Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 апреля 2006 года N 159-рг


О запрете выхода граждан на лед водоемов
Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
от 14 марта 2012 года N 108-рг

____________________________________________________________________


В связи с началом активного разрушения льда на акватории Финского залива, Ладожского и Онежского озер, участившимися случаями отрыва ледовых полей с рыбаками-любителями и автомашинами:

1. Запретить с 10 апреля 2006 года выход граждан на лед водоемов Ленинградской области.

2. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городского округа:

2.1. Принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на водоемах, с учетом конкретной обстановки.

2.2. Выполнить комплекс мероприятий в соответствии с пунктом 9 решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ленинградской области от 15 декабря 2005 года, протокол N 4.

3. Главному управлению внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области принять меры по пресечению нарушений, предусмотренных статьей 7.1 областного закона от 2 июля 2003 года N 47-оз "Об административных правонарушениях" (с изменениями), касающихся нарушения установленных органами государственной власти или органами местного самоуправления запретов выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов.

4. Главному управлению МЧС России по Ленинградской области обеспечить координацию действий сил и средств при выполнении поисково-спасательных работ на водоемах Ленинградской области.

5. Государственному учреждению Ленинградской области "Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ленинградской области" обеспечить материально-техническое оснащение аварийно-спасательной службы необходимым снаряжением и техническую готовность спасательных средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на водоемах Ленинградской области.

6. Комитету по информационной политике и телекоммуникациям Ленинградской области:

6.1. Организовать доведение до сведения населения информации о введенном запрете выхода на лед водоемов Ленинградской области и содержания статьи 7.1 областного закона "Об административных правонарушениях".

6.2. Систематически публиковать информацию о ледовой обстановке и принимаемых мерах безопасности на водоемах Ленинградской области.

7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области Бурлакова А.Д.

 Губернатор
          Ленинградской области
          В.Сердюков


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»