Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2006 года N 97-пг


Об образовании межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона 2006/2007 годов на территории Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ленинградской области
от 28 апреля 2014 года N 27-пг

____________________________________________________________________

В целях обеспечения контроля за подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2006/2007 года и координации деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, надзорных и инспектирующих органов, предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории Ленинградской области, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности по вопросам организации устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики Ленинградской области в зимних условиях

постановляю:

1. Образовать межведомственную комиссию по подготовке и проведению отопительного сезона 2006/2007 года на территории Ленинградской области.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона 2006/2007 года на территории Ленинградской области и состав комиссии согласно приложениям 1 и 2.

3. Председателю межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона 2006-2007 года на территории Ленинградской области в октябре 2006 года представить Губернатору Ленинградской области информацию о готовности жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики Ленинградской области к началу отопительного сезона и в мае 2007 года - информацию об итогах проведения отопительного сезона 2006/2007 года.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

Приложение 1


УТВЕРЖДЕН
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 05.06.2006 N 97-пг

Состав
межведомственной комиссии по подготовке и проведению
отопительного сезона 2006/2007 года на территории
Ленинградской области

Председатель межведомственной комиссии

Пасяда
Николай Иванович

- вице-губернатор по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области

Заместитель председателя межведомственной комиссии

Мяков
Сергей Борисович

- председатель комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области

Члены межведомственной комиссии:

Березовский
Павел Михайлович

- председатель комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области

Богданов
Яков Яковлевич

- начальник государственной жилищной инспекции Ленинградской области

Кудрявцев
Владимир Владимирович

- начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области (по согласованию)

Кузьмин
Сергей Николаевич

- председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и строительству (по согласованию)

Макаров
Алексей Анатольевич

- генеральный директор открытого акционерного общества "Ленинградские областные коммунальные системы" (по согласованию)

Фандеев
Анатолий Петрович

- начальник отдела взаимодействия с органами военного управления комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области

Филинов
Валерий Николаевич

- начальник Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Ленинградской области (по согласованию)

Хабаров
Иван Филиппович

- глава Тосненского муниципального района (по согласованию)

Ответственный секретарь межведомственной комиссии

Иванов
Виталий Владимирович

- начальник аварийно-диспетчерской службы открытого акционерного общества "Ленинградские областные коммунальные системы" (по согласованию)

     

     

Приложение 2


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 05.06.2006 N 97-пг

Положение
о межведомственной комиссии по подготовке и проведению
отопительного сезона 2006-2007 года на территории
Ленинградской области

     

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по подготовке и проведению отопительного сезона 2006/2007 годов на территории Ленинградской области (далее - межведомственная комиссия) является временным координационным органом, обеспечивающим согласованность действий органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, надзорных и инспектирующих органов, предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории Ленинградской области, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности по вопросам подготовки и обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики Ленинградской области в зимних условиях.

1.2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, областными законами, иными нормативными правовыми актами Ленинградской области, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи межведомственной комиссии

2.1. Координация деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, надзорных и инспектирующих органов, предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории области, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности по вопросам подготовки и обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики Ленинградской области в зимних условиях.

2.2. Осуществление контроля за ходом подготовки и обеспечением устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики Ленинградской области в зимних условиях.

2.3. Анализ и оценка хода работ по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики Ленинградской области к работе в зимних условиях и их финансового обеспечения.

2.4. Осуществление контроля за обеспечением устойчивой работы объектов жизнеобеспечения Ленинградской области в зимних условиях.

2.5. Подготовка предложений по профилактике и предупреждению действий, приводящих к дестабилизации функционирования жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики Ленинградской области и нарушению нормального жизнеобеспечения населения.

2.6. Осуществление контроля за созданием нормативных запасов топлива и аварийных запасов материально-технических ресурсов.

2.7. Подготовка предложений по разработке нормативных правовых актов Ленинградской области, внесению изменений и дополнений в действующие нормативные правовые акты.

2.8. Согласование утвержденных главами администраций муниципальных образований Ленинградской области планов подготовки и проведения отопительного сезона.

3. Права межведомственной комиссии

3.1. Запрашивать в установленном порядке у органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, надзорных и инспектирующих органов, предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории Ленинградской области, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности информацию по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

3.2. Заслушивать на заседаниях межведомственной комиссии представителей органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, надзорных и инспектирующих органов, предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории Ленинградской области, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности по вопросам, относящимся к компетенции межведомственной комиссии, и принимать по ним соответствующие решения.

3.3. Привлекать для участия в работе межведомственной комиссии представителей органов исполнительной власти Ленинградской области, администраций муниципальных образований, а также (по согласованию) предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории Ленинградской области, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, в том числе создавать с их участием рабочие группы по направлениям деятельности.

Состав и положение о рабочей группе утверждается решением межведомственной комиссии.

4. Организация деятельности межведомственной комиссии

4.1. Решения межведомственной комиссии носят рекомендательный характер и оформляются протоколом.

4.2. Состав межведомственной комиссии утверждается постановлением Губернатора Ленинградской области.

4.3. Межведомственная комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с утвержденным планом работы.

4.4. Деятельность межведомственной комиссии прекращается после выполнения возложенных на нее задач.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

"Вестник Правительства

Ленинградской области", N 32,

27 июня 2006 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»