Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПИСЬМО

от 28 апреля 2006 года N 04-16/7143-1


[О порядке предоставления льготы по уплате земельного налога пенсионерам]



Комитет финансов, рассмотрев ваше письмо от 13.04.2006 N 06-05/09097 по вопросу уточнения порядка предоставления льготы по уплате земельного налога пенсионерам, сообщает следующее.

В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 5 Закона Санкт-Петербурга от 16.11.2005 N 611-86 "О земельном налоге в Санкт-Петербурге и о внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" (далее - Закон Санкт-Петербурга) от уплаты земельного налога освобождены пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, в отношении одного земельного участка, не превышающего 25 соток, расположенного на территории Санкт-Петербурга, находящегося в их собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении.

Исходя из изложенного, по мнению Комитета финансов, льгота по уплате земельного налога, установленная пп.8 п.1 ст.5 Закона Санкт-Петербурга, распространяется только на пенсионеров в отношении земельного участка, не превышающего 25 соток. Таким образом, указанная налоговая льгота не распространяется на пенсионеров, имеющих земельный участок площадью более 25 соток.



Заместитель председателя
Комитета финансов Санкт-Петербурга
С.В.Демин




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»