ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 2006 года N 1054


Об оптимизации деятельности санкт-петербургских государственных
дошкольных образовательных учреждений

(с изменениями на 28 января 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 января 2009 года N 83.

____________________________________________________________________

В целях реализации прав граждан Российской Федерации, проживающих на территории Санкт-Петербурга, на получение дошкольного образования Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Комитету по управлению городским имуществом и санкт-петербургским государственным дошкольным образовательным учреждениям (далее - образовательные учреждения) в установленном порядке принять меры по расторжению договоров аренды объектов нежилого фонда, закрепленных за образовательными учреждениями на праве оперативного управления, за исключением договоров с негосударственными образовательными учреждениями, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, оказывающими психологическую помощь либо предоставляющими образовательные и медицинские услуги детям дошкольного возраста, при условии, что указанные услуги не нарушают образовательный процесс в образовательных учреждениях.

(Пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28 января 2009 года N 83 - см. предыдущую редакцию).

2. Комитету по образованию совместно с Комитетом по управлению городским имуществом до 25.12.2006 подготовить предложения о передаче объектов недвижимости образовательных учреждений, находящихся в федеральной собственности, в собственность Санкт-Петербурга.

3. Администрациям районов Санкт-Петербурга давать согласие образовательным учреждениям на передачу в установленном порядке в аренду объектов нежилого фонда, закрепленных за ними на праве оперативного управления, только в случае, если договоры аренды заключаются с негосударственными образовательными учреждениями, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, оказывающими психологическую помощь либо предоставляющими образовательные и медицинские услуги детям дошкольного возраста, при условии, что указанные услуги не нарушают образовательный процесс в образовательных учреждениях.

(Пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28 января 2009 года N 83 - см. предыдущую редакцию).

4. Комитету по образованию совместно с Комитетом по строительству, Комитетом по управлению городским имуществом и администрациями районов Санкт-Петербурга до 25.12.2006 разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга адресную программу строительства дошкольных образовательных учреждений по районам Санкт-Петербурга на период 2007-2010 годы с учетом общественных потребностей в дошкольных образовательных учреждениях.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тарасова С.Б., вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга

     В.И.Матвиенко

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена
АО “Кодекс”




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»