Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О мерах социальной поддержки проживающих и работающих в сельской местности иных субъектов Российской Федерации работников государственных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2013 года на основании
Закона Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 года N 728-132
____________________________________________________________________

     

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
15 марта 2006 года



Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает за счет средств бюджета Санкт-Петербурга меры социальной поддержки проживающих и работающих в сельской местности иных субъектов Российской Федерации работников государственных учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

     

Статья 1

Основные понятия, используемые в настоящем Законе
Санкт-Петербурга


Понятия и термины, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством.

Статья 2

Сфера действия настоящего Закона Санкт-Петербурга

1. Право на получение социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга имеют следующие работники, проживающие и работающие в сельской местности иных субъектов Российской Федерации:

а) медицинские и фармацевтические работники государственных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и расположенных в сельской местности иных субъектов  Российской Федерации;

б) социальные работники государственных учреждений социального обслуживания населения, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и расположенных в сельской местности иных субъектов Российской Федерации;

в) педагогические работники государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и расположенных в сельской местности иных субъектов Российской Федерации.

2. Право на получение социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга сохраняется за работниками, вышедшими на пенсию, которые проработали не менее 10 лет в государственных учреждениях, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

Статья 3

Меры социальной поддержки проживающих и работающих в сельской
местности иных субъектов Российской Федерации работников
государственных учреждений, находящихся в ведении
исполнительных органов государственной власти
Санкт-Петербурга


Работникам, указанным в статье 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга (далее -работники), предоставляются следующие меры социальной поддержки:

ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах -занимаемой жилой площади) в пределах установленной нормативной площади жилого помещения, в том числе нетрудоспособным членам семей работников, совместно с ними проживающим и находящимся на их иждивении;

ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных действующим законодательством);

возмещение расходов на приобретение и доставку топлива в размере 100 процентов предоставляется работникам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, в пределах норм, установленных органами местного самоуправления для продажи населению.

     

Статья 4

Условия предоставления мер социальной поддержки работникам

1. Меры социальной поддержки, предусмотренные в статье 3 настоящего Закона Санкт-Петербурга, предоставляются независимо от формы собственности на жилое помещение и вида жилищного фонда.

2. Расчет размера денежных компенсаций, указанных в статье 3 настоящего Закона Санкт-Петербурга, производится исходя из цен, тарифов и нормативов, используемых для расчета платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги, установленных органами государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.

3. При наличии у работника права на получение мер социальной поддержки, установленных настоящем Законом Санкт-Петербурга, и одновременно права на получение мер социальной поддержки по иным основаниям меры социальной поддержки предоставляются по одному из оснований по выбору работника, если законодательством Российской Федерации не предусмотрено иное.

Статья 5

Порядок предоставления мер социальной поддержки,
установленных настоящим Законом Санкт-Петербурга


Порядок предоставления мер социальной поддержки, установленных настоящим Законом Санкт-Петербурга, утверждается Правительством Санкт-Петербурга.

Статья 6

Финансирование мер социальной поддержки, установленных
настоящим Законом Санкт-Петербурга


Меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом Санкт-Петербурга, финансируются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Статья 7

Вступление настоящего Закона Санкт-Петербурга в силу


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования, но не ранее чем через 10 дней после дня его официального опубликования.

     

Статья 8

Переходные положения


Положения настоящего Закона Санкт-Петербурга распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Санкт-Петербург

4 апреля 2006 года

N 102-16



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»