Недействующий

     

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О внесении изменений в областной закон  "О районных фондах финансовой поддержки поселений"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 15 октября 2019 года на основании
Закона Ленинградской области от 14 октября 2019 года N 75-оз
____________________________________________________________________

(Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
13 сентября 2006 года)

Статья 1

Внести в областной закон от 8 августа 2005 года N 68-оз "О районных фондах финансовой поддержки поселений" (с изменениями, внесенными областным законом от 26 декабря 2005 года N 122-оз) следующие изменения:

1. Пункт 3_1 статьи 3 дополнить новым абзацем следующего содержания:

"Прогнозируемые расходы бюджетов поселений на плановый период определяются на основе нормативов расходов, утвержденных нормативными правовыми актами муниципальных районов.".

2. Дополнить статьей 3 следующего содержания:

"Статья 3. Порядок расчета и установления дополнительных (дифференцированных) нормативов отчислений от федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, заменяющих дотации из районного фонда финансовой поддержки поселений

1. В переходный период, установленный Федеральным законом от 12 октября 2005 года N 129-ФЗ "О внесении изменений в статьи 83 и 85 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральный закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования межбюджетных отношений" и в статью 7 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации о налогах и сборах" (далее - переходный период), по согласованию с представительными органами поселений, входящих в состав муниципального района, дотации из районного фонда финансовой поддержки поселений могут быть полностью или частично заменены дополнительными (дифференцированными) нормативами отчислений в бюджеты поселений от федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в бюджет муниципального района.

2. Дополнительные (дифференцированные) нормативы в бюджет поселения рассчитываются как отношение расчетного объема дотации (части расчетного объема дотации) поселению из районного фонда финансовой поддержки поселений к прогнозируемым в соответствии с единой методикой формирования потенциала доходов областного бюджета Ленинградской области объемам соответствующих федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в консолидированный бюджет муниципального района по территории данного поселения.

3. Дополнительные (дифференцированные) нормативы отчислений от федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, в бюджеты поселений, входящих в состав муниципального района, утверждаются решением представительного органа муниципального района на срок не менее одного года.

Изменение дополнительных (дифференцированных) нормативов отчислений от федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, в бюджеты поселений, входящих в состав муниципального района, в течение финансового года не допускается.

4. Средства, полученные поселением по дополнительным (дифференцированным) нормативам отчислений от федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, сверх объема расчетной дотации (части расчетной дотации) из районного фонда финансовой поддержки поселений, изъятию в бюджет муниципального района и (или) учету при последующем распределении районного фонда финансовой поддержки поселений не подлежат.

5. Потери бюджета поселения в связи с получением средств по дополнительным (дифференцированным) нормативам отчислений от федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, в объеме ниже расчетной дотации (части расчетной дотации) из районного фонда финансовой поддержки поселений компенсации из бюджета муниципального района и (или) учету при последующем распределении районного фонда финансовой поддержки поселений не подлежат.".

3. Статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Вступление в силу настоящего областного закона

1. Настоящий областной закон вступает в силу с 1 января 2006 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления в силу.

2. Статья 3 настоящего областного закона и раздел "Определение дополнительного (дифференцированного) норматива отчислений от федерального и (или) регионального налога и сбора, налога, предусмотренного специальными налоговыми режимами, в бюджет поселения в переходный период" приложения к настоящему областному закону вступают в силу с 1 января 2007 года.

3. Пункт 3 статьи 3 настоящего областного закона вступает в силу с 1 января 2009 года.

4. Пункт 3 статьи 3, а также положения настоящего областного закона, указанные в пункте 2 настоящей статьи, утрачивают силу с 1 января 2009 года.

5. По бюджетным правоотношениям, возникшим до вступления в силу настоящего областного закона, нормы настоящего областного закона применяются к тем правам и обязанностям, которые возникли после вступления его в силу.".

4. Приложение "Методика расчета дотаций из районного фонда финансовой поддержки поселений" дополнить новым разделом следующего содержания:

"Определение дополнительного (дифференцированного) норматива отчислений от федерального и (или) регионального налога и сбора, налога, предусмотренного специальными налоговыми режимами, в бюджет поселения в переходный период

1. Дотация из районного фонда финансовой поддержки поселений может быть полностью или частично заменена дополнительными (дифференцированными) нормативами отчислений в бюджет поселения от федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в бюджет муниципального района.

Дополнительные (дифференцированные) нормативы отчислений от федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, в бюджет поселения устанавливаются исходя из максимально возможного норматива отчислений по соответствующему налогу и сбору, подлежащему зачислению в бюджет муниципального района.

2. Дополнительный (дифференцированный) норматив отчислений от федерального и (или) регионального налога и сбора, налога, предусмотренного специальными налоговыми режимами, в бюджет поселения рассчитывается по следующей формуле:

,


где - дополнительный (дифференцированный) норматив отчислений от федерального и (или) регионального налога и сбора, налога, предусмотренного специальными налоговыми режимами, в бюджет i-го поселения;

- сумма дотации бюджету i-го поселения из районного фонда финансовой поддержки поселений;

- сумма дотации (части дотации) бюджету i-го поселения из районного фонда финансовой поддержки поселений, замененная дополнительными (дифференцированными) нормативами отчислений от федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, в бюджет i-го поселения;

- прогноз поступлений по федеральному и (или) региональному налогу и сбору, налогу, предусмотренному специальными налоговыми режимами, в консолидированный бюджет муниципального района с территории i-го поселения в планируемом году, определенный в соответствии с методикой расчета потенциала доходов, утверждаемой постановлением Губернатора Ленинградской области.".

Статья 2


Настоящий областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

Санкт-Петербург

13 октября 2006 года

N 111-оз



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

"Вестник Правительства

Ленинградской области",

N 74, 22.11.2006     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»