ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2006 года N 813


Об исключении жилых помещений в общежитиях, расположенных
 на территории Выборгского района Санкт-Петербурга,
из специализированного жилищного фонда

В соответствии со статьей 92 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Исключить жилые помещения в общежитиях, расположенных по адресам согласно приложению (далее - жилые помещения в общежитиях), из специализированного жилищного фонда, включив их в государственный жилищный фонд социального использования.

2. Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга:

2.1. Оформить необходимые документы для постоянного проживания гражданам, вселенным в жилые помещения в общежитиях на законных основаниях.

2.2. Обеспечить государственную регистрацию права государственной собственности Санкт-Петербурга на жилые помещения жилищного фонда социального использования, указанные в пункте 1 постановления.

2.3. Осуществить в установленном законодательством порядке выселение из жилых помещений в общежитиях граждан, проживающих в них без законных оснований.

2.4. Ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Жилищный комитет сведения о реализации пунктов 2.1 и 2.3 постановления по форме, установленной Жилищным комитетом.

3. Санкт-Петербургскому государственному учреждению "Дирекция по содержанию общежитий":

3.1. В двухмесячный срок оформить в установленном порядке и передать в администрацию Выборгского района Санкт-Петербурга документацию по технической инвентаризации жилых помещений жилищного фонда социального использования, указанных в пункте 1 постановления.

3.2. В двухнедельный срок после выполнения пункта 3.1 постановления представить в администрацию Выборгского района Санкт-Петербурга списки граждан, зарегистрированных и проживающих в жилых помещениях в общежитиях.

3.3. В течение 30 дней после выполнения пунктов 3.1 и 3.2 постановления передать, а Санкт-Петербургскому государственному учреждению "Жилищное агентство Выборгского района Санкт-Петербурга" принять на техническое обслуживание и ремонт здания, расположенные по адресам согласно приложению.

4. Санкт-Петербургскому государственному учреждению "Жилищное агентство Выборгского района Санкт-Петербурга" в десятидневный срок после выполнения пункта 3.3 постановления представить акты приема-передачи зданий, расположенных по адресам согласно приложению, на утверждение в Комитет по управлению городским имуществом.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Полукеева А.И.

      Губернатор Санкт-Петербурга
      В.И.Матвиенко

Приложение
      к постановлению Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 30.06.2006 N 813

Адресный перечень
жилых помещений в общежитиях,
исключаемых из специализированного жилищного фонда

N

п/п

Адрес общежития

Эксплуатирующая организация

1

Лесной пр., д.20, корп.1

ГУ "ДСО"

2

ул.Смолячкова, д.14, корп.4

ГУ "ДСО"


Принятое сокращение:

ГУ "ДСО" - Санкт-Петербургское государственное учреждение "Дирекция по содержанию общежитий"


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»