Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2006 года N 57-пг


Об образовании рабочей группы по усилению контроля за исполнением трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы в Ленинградской области

(с изменениями на 15 августа 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ленинградской области
от 28 апреля 2014 года N 27-пг

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением губернатора Ленинградской области от 15 августа 2006 года N 135-пг.

____________________________________________________________________


В целях усиления контроля за исполнением трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы, доведения уровня заработной платы до величины прожиточного минимума, установленного в Ленинградской области, легализации "теневой" зарплаты, мобилизации единого социального налога и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды

постановляю:

1. Образовать рабочую группу по усилению контроля за исполнением трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы в Ленинградской области.

2. Утвердить Положение о рабочей группе по усилению контроля за исполнением трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы в Ленинградской области и состав рабочей группы согласно приложениям 1 и 2.

3. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

Приложение 1


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 21.04.2006 N 57-пг

Положение
о рабочей группе по усилению контроля за исполнением
трудового законодательства в части своевременности и полноты
выплаты заработной платы в Ленинградской области

1. Рабочая группа по усилению контроля за исполнением трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы в Ленинградской области (далее - рабочая группа) является постоянно действующим коллегиальным координационным органом, образованным для обеспечения роста реальной заработной платы, полноты уплаты налогов, усиления социальной защищенности работающего населения Ленинградской области.

2. В своей деятельности рабочая группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом Ленинградской области, областными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ленинградской области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами рабочей группы являются:

3.1. Выработка системного подхода к вопросам оплаты труда работников организаций, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области.

3.2. Обеспечение согласованных действий отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления по вопросам оплаты труда работников организаций, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области.

3.3. Рассмотрение и разработка предложений для подготовки нормативных правовых актов, а также рекомендаций для отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления по вопросам оплаты труда работников организаций, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области.

3.4. Анализ состояния оплаты труда работников бюджетной сферы Ленинградской области.

3.5. Проведение обмена информацией о случаях задержки выплаты заработной платы с органами исполнительной власти Ленинградской области, Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Государственной инспекцией труда в Ленинградской области, прокуратурой Ленинградской области, Департаментом Федеральной государственной службы занятости населения по Ленинградской области, профсоюзами и другими заинтересованными сторонами.

4. Рабочая группа для выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:

4.1. Рассматривает предложения по вопросам оплаты труда работников бюджетной сферы и организаций, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области.

4.2. Проводит анализ уровня оплаты труда работников бюджетной сферы Ленинградской области с учетом величины прожиточного минимума, установленного в Ленинградской области.

4.3. Рассматривает проекты нормативных правовых актов по вопросам оплаты труда работников бюджетной сферы Ленинградской области, подготавливает по поручению Правительства Ленинградской области и Губернатора Ленинградской области заключения по указанным проектам.

5. Рабочая группа для осуществления своих функций имеет право:

5.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области, необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.

5.2. Привлекать в установленном порядке для участия в деятельности рабочей группы должностных лиц и работников отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления.

6. Рабочая группа образуется постановлением Губернатора Ленинградской области.

7. Руководителем рабочей группы является Губернатор Ленинградской области. Руководитель рабочей группы имеет одного заместителя.

8. Руководитель рабочей группы ведет заседания и утверждает повестку дня заседания рабочей группы.

9. В отсутствие руководителя рабочей группы заседание рабочей группы ведет заместитель руководителя рабочей группы.

10. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов рабочей группы.

11. Решения рабочей группы принимаются коллегиально, простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы и оформляются протоколом, который подписывает руководитель рабочей группы.

12. Решения, принятые в пределах компетенции рабочей группы, носят рекомендательный характер.

13. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Приложение 2

УТВЕРЖДЕН
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 21.04.2006 N 57-пг

Состав
рабочей группы по усилению контроля за исполнением трудового
законодательства в части своевременности и полноты выплаты
заработной платы в Ленинградской области

(с изменениями на 15 августа 2006 года)

Руководитель рабочей группы

Сердюков

Валерий Павлович

- Губернатор Ленинградской области

Заместитель руководителя рабочей группы

Яковлев

Александр Иванович

- вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета финансов

Члены рабочей группы:

Вернадский

Николай Дмитриевич

- начальник отдела налогообложения физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области (по согласованию)

Быстрова

Зинаида Николаевна

- председатель комитета по труду и социальной защите населения Ленинградской области

Гресь

Евгения Федоровна

- первый заместитель председателя комитета финансов Ленинградской области

Гришкевич

Наталья Петровна

 - управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию) (дополнительно включена в состав рабочей группы постановлением губернатора Ленинградской области от 15 августа 2006 года N 135-пг)

Дедов

Михаил Александрович

- председатель комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области

Дорофеев

Дмитрий Олегович

- заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Иванова

Любовь Васильевна

- начальник контрольно-ревизионного отдела Ленинградского областного фонда обязательного медицинского страхования

Калюжная

Светлана Викторовна

- заместитель начальника департамента социально-экономического развития - начальник отдела развития производственного сектора комитета экономического развития Ленинградской области

Келехсаева

Галина Борисовна

- заместитель председателя межрегионального объединения "Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области" (по согласованию)

Кодуа

Елисо Александровна

- главный государственный инспектор труда в Ленинградской области по правовым вопросам (по согласованию)

Леус

Надежда Яковлевна

- заместитель управляющего Ленинградским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (по согласованию)

Мажникова

Ольга Константиновна

- прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Ленинградской области

Мяков

Сергей Борисович

- председатель комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области

Рожков

Владимир Дмитриевич

- начальник Управления Федеральной государственной службы занятости населения по Ленинградской области (по согласованию)

Смирнова

Наталия Георгиевна

- председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области

Яковченко

Владимир Александрович

- генеральный директор открытого акционерного общества "Кингисеппский молочный завод" - президент союза молокопроизводителей Ленинградской области (по согласованию)



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»