ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2006 года N 897


О создании Санкт-Петербургского государственного
 учреждения "Городская реклама и информация"

(с изменениями на 12 декабря 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2007 года N 1630.

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "О рекламе", Законом Санкт-Петербурга от 15.05.2003 N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" и Законом Санкт-Петербурга от 07.06.2006 N 302-42 "Об исполнительном органе государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченном на выдачу разрешений на установку рекламных конструкций в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Создать Санкт-Петербургское государственное учреждение "Городская реклама и информация" (далее - учреждение).

2. Установить, что:

2.1. Целью деятельности учреждения является техническое обеспечение деятельности исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, к компетенции которого относятся полномочия в сфере рекламы (далее - уполномоченный орган).

2.2. Предметами деятельности учреждения являются:

техническое обеспечение реализации полномочий уполномоченного органа по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций и иных полномочий, отнесенных к компетенции уполномоченного органа в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также нормативными правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга в сфере рекламы (абзац второй в редакции, введенной в действие с 28 декабря 2007 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2007 года N 1630, - см. предыдущую редакцию);

рассмотрение дел об административных правонарушениях в сфере распространения наружной рекламы, предусмотренных законодательством Санкт-Петербурга;

осуществление от имени Санкт-Петербурга в соответствии с порядком и процедурой, установленными Правительством Санкт-Петербурга, самозащиты гражданских прав собственника при размещении (распространении) объектов наружной рекламы на объектах, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, в нарушение правил размещения объектов наружной рекламы.

3. Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации:

3.1. В двухнедельный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом проект устава учреждения.

3.2. Назначить руководителя учреждения и заключить с ним трудовой договор.

3.3. Осуществлять координацию деятельности учреждения.

4. Комитету по управлению городским имуществом:

4.1. В месячный срок после выполнения Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации пункта 3.1 постановления осуществить юридические действия, связанные с созданием учреждения.

4.2. Осуществить подбор нежилого помещения для размещения и организации работы учреждения и передать его учреждению в установленном порядке.

5. Уполномочить учреждение осуществлять от имени Санкт-Петербурга в соответствии с порядком и процедурой, установленными Правительством Санкт-Петербурга, самозащиту гражданских прав собственника при размещении (распространении) объектов наружной рекламы на объектах, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, в нарушение правил размещения объектов наружной рекламы.

6. Установить, что финансирование расходов на содержание учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации на содержание подведомственных государственных учреждений ведомственной структурой расходов бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

7. Постановление вступает в силу с момента его подписания, за исключением пункта 5, вступающего в силу после выполнения пункта 4.1 постановления.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тарасова С.Б. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.

      Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

28 июля  2006 года       

Регистрационный N 3257



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»