ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2006 года N 313


О внесении изменений в постановление
 Правительства Санкт-Петербурга
от 13.09.2005 N 1346


В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2005 N 184-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" и некоторые законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" и в целях проведения единой государственной политики Санкт-Петербурга в сфере государственного регулирования тарифов и контроля за их применением Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по тарифам Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Дополнить Положение пунктами 2.2-1 и 2.2-2 следующего содержания:

"2.2-1. Осуществление полномочий исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в области регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, в соответствии с действующим законодательством.

2.2-2. Осуществление производства по делам об административных правонарушениях в соответствии с законодательством Российской Федерации".

1.2. Пункт 3.3 Положения изложить в следующей редакции:

"3.3. Устанавливать тарифы на тепловую энергию, за исключением производимой электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии (далее - электростанции), в рамках установленных ФСТ России предельных (минимального и (или) максимального) уровней тарифов на тепловую энергию, за исключением производимой электростанциями".

1.3. Дополнить Положение пунктами 3.8-1 - 3.8-6 следующего содержания:

"3.8-1. Устанавливать плату за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям.

3.8-2. Осуществлять контроль за использованием инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы на электрическую и тепловую энергию, в соответствии с действующим законодательством.

3.8-3. Участвовать в осуществлении государственного регулирования и контроля деятельности субъектов естественных монополий в порядке, установленном действующим законодательством.

3.8-4. Рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.6, частью пятой статьи 19.5, статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс), налагать в пределах своей компетенции административные взыскания в порядке, установленном Кодексом.

3.8-5. Утверждать перечень должностных лиц Комитета, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, рассмотрение дел о которых отнесено к полномочиям Комитета.

3.8-6. В области регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов:     

3.8-6. Определять метод регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

3.8-6. Согласовывать производственные программы организаций коммунального комплекса.

3.8-6. Устанавливать тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с предельным индексом, установленным федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов и надбавок для Санкт-Петербурга, с учетом утвержденных в соответствии с действующим законодательством инвестиционных программ организаций коммунального комплекса.

3.8-6. Публиковать информацию о тарифах на товары и услуги организаций коммунального комплекса, производственных программах организаций коммунального комплекса, а также о результатах мониторинга выполнения производственных программ этих организаций.

3.8-6. Осуществлять мониторинг выполнения производственных программ.

3.8-6. Привлекать соответствующие организации для проведения экспертизы обоснованности проектов производственных программ, проверки обоснованности расчета соответствующих им тарифов, а также в целях определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса.

3.8-6. Принимать решения и выдавать предписания в пределах полномочий Комитета в области регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, которые обязательны для исполнения организациями коммунального комплекса.

3.8-6. Запрашивать информацию у организаций коммунального комплекса, предусмотренную действующим законодательством".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

 Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

19  апреля  2006 года       

Регистрационный N 3119



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»