Недействующий


Правительство Санкт-Петербурга
ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 февраля 2006 года N 11-р


О порядке организации работы по
расчету и использованию средств,
высвободившихся в результате расчетов
с энергоснабжающими организациями,
исходя из показаний общедомовых
приборов учета тепловой энергии

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2011 года на основании
распоряжения Жилищного комитета Санкт-Петербурга
от 12 ноября 2010 года N 432-р

____________________________________________________________________



В целях реализации распоряжения Жилищного комитета от 30.06.2005 N 57-р "Об утверждении временной Методики расчета экономической эффективности от внедрения общедомовых узлов учета тепловой энергии на объектах жилищного фонда в Санкт-Петербурге" и координации действий ГУ "РЖА", ГУПРЭП "Парголово", "Прогресс", "Строитель", ГУРСП "Кировец", ГУ "ДСО" (далее - жилищные организации), Жилищного комитета и ГУП "ВЦКП ЖХ":

1. Жилищным организациям ежемесячно в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Техническое управление Жилищного комитета расчет-отчет экономической эффективности от внедрения общедомовых узлов учета тепловой энергии по форме в соответствии с приложением N 2 к распоряжению Жилищного комитета от 30.06.2005 N 57-р, а также информацию о предполагаемом направлении использования высвободившихся денежных средств.

2. Техническому управлению в течение пяти рабочих дней с момента поступления в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения расчета-отчета производить его проверку и согласование в части определения количества тепловой энергии, рассчитанного по формулам, указанным в приложении N 2 к распоряжению Жилищного комитета от 30.06.2005 N 57-р, а также направления использования высвободившихся средств и передавать материалы в Экономическое управление.

3. Экономическому управлению в течение пяти рабочих дней с момента поступления материалов из Технического управления:

3.1. Производить проверку и согласование применения тарифов и расчета суммы высвободившихся денежных средств;

3.2. Формировать сводную заявку о перераспределении бюджетных ассигнований между целевыми статьями ведомственной структуры росписи бюджета Санкт-Петербурга в объеме высвободившихся бюджетных средств (гр.11 расчета-отчета) и передавать ее в Финансовое управление;

3.3. Формировать и направлять в ГУП "Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса "Жилищное хозяйство" поручение Жилищного комитета о зачислении суммы высвободившихся денежных средств, поступивших от населения в уплату за коммунальные услуги (гр.12-гр.11 расчета-отчета), на субсчета лицевых счетов жилищных организаций.

4. Финансовому управлению Комитета в течение двух рабочих дней после представления Экономическим управлением сводной заявки готовить обращение в Комитет финансов Санкт-Петербурга на перемещение бюджетных ассигнований с целевой статьи "Расходы на покрытие выпадающих доходов от оказания услуг по теплоснабжению населения, проживающего в жилых помещениях государственного жилищного фонда", на соответствующую планируемым расходам целевую статью ведомственной структуры росписи бюджета Санкт-Петербурга.

5. Государственному унитарному предприятию "Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса "Жилищное хозяйство":

5.1. На основании поручений Жилищного комитета удерживать высвободившиеся в результате проведения энергосберегающих мероприятий средства, поступившие от населения в уплату за коммунальные услуги;

5.2. Учитывать указанные денежные средства на субсчетах лицевых счетов жилищных организаций;

5.3. Уведомлять жилищные организации о сумме удержанных денежных средств.

6. Жилищными организациям обеспечить расходование средств, высвободившихся в результате установки общедомовых приборов учета тепловой энергии и расчетов с энергоснабжающими организациями, исходя из показаний приборов учета тепловой энергии, на цели, предусмотренные распоряжением Жилищного комитета от 30.06.2005 N 57-р, на основании поручений на оплату расходов, представляемых жилищными организациями в Финансовое управление.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Вогачева В.Н.

Председатель Комитета
Ю.Х.Лукманов




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»