Внимание! Документ отменяется! См. ярлык "Оперативная информация"

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга
"О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего
пользования в Санкт-Петербурге"



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
26 апреля 2006 года

     

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 19 января 2000 года N 19-4 "О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге" следующие изменения и дополнения:

1. По всему тексту слова "Администрация Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах заменить словами "Правительство Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах.

2. Статью 12 дополнить словами "и настоящим Законом Санкт-Петербурга".

3. Дополнить статьями 12, 12 следующего содержания:

"Статья 12

1. Оказание маршрутными перевозчиками услуг по перевозке пассажиров и багажа вне установленных Правительством Санкт-Петербурга маршрутов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда.

2. Оказание услуг населению по перевозке пассажиров и багажа в случае, если отсутствует договор, заключенный в соответствии со статьей 5 настоящего Закона Санкт-Петербурга, и если по данному маршруту был проведен конкурс, по результатам которого право работы на маршруте предоставлено другому маршрутному перевозчику, а также нарушение маршрутным перевозчиком условий указанного договора влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда.

Статья 12

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, рассматривают уполномоченный Правительством Санкт-Петербурга исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга (далее - уполномоченный орган), административные комиссии Санкт-Петербурга либо мировой судья Санкт-Петербурга в случаях, если уполномоченный орган или его должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передают его на рассмотрение мирового судьи Санкт-Петербурга.

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, от имени уполномоченного органа вправе руководитель уполномоченного органа, а также его заместители.

3. Протоколы об административных правонарушениях, указанных в статье 12 настоящего Закона Санкт-Петербурга, составляются должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела о соответствующих административных правонарушениях, а также иными должностными лицами, перечень которых устанавливается уполномоченным органом.

4. Суммы административных штрафов за административные правонарушения, предусмотренные настоящим Законом Санкт-Петербурга, подлежат зачислению в бюджет Санкт-Петербурга".

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



Санкт-Петербург

5 мая 2006 года

N 208-31



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»