании предложений государственных заказчиков Санкт-Петербурга и подведомственных государственных заказчиков, в соответствии с пунктами 3.60.1 и 3.60.4 Положения о Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 177:

1. Внести в распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 27.12.2005 N 97-р "Об утверждении методических требований к документации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга" (далее - распоряжение) следующие изменения и дополнения:

1.1. Изложить приложение 1 к распоряжению в редакции согласно приложению 1.

1.2. Внести изменения и дополнения в приложение 3 к распоряжению согласно приложению 2.

1.3. Изложить приложение 4 к распоряжению в редакции согласно приложению 3.

1.4. Изложить приложение 5 к распоряжению в редакции согласно приложению 4.

1.5. Внести изменения и дополнения в приложение 7 к распоряжению согласно приложению 5.

1.6. Изложить приложение 8 к распоряжению в редакции согласно приложению 6.

1.7. Изложить приложение 9 к распоряжению в редакции согласно приложению 7.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 07.11.2006.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Ромашову О.В.



Председатель Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
А.И.Сергеев

     

Приложение 1
к распоряжению
Комитета экономического
развития, промышленной
политики и торговли
от 20.10.2006 N 148-р

Порядок
разработки и оформления документации о размещении
государственного заказа Санкт-Петербурга

     

1. Общие положения

1.1. Порядок разработки и оформления документации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга (далее - Порядок) устанавливает процедуру разработки и оформления уполномоченным органом, государственными заказчиками Санкт-Петербурга и подведомственными государственными заказчиками (далее - заказчики) конкурсной документации, документации об аукционе, извещения о проведении открытого конкурса, извещения о проведении открытого аукциона и иных документов, необходимых для размещения государственного заказа Санкт-Петербурга (далее - документация).

1.2. Заказчики и уполномоченный орган разрабатывают и утверждают (подписывают) документацию в соответствии со своими полномочиями, установленными постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2005 N 1829 "О мерах по совершенствованию системы государственного заказа Санкт-Петербурга", только на основании Порядка и методических требований к оформлению документации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга (далее - Методические требования) согласно приложениям 2-9 к распоряжению Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 27.12.2005 N 97-р "Об утверждении методических требований к документации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга" (далее - распоряжение).

1.3. Методические требования в соответствии с пунктами 2.2.4, 2.4.6, 2.6.4 Положения об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере формирования, размещения и исполнения государственного заказа Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2005 N 1829 "О мерах по совершенствованию системы государственного заказа Санкт-Петербурга" (далее - Положение), являются обязательными для уполномоченного органа и всех заказчиков и распространяются на все торги на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга независимо от начальной цены государственного контракта Санкт-Петербурга (далее - контракт).

1.4. Заказчикам запрещается направлять проекты документации в уполномоченный орган или на согласование в соответствующие государственные комиссии государственных заказчиков Санкт-Петербурга по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга и государственные комиссии подведомственных государственных заказчиков по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга с отступлением от требований Порядка и Методических требований, за исключением случаев, предусмотренных Порядком и Методическими требованиями.

1.5. Понятия, термины и сокращения, использующиеся в Порядке и Методических требованиях, применяются в значениях, определенных Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) и Положением.

2. Состав конкурсной документации и документации об аукционе


Конкурсная документация и документация об аукционе состоит из:

а) тома 1 конкурсной документации (документации об аукционе): общая часть (далее - том 1);

б) тома 2 конкурсной документации (документации об аукционе): специальная часть (далее - том 2);

в) тома 3 конкурсной документации (документации об аукционе): техническое задание (далее - техническое задание);

г) тома 4 конкурсной документации (документации об аукционе): проект государственного контракта Санкт-Петербурга (далее - проект контракта).

3. Том 1 конкурсной документации и документации об аукционе

3.1. Том 1 содержит единые и обязательные требования к проведению торгов.

3.2. Том 1 является неотъемлемой частью любой конкурсной документации (документации об аукционе), утвержденной уполномоченным органом или заказчиком, независимо от предмета торгов и начальной цены контракта.

В томе 2 должна в обязательном порядке содержаться ссылка на то, что конкурсная документация (документация об аукционе) состоит из тома 1, утвержденного распоряжением, тома 2, технического задания и проекта контракта.

3.3. Самостоятельное внесение заказчиком изменений или дополнений в том 1 не допускается.

3.4. В исключительных случаях с предварительного письменного разрешения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) заказчик может допустить отдельные отступления от Методических требований, установленных томом 1.

Уполномоченный орган в исключительных случаях вправе самостоятельно внести изменения (дополнения) в том 1.

3.5. Для получения разрешения Комитета государственный заказчик Санкт-Петербурга представляет в Комитет письменное мотивированное обоснование необходимости внесения таких изменений (дополнений).

3.6. Для получения разрешения Комитета о внесении изменений (дополнений) в том 1 по процедуре, проводимой подведомственным государственным заказчиком, соответствующий государственный заказчик Санкт-Петербурга представляет в Комитет письменное мотивированное обоснование необходимости внесения таких изменений (дополнений).

3.7. Комитет рассматривает обращение о необходимости внесения изменений (дополнений) в том 1 в срок до десяти рабочих дней.

По итогам рассмотрения указанного обращения Комитет разрешает заказчику внести изменения (дополнения) в том 1 или отказывает в выдаче разрешения.

3.8. Изменения (дополнения) в том 1 после получения разрешения Комитета оформляются дополнительным последним пунктом в томе 2.

Указанный пункт тома 2 отменяет (изменяет) соответствующие нормы тома 1, на изменение (дополнение) которых получено разрешение Комитета.

Копия указанного разрешения приобщается к тому 2, направляемому в уполномоченный орган или на согласование в соответствующие государственные комиссии государственных заказчиков Санкт-Петербурга по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга и государственные комиссии подведомственных государственных заказчиков по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга.

3.9. Заказчики и уполномоченный орган обязаны предоставлять том 1 заинтересованным лицам, имеющим в соответствии с законодательством Российской Федерации право на получение конкурсной документации (документации об аукционе).

3.10. В уполномоченный орган том 1 государственными заказчиками Санкт-Петербурга не направляется.

4. Том 2 конкурсной документации и документации об аукционе

4.1. Том 2 является неотъемлемой частью любой конкурсной документации (документации об аукционе), утвержденной уполномоченным органом или заказчиком, независимо от предмета торгов и начальной цены контракта.

4.2. Заказчики и уполномоченный орган в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга самостоятельно по форме и в пределах, установленных томом 2, определяют содержание пунктов тома 2.

Требования, предусмотренные сносками в Методических требованиях, являются обязательными.

Самостоятельное внесение заказчиком изменений или дополнений в том 2, не предусмотренных Методическими требованиями, не допускается.

В исключительных случаях с предварительного письменного разрешения Комитета заказчик может внести изменения (дополнения) в том 2 в порядке, установленном пунктами 3.5-3.7, абзацем 3 пункта 3.8 Порядка.

Уполномоченный орган вправе самостоятельно внести изменения (дополнения) в том 2.

4.3. Изменение нумерации тома 2 не допускается.

Соответствующий пункт тома 2 не заполняется, если соответствующие нормы законодательством Российской Федерации или заказчиками, уполномоченным органом не установлены.

В этом случае в соответствующий пункт тома 2 включается норма, предусмотренная Порядком и Методическими требованиями.

4.4. Заполнение пункта 2 тома 2.

Пункт 2 тома 2 заполняется в зависимости от круга лиц, участвующих в процедуре торгов.

4.4.1. Проведение торгов уполномоченным органом.

При проведении торгов уполномоченным органом обязательно заполняются все реквизиты уполномоченного органа и государственного заказчика Санкт-Петербурга, в интересах которого проводятся торги.

В случае если торги проводятся в интересах нескольких государственных заказчиков Санкт-Петербурга, заполняются реквизиты всех заказчиков.

В случае если контракт по итогам торгов, проводимых уполномоченным органом, заключается только подведомственным государственным заказчиком или государственным заказчиком Санкт-Петербурга с участием подведомственного государственного заказчика (нескольких подведомственных государственных заказчиков), обязательно заполняются реквизиты всех участвующих в заключении контракта подведомственных государственных заказчиков.

Государственный заказчик Санкт-Петербурга направляет в уполномоченный орган сведения о контактном лице, которое будет предоставлять информацию только о техническом задании и проекте контракта.

4.4.2. Проведение торгов государственным заказчиком Санкт-Петербурга.

При проведении торгов государственным заказчиком Санкт-Петербурга обязательно заполняются все реквизиты государственного заказчика Санкт-Петербурга.

В случае если контракт по итогам торгов, проводимых государственным заказчиком Санкт-Петербурга, заключается подведомственным государственным заказчиком или государственным заказчиком Санкт-Петербурга с участием подведомственного государственного заказчика (трехсторонний контракт), обязательно заполняются реквизиты подведомственного государственного заказчика.

4.4.3. Проведение торгов подведомственным государственным заказчиком.

Подведомственный государственный заказчик в соответствии с Положением вправе проводить торги только в том случае, если распоряжением исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, являющегося государственным заказчиком Санкт-Петербурга, соответствующий получатель средств бюджета Санкт-Петербурга наделен статусом подведомственного государственного заказчика и полномочием размещать государственный заказ Санкт-Петербурга в форме открытого конкурса и аукциона до 5 млн.руб. включительно и самостоятельно через свою государственную комиссию по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга проводит торги.

При проведении торгов подведомственным государственным заказчиком обязательно заполняются все реквизиты соответствующего главного распорядителя средств бюджета Санкт-Петербурга - государственного заказчика Санкт-Петербурга и подведомственного государственного заказчика.

4.4.4. Сведения о специализированной организации заполняются, если указанная организация участвует в проведении торгов.

4.5. Заполнение пункта 4 тома 2.

В пункте 4 тома 2 устанавливаются требования к участникам, предусмотренные пунктом 1 части 1 и пунктом 1 части 2 статьи 11 Закона.

4.5.1. В пункте 4.1 перечисляются требования, предъявляемые законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов.

Пункт 4.1.1 тома 2 - наличие действующей лицензии на право осуществления видов деятельности по предмету торгов - включается в том 2 только в том случае, если законодательством Российской Федерации предусмотрено лицензирование соответствующего вида деятельности.

Нумерацию в пункте 4.1 тома 2 организатор торгов устанавливает самостоятельно.

Организаторы торгов обязаны включать в пункт 4 тома 2 также иные требования, предъявляемые законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»