Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 июля 2006 года N 1442-рз


О продаже расселенного жилого дома одновременно
с отчуждением покупателю земельного участка по адресу:
Санкт-Петербург, пос.Понтонный, Нагорная ул., д.12, лит.А


В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2002 N 576 "О порядке распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю" и на основании распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2003 N 33-рп "О продаже на торгах расселенных зданий и земельных участков, на которых они расположены":

1. Осуществить продажу жилого дома - одноэтажного здания, являющегося имуществом казны Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: 196643, Санкт-Петербург, пос.Понтонный, Нагорная ул., д.12, лит.А, общей площадью 64,0 кв.м, кадастровый N 78:17528Г:0:5 (далее - Объект), совместно с земельным участком из земель поселений, расположенным по адресу: 196643, Санкт-Петербург, пос.Понтонный, Нагорная ул., д.12, лит.А, кадастровый N 78:17528Г:9, площадью 1142,0 кв.м (далее - Земельный участок), занимаемым Объектом и необходимым для его использования.

2. Определить:

2.1. Способ отчуждения Объекта и Земельного участка: продажа государственного имущества на аукционе.

2.2. Форму подачи предложений о цене: открытая.

2.3. Форму платежа: единовременно.

2.4. Срок продажи: III кв. 2006 года - I кв. 2007 года.

2.5. Обременение Объекта, подлежащее включению в информационное сообщение и договор купли-продажи: Объект находится в зоне застройки односемейными (индивидуальными) жилыми домами - отдельно стоящими или блокированными, в связи с чем целевое использование Объекта должно соответствовать разрешенным видам использования указанной функциональной зоны.

2.6. Обременение Земельного участка, подлежащее включению в информационное сообщение и договор купли-продажи: Земельный участок расположен в зоне застройки односемейными (индивидуальными) жилыми домами - отдельно стоящими или блокированными.

3. Считать настоящее распоряжение решением об условиях приватизации.

4. Открытому акционерному обществу "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - ОАО "Фонд имущества"):

4.1. Обеспечить проведение оценки рыночной стоимости Объекта и Земельного участка с учетом обременений, указанных в пунктах 2.5, 2.6 распоряжения, и осуществить необходимые действия по реализации пунктов 1, 2 распоряжения.

4.2. Включить в качестве существенного условия в договор купли-продажи Объекта и Земельного участка обязанность покупателя осуществить снос Объекта в течение 6 месяцев с момента заключения договора купли-продажи и возвести на освобожденном Земельном участке объект недвижимости в течение 42 месяцев с момента заключения договора купли-продажи или реконструкцию Объекта в течение 42 месяцев с момента заключения договора купли-продажи, предусмотрев в качестве последствия невыполнения данного условия расторжение договора купли-продажи с возвратом Объекта и Земельного участка в государственную собственность.

4.3. Обеспечить ознакомление претендентов на участие в аукционе с обременениями, указанными в пунктах 2.5, 2.6 распоряжения, и с условиями договора купли-продажи.

5. Принять к сведению, что:

- затраты ОАО "Фонд имущества" по формированию пакета документов, необходимого для проведения торгов по продаже Объекта и Земельного участка, и организации продажи Объекта и Земельного участка возмещаются путем внесения покупателем денежных средств в размере 5% от стоимости реализованного Объекта и Земельного участка по заключенному договору купли-продажи, на указанный в договоре купли-продажи счет ОАО "Фонд имущества" одновременно с выплатой денежных средств, составляющих плату за Объект и Земельный участок;

- ОАО "Фонд имущества" перечисляет в бюджет Санкт-Петербурга в установленном порядке полученные от продажи Объекта и Земельного участка средства и представляет в Комитет по управлению городским имуществом и Комитет финансов сведения о заключенном договоре купли-продажи с указанием даты заключения договора и размера денежных средств, перечисленных в бюджет Санкт-Петербурга, в срок не позднее 14 рабочих дней с момента перечисления покупателем платежа по договору на специальный счет ОАО "Фонд имущества";

- ОАО "Фонд имущества" осуществляет контроль за выполнением покупателем обязательств по договору купли-продажи, а также за полнотой и своевременностью поступления средств в бюджет Санкт-Петербурга путем проведения сверки с учетными документами Комитета финансов.

6. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Заместитель председателя Комитета
О.А.Ляпустин




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»