ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2006 года N 1016


О внесении изменения в постановление Правительства
Санкт-Петербурга от 27.09.2005 N 1458


В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" и с учетом обращения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу (далее - Инвестор) Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2005 N 1458 "О проектировании и строительстве жилого комплекса с подземной автостоянкой и физкультурно-оздоровительным комплексом по адресу: Невский район, Народная ул., участок 1 (северо-восточнее дома N 47, корп.4, литера Щ, по Народной ул.)" следующие изменения:

2. Пункты 2 и 3 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Предоставить Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу (далее - Инвестор) в аренду на инвестиционных условиях земельный участок площадью 21550 кв.м, кадастровый номер 78:6344:11, расположенный по адресу: Невский район, Народная ул., участок 1 (северо-восточнее дома N 47, корп.4, литера Щ, по Народной ул.), для проектирования и строительства жилого комплекса с подземной автостоянкой и физкультурно-оздоровительным комплексом (далее - объект).

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях на период строительства (далее - Договор) в соответствии с приложением.

3.2. Предусмотреть в Договоре:

3.2.1. Ответственность Инвестора за нарушение сроков проектирования и строительства объекта, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

3.2.2. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий Договора.

3.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу".

3. Пункт 1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1. Перечисление Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу (далее - Инвестор) в бюджет Санкт-Петербурга арендной платы на период проектирования и строительства в сумме, составляющей 3800 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте, в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2005 N 275 "О порядке перечисления инвесторами денежных средств по договорам, заключенным в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции", при проектировании и строительстве жилого комплекса с подземной автостоянкой и физкультурно-оздоровительным комплексом на закрепленном земельном участке площадью 21550 кв.м, кадастровый номер 78:6344:11, расположенном по адресу: Невский район, Народная ул., участок 1 (северо-восточнее дома N 47, корп.4, литера Щ, по Народной ул.) (далее - объект)".

4. Признать утратившим силу пункт 6 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2005 N 1458 "О проектировании и строительстве жилого комплекса с подземной автостоянкой и физкультурно-оздоровительным комплексом по адресу: Невский район, Народная ул., участок 1 (северо-восточнее дома N 47, корп.4, литера Щ, по Народной ул.)".

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

      Губернатор Санкт-Петербурга

     В.И.Матвиенко



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»