Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ИНВЕСТИЦИЯМ И СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПРОЕКТАМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 августа 2006 года N 14


О наделении полномочиями в сфере размещения государственного
заказа Санкт-Петербурга и статусом подведомственного
государственного заказчика

(с изменениями на 24 октября 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга от 24 октября 2007 года N 34.

____________________________________________________________________



В соответствии Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Положением об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере формирования, размещения и исполнения государственного заказа Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2005 N 1829 "О мерах по совершенствованию системы государственного заказа Санкт-Петербурга" (в ред. постановления Правительства Санкт-Петербурга от 31.07.2006 N 946) (далее - Положение):

1. Наделить с 31.08.2006 Санкт-Петербургское государственное учреждение "Агентство стратегических инвестиций" отдельными полномочиями в сфере размещения государственного заказа Санкт-Петербурга и статусом подведомственного государственного заказчика в следующем объеме:

1.1. Размещение государственного заказа Санкт-Петербурга способом публичной закупки.

1.2. Размещение государственного заказа Санкт-Петербурга способом запроса котировок (кроме размещения способом запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера) на сумму до 500 тыс.руб. (пункт в редакции распоряжения Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга от 24 октября 2007 года N 34 - см. предыдущую редакцию).

1.3. Размещение государственного заказа Санкт-Петербурга путем проведения торгов в форме конкурса и аукциона (кроме закрытого конкурса и закрытого аукциона) с начальной ценой государственного контракта Санкт-Петербурга по всем лотам конкурса и аукциона на сумму до 5 млн.руб. включительно, кроме продукции в соответствии с Перечнем продукции, закупаемой исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным на осуществление функций по размещению заказа Санкт-Петербурга на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд для государственных заказчиков Санкт-Петербурга на сумму свыше 15 млн.руб. и в иных случаях в соответствии с его компетенцией (далее - уполномоченный орган).

1.4. Размещение государственного заказа Санкт-Петербурга путем проведения торгов в форме конкурса и аукциона (кроме закрытого конкурса и закрытого аукциона) в соответствии с Перечнем продукции, закупаемой государственными заказчиками Санкт-Петербурга, на сумму до 5 млн.руб. включительно.

1.5. Размещение государственного заказа Санкт-Петербурга у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в случаях, установленных в пунктах 1, 2, 7-10 части 2 статьи 55 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

1.6. Создание государственной комиссии подведомственного государственного заказчика по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга, определение ее состава и утверждение регламента (порядка работы), назначение председателя (заместителей председателя) указанной комиссии в соответствии с Положением.

1.7. Заключение государственных контрактов Санкт-Петербурга и дополнительных соглашений к ранее заключенным государственным контрактам Санкт-Петербурга по итогам процедур размещения государственного заказа Санкт-Петербурга, проведенных уполномоченным органом и Комитетом по инвестициям и стратегическим проектам в интересах подведомственного государственного заказчика.

2. Вменить в обязанности Санкт-Петербургского государственного учреждения "Агентство стратегических инвестиций":

2.1. Осуществление планирования закупок продукции для государственных нужд Санкт-Петербурга.

2.2. Размещение информации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга на официальном сайте и в официальном печатном издании.

2.3. Применение электронно-цифровой подписи, систем электронного делопроизводства, а также иных электронных систем.

2.4. Обеспечение своевременного направления информации для регистрации сведений в ведомственных реестрах государственного заказа Санкт-Петербурга и единых реестрах государственного заказа Санкт-Петербурга в порядке, установленном Положением.

3. Признать утратившими силу распоряжения Комитета по инвестициям и стратегическим проектам от 21.02.2006 N 9 "О наделении полномочиями в сфере размещения государственного заказа Санкт-Петербурга и статусом подведомственного государственного заказчика", от 12.04.2006 N 10 "О наделении полномочиями в сфере размещения государственного заказа Санкт-Петербурга Санкт-Петербургского государственного учреждения "Агентство стратегических инвестиций", с момента вступления в силу настоящего распоряжения.

4. Направить копию распоряжения в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли в течение трех рабочих дней со дня вступления его в силу для регистрации в Реестре государственных заказчиков Санкт-Петербурга и подведомственных государственных заказчиков.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Н.А.Асаула.

Председатель
Комитета по инвестициям
и стратегическим проектам
М.Ю.Соколов




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена
АО “Кодекс”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»