ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 апреля 2006 года N 138-р


О реорганизации государственного образовательного учреждения
дополнительного образования детей "Ленинградский областной
центр развития дополнительного образования детей "Ладога"

(с изменениями на 31 января 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Ленинградской области от 31 января 2007 года N 29-р.

____________________________________________________________________



В целях обеспечения эффективной организации досуга, оздоровления детей, развития физической культуры и горнолыжного спорта среди обучающихся Ленинградской области, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Ленинградской области от 2 августа 2001 года N 78 "О порядке создания, реорганизации и ликвидации государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Ленинградской области и порядке координации, регулирования и контроля их деятельности" (с изменениями):

1. Реорганизовать государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Ленинградский областной центр развития дополнительного образования детей "Ладога" путем выделения из него государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Ленинградская областная детско-юношеская школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту".

2. Считать государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Ленинградская областная детско-юношеская школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту" (далее - учреждение) правопреемником государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Ленинградский областной центр развития дополнительного образования детей "Ладога" в соответствии с разделительным балансом.

3. Установить предельный размер средств бюджетных ассигнований на содержание учреждения в 2006 году в сумме 2784 тысячи рублей. В последующие годы финансирование учреждения осуществлять в пределах средств областного бюджета Ленинградской области по разделу "Образование" (пункт в редакции распоряжения Правительства Ленинградской области от 31 января 2007 года N 29-р - см. предыдущую редакцию).

4. Установить предельную численность работников учреждения в количестве 38 человек (пункт в редакции распоряжения Правительства Ленинградской области от 31 января 2007 года N 29-р - см. предыдущую редакцию).

5. Установить, что учреждение находится в ведении комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

6. Установить, что целями деятельности учреждения являются реализация образовательных программ дополнительного образования детей спортивной направленности, организация и проведение образовательных, спортивно-массовых, досуговых и оздоровительных мероприятий для детей Ленинградской области.

7. Установить, что учреждение для достижения целей, указанных в пункте 6 настоящего распоряжения, осуществляет следующие виды деятельности:

участие в реализации региональных целевых программ в сфере образования и оздоровления детей;

проведение молодежных и детских оздоровительных лагерей и смен, в том числе спортивных, тематических и профильных;

проведение спортивно-массовых, культурно-массовых и зрелищных мероприятий;

реализация дополнительных образовательных программ, направленных на укрепление здоровья, физической и спортивной культуры, творческих способностей детей, подростков и молодежи;

разработка методического и учебного материала по популяризации здорового образа жизни.

8. Учреждение вправе осуществлять следующие приносящие доход виды деятельности:

оказание платных услуг в образовательной, спортивной, досуговой и оздоровительной сферах;

реализация гражданам за плату путевок на отдых и оздоровление в учреждении;

организация за плату спортивно-массовых и культурно-массовых мероприятий;

организация за плату баз выходного дня;

организация и проведение за плату слетов, семинаров, конференций спортивной направленности.

9. Полное наименование учреждения - государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Ленинградская областная детско-юношеская школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту".

Сокращенное наименование учреждения ГОУ ДОД "Ленинградская ДЮСШ по горнолыжному спорту".

10. Определить следующее местонахождение учреждения: Ленинградская область, Приозерский район, Красноозерная волость, деревня Васильево.

11. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области:

11.1. Выступить от имени Правительства Ленинградской области учредителем учреждения.

11.2. Разработать и по согласованию с Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом утвердить устав учреждения.

11.3. Обеспечить осуществление в установленном законодательством порядке государственной регистрации учреждения как юридического лица, вновь возникшего в результате реорганизации в форме выделения.

11.4. Провести конкурс и назначить руководителя учреждения, заключив с ним трудовой договор в порядке, предусмотренном постановлением Губернатора Ленинградской области от 1 февраля 2000 года N 32-пг "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на право замещения вакантной должности руководителя государственного унитарного предприятия (государственного учреждения) в Ленинградской области".

11.5. Оказать содействие руководителям реорганизуемого государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Ленинградский областной центр развития дополнительного образования детей "Ладога" и вновь созданного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Ленинградская областная детско-юношеская школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту" в составлении разделительного баланса и согласовании его с Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом.

11.6. Подготовить до 15 августа 2006 года проект постановления Правительства Ленинградской области о внесении соответствующих изменений в Перечень отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области и подведомственных им государственных учреждений Ленинградской области, установленный постановлением Правительства Ленинградской области от 2 августа 2001 года N 78, и приложение к Положению о комитете общего и профессионального образования Ленинградской области, утвержденному постановлением Правительства Ленинградской области от 1 декабря 2004 года N 285.

12. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом закрепить в установленном порядке за государственным образовательным учреждением дополнительного образования детей "Ленинградская областная детско-юношеская школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту" на праве оперативного управления необходимое имущество с учетом разделительного баланса и акта приема-передачи.

13. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области Пустотина Н.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»