Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 3 июля 1989 года N 524


О строительстве ППСО ДСК-2 жилых домов
в районе озера Долгое



Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Разрешить Проектно-промышленно-строительному объединению (ППСО) ДСК-2 Ленстройкомитета построить жилые дома по типовому проекту серии 137.12.2 на каркасе в квартале 32a, корпуса 15 и 15а в районе озера Долгое со встроенными учреждениями обслуживания.

2. Зачесть ППСО ДСК-2 долевое участие в инженерной подготовке и благоустройстве квартала по отрасли "Жилищное строительство" в размере 550 тыс.руб. в счет стоимости встроенных помещений (550 тыс.руб.).

3. Обязать ППСО ДСК-2:

3.1. Обеспечить передачу Исполкому Ленсовета в народнохозяйственном плане на 1990 год государственных капитальных вложений с объемами строительно-монтажных работ на отрасль "Жилищное строительство" в размере 80 тыс.руб. на долевое участие в инженерном оборудовании и благоустройстве квартала.

3.2. Представлять в Плановую комиссию ежегодно в течение всего срока строительства внутрипостроечные титульные списки.

3.3. Передать жилые дома на баланс Территориальному производственному объединению жилищного хозяйства после ввода их в эксплуатацию и благоустройства прилегающей территории.

3.4. Компенсировать Главному управлению капитального строительства затраты на проектно-изыскательские работы и сбор исходных данных для проектирования.

4. Изъять  у Главного управления капитального строительства земельный участок площадью 0,9 га в квартале 32а района озера Долгое.

5. Принять к сведению, что проектирует жилые дома ЛенНИИпроект, а строить будет ППСО ДСК-2:

начало строительства - 1990 год;

окончание - 1992 год.

6. Главному управлению архитектуры и градостроительства отвести ППСО ДСК-2 на период строительства жилых домов земельный участок площадью 0,9 га в квартале 32а района озера Долгое и выдать разрешительную документацию на строительство и отвод участка.

7. Контроль за выполнением решения возложить на Исполком Приморского района.

Председатель Исполкома
В.Я.Ходырев

За секретаря - заместитель председателя
Н.М.Архипов




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»