Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2006 года N 142


О ставках лесных податей и арендной плате за пользование
участками леса для культурно-оздоровительных, туристических
и спортивных целей в лесах, ранее находившихся во владении
сельскохозяйственных организаций, на территории
Ленинградской области

(с изменениями на 22 сентября 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 мая 2008 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 14 апреля 2008 года N 81

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 22 сентября 2006 года N 268 (Вестник Правительства Ленинградской области, N 70, 10.11.2006).

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 47 Лесного кодекса Российской Федерации и в целях регулирования отношений в сфере использования участков леса для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей в лесах, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Установить, что ставки лесных податей за пользование участками леса для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей в лесах, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, на территории Ленинградской области определяются путем умножения базовой ставки лесных податей на коэффициент, учитывающий функциональное использование лесов.

2. Установить на территории Ленинградской области базовые ставки лесных податей за пользование участками леса для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей в лесах, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, в размере ставок, установленных приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 24 мая 2006 года N 110 "О внесении изменений в приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 7 декабря 2005 года N 323 "О ставках лесных податей за пользование участками лесного фонда для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей (пункт в редакции, введенной в действие с 10 ноября 2006 года постановлением Правительства Ленинградской области от 22 сентября 2006 года N 268, - см. предыдущую редакцию).

3. Установить коэффициент функционального использования лесов к базовым ставкам лесных податей, установленных в пункте 2 настоящего постановления:

для организации площадок для проведения массовых спортивных и культурных мероприятий - 0,05;

для организации мест для купания, массового отдыха населения, туристических лагерей - 0,03;

для бюджетных учреждений здравоохранения, общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, детских спортивных и оздоровительных учреждений - 0,03;

для прочих организаций здравоохранения, общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, детских спортивных и оздоровительных организаций, общественных организаций - 0,3;

для организаций, имеющих на своем балансе детские спортивные учреждения, - 0,5.

4. Размер арендной платы за пользование участками леса для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей в лесах, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, на территории Ленинградской области, а также сроки ее внесения определяются договором аренды.

Арендная плата не может быть ниже суммы платы, рассчитанной по ставкам лесных податей, установленных настоящим постановлением.

При предоставлении участка леса в пользование сроком до одного года плата взимается в виде разового платежа в размере соответствующей ставки лесных податей, установленной настоящим постановлением.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по агропромышленному комплексу Голохвастова Ю.И.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»