Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 мая 2006 года N 1092-рз


Об условиях приватизации имущества
Санкт-Петербургского государственного унитарного
садово-паркового предприятия "Нарвское"



В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Законом Санкт-Петербурга от 10.03.2005 N 59-15 "О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.08.2005 N 1269 "О программе приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на 2006 год и организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по распоряжению имуществом Санкт-Петербурга":

1. Осуществить приватизацию находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга имущества Санкт-Петербургского государственного унитарного садово-паркового предприятия "Нарвское" (далее - Предприятие), расположенного по адресу: 198096, Санкт-Петербург, Кронштадтская ул., д.15, корп.2, путем преобразования Предприятия в открытое акционерное общество "Садово-парковое предприятие "Нарвское" (далее - Общество).

2. Установить, что уставный капитал Общества равен 16252000 рублей и состоит из 16252 именных обыкновенных бездокументарных акций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.

3. Установить, что все акции Общества на момент его создания принадлежат единственному акционеру - субъекту Российской Федерации городу федерального значения Санкт-Петербургу в лице Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга.

4. Утвердить:

4.1. Передаточный акт (приложение 1*).

_______________

* Приложение 1 не приводится - Примечание "КОДЕКС".

4.2. Перечень объектов, не подлежащих приватизации в составе имущества Предприятия (приложение 2*).

_______________

* Приложение 2 не приводится - Примечание "КОДЕКС".

4.3. Перечень обременений (ограничений) имущества, включенного в состав подлежащего приватизации имущества Предприятия (приложение 3*).

_______________

* Приложение 3 не приводится - Примечание "КОДЕКС".

4.4. Устав Общества.

5. Установить обременение имущества Общества в виде обязанности содержать имущество, не включенное в состав приватизированного имущества Предприятия и связанное по своему назначению с приватизированным имуществом, - обязанность содержать объекты внешнего благоустройства, указанные в приложении 2 к настоящему распоряжению.

6. Определить состав совета директоров Общества в количестве 5 человек.

7. До первого общего собрания акционеров Общества назначить:

7.1. Генеральным директором Общества - Суботу М.В., директора Предприятия.

7.2. Председателем совета директоров Общества - Вихарева Г.В., представителя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга.

7.3. Членами совета директоров:

Мезенко А.Н. - представителя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга,

Шалабанову Е.В. - представителя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга,

Иванова И.В. - представителя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга,

Нагорную Н.Б. - представителя Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга.

7.4. Ревизором Общества:

Пономареву И.Г. - представителя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Санкт-Петербурга.

8. Директору Предприятия в 10-дневный срок с даты издания настоящего распоряжения:

8.1. Уведомить в письменной форме о принятии решения о реорганизации Предприятия всех известных Предприятию кредиторов, а также поместить в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о таком решении.

8.2. Обеспечить государственную регистрацию Общества и в 5-дневный срок после государственной регистрации Общества представить в Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга нотариально заверенную копию Свидетельства о государственной регистрации Общества.

9. Обществу в установленном порядке обеспечить:

9.1. Государственную регистрацию выпуска акций и отчета об итогах выпуска ценных бумаг и в 5-дневный срок со дня государственной регистрации представить в Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга копии уведомлений о государственной регистрации выпуска ценных бумаг и отчета об итогах выпуска ценных бумаг.

9.2. Организацию ведения реестра акционеров Общества и в 10-дневный срок со дня открытия лицевого счета в системе ведения реестра владельцев именных ценных бумаг Общества направить в Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга выписку из реестра владельцев именных ценных бумаг Общества.

10. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Заместитель председателя Комитета
О.А.Ляпустин




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»