Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2006 года N 59  

     

     

О порядке взаимодействия органов исполнительной власти
 Ленинградской области в сфере размещения заказов
на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг
для государственных нужд Ленинградской области

(с изменениями на 27 августа 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 ноября 2008 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 23 сентября 2008 года N 287

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах


В целях реализации Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон) на территории Ленинградской области и в целях упорядочения деятельности заказчиков и органов исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченных в сфере размещения государственного заказа, Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области.

2. В целях соблюдения требований Федерального закона комитету финансов Ленинградской области разработать и утвердить нормативный акт, регулирующий порядок взаимодействия заказчиков и участников размещения заказов для государственных нужд Ленинградской области по вопросам обеспечения заявок на участие в конкурсе (аукционе).

3. В целях исполнения пункта 5 постановления Правительства Ленинградской области от 25 января 2006 года N 5 "Об организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области" председателю Конкурсной комиссии Ленинградской области Тычинскому И.Ф. внести на рассмотрение Правительства Ленинградской области необходимые проекты нормативных правовых актов.

4. Установить следующий график работы Конкурсной комиссии Правительства Ленинградской области по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области: дни работы - вторник, четверг, начало заседаний - в 14 часов, место проведения заседаний - ул.Смольного, д.3, комн. 2-130.

5. Установить, что официальным печатным изданием для опубликования информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области является газета "Вести".

6. Установить адрес официального сайта Ленинградской области для размещения предусмотренной Федеральным законом информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Ленинградской области - www.goszakaz. lenobl.ru.

7. Установить, что к правоотношениям, связанным с размещением заказа на поставку товаров (работ, услуг) для государственных нужд Ленинградской области путем проведения конкурса, возникшим до 1 января 2006 года, то есть в случае, когда извещение о проведении конкурса на размещение заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области опубликовано до 1 января 2006 года, применяются нормы правовых актов, действовавших до 1 января 2006 года.

8. Установить, что к правоотношениям в сфере размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области, возникшим после 1 января 2006 года, применяются нормы Федерального закона и принятые в соответствии с ним нормативные акты Ленинградской области.

9. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 25 января 2006 года N 5 "Об организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области" следующие изменения:

в пункте 2 исключить слова "обладающие правами юридического лица" и слова "(органы исполнительной власти)";

в пункте 6 слова "указанных в пунктах 1 и 2" заменить словами "указанных в пункте 2", слова "указанных в пункте 6" заменить словами "указанных в пунктах 6 и 8".

10. Признать утратившими силу с 1 января 2006 года:

постановление Правительства Ленинградской области от 11 апреля 2002 года N 45 "О порядке формирования сводного перечня видов продукции (товаров, работ и услуг) для государственных нужд Ленинградской области и планов работы Конкурсной комиссии Ленинградской области и специализированных конкурсных комиссий" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Ленинградской области от 24 мая 2004 года N 95);

постановление Правительства Ленинградской области от 11 апреля 2002 года N 46 "О порядке размещения областного государственного заказа Ленинградской области на конкурсной основе" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ленинградской области от 10 марта 2004 года N 37, от 24 мая 2004 года N 95);

постановление Правительства Ленинградской области от 11 апреля 2002 года N 47 "Об утверждении Порядка размещения областного государственного заказа Ленинградской области без проведения конкурса" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Ленинградской области от 24 мая 2004 года N 95);

постановление Правительства Ленинградской области от 11 апреля 2002 года N 48 "Об образовании Конкурсной комиссии Ленинградской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ленинградской области от 3 октября 2002 года N 178, от 15 ноября 2002 года N 204, от 26 марта 2003 года N 48, от 20 января 2005 года N 4, от 14 апреля 2005 года N 97);

постановление Правительства Ленинградской области от 11 апреля 2002 года N 49 "О порядке ведения реестров закупок для государственных нужд Ленинградской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Ленинградской области от 24 мая 2004 года N 95).

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития Дваса Г.В.

     
 Губернатор
          Ленинградской области
          В.Сердюков

     

Приложение


УТВЕРЖДЕН
     постановлением Правительства
     Ленинградской области
     от 13 марта 2006 года N 59

Порядок
взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области
в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ,
оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области

(с изменениями на 27 августа 2007 года)

1. Общие положения

1.1. Используемые в настоящем Порядке термины применяются в значениях, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон).

1.2. Решение о способе размещения заказов принимается заказчиком с учетом положений Федерального закона.

1.3. Порядок размещения на официальном сайте Ленинградской области предусмотренной Федеральным законом информации о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области утверждается совместным приказом вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и председателя комитета по информационной политике и телекоммуникациям Ленинградской области (пункт в редакции, введенной в действие с 23 января 2007 года постановлением Правительства Ленинградской области от 18 января 2007 года N 8, - см. предыдущую редакцию).

1.4. Предусмотренная Федеральным законом информация о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области размещается через удаленные рабочие места заказчиков, организованные в автоматизированной информационной системе "Государственный заказ Ленинградской области", или в случае их отсутствия через единое рабочее место, организованное комитетом по информационной политике и телекоммуникациям Ленинградской области.

1.5. Ответственность за содержание размещаемой информации и своевременность ее предоставления несет заказчик.

1.6. Ответственность за техническое обеспечение работоспособности оборудования и обеспечение свободного доступа к информационным ресурсам, предусмотренным Федеральным законом, возлагается на комитет по информационной политике и телекоммуникациям Ленинградской области.

2. Размещение заказа путем проведения открытого конкурса

2.1. В случае принятия решения о размещении заказа путем проведения открытого конкурса заказчик в соответствии с Федеральным законом:

разрабатывает и утверждает конкурсную документацию;

готовит текст извещения о проведении конкурса.

2.2. Место, порядок, даты начала и окончания подачи заявок на участие в конкурсе устанавливаются заказчиком самостоятельно. Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе устанавливаются заказчиком с учетом графика работы Конкурсной комиссии Правительства Ленинградской области по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области, в случае если цена государственного контракта свыше 500 тысяч рублей или с учетом графика работы, созданной заказчиком комиссии, в случае если цена государственного контракта не более 500 тысяч рублей (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 6 июля 2007 года N 167 - см. предыдущую редакцию).

2.3. Заказчик направляет текст извещения о проведении конкурса для размещения в газете "Вести" и на официальном сайте Ленинградской области в сети Интернет с учетом пункта 1.3 настоящего Порядка.

2.4. Заказчик обеспечивает прием заявок в сроки, указанные в извещении о проведении конкурса.

2.5. По истечении срока подачи заявок заказчик передает полученные заявки в Конкурсную комиссию Правительства Ленинградской области по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области, в случае если цена государственного контракта свыше 500 тысяч рублей, или в созданную заказчиком комиссию, в случае если цена государственного контракта не более 500 тысяч рублей (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 6 июля 2007 года N 167 - см. предыдущую редакцию).

2.6. Конкурсная комиссия Правительства Ленинградской области по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области осуществляет действия, предусмотренные пунктом 6 статьи 7 Федерального закона.

Комиссии, созданные заказчиками, осуществляют функции, предусмотренные пунктом 6 статьи 7 Федерального закона.

2.7. Конкурсные комиссии ведут протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. Указанные протоколы размещаются заказчиком в официальном печатном издании и на официальном сайте в сроки, установленные Федеральным законом.

2.8. После заключения государственного контракта заказчик в целях внесения государственного контракта в реестр государственных контрактов направляет в комитет финансов Ленинградской области информационное письмо по форме, утверждаемой комитетом финансов.

2.9. Заказчик вправе привлекать специализированную организацию для осуществления отдельных функций заказчика, связанных с обеспечением проведения открытого конкурса в соответствии со статьей 6 Федерального закона.

3. Размещение заказа путем проведения открытого аукциона

3.1. В случае принятия решения о размещении заказа путем проведения открытого аукциона заказчик в соответствии с Федеральным законом:

разрабатывает и утверждает документацию об аукционе;

готовит текст извещения о проведении  аукциона.

3.2. Место, порядок, дата начала подачи заявок на участие в аукционе устанавливаются заказчиком самостоятельно. Место, день и время начала рассмотрения заявок на участие в аукционе, а также место, дата и время проведения  аукциона устанавливаются заказчиком с учетом графика работы аукционной комиссии.

3.3. Заказчик направляет текст извещения о проведении аукциона для размещения в газете "Вести" и на официальном сайте Ленинградской области в сети Интернет с учетом пункта 1.3 настоящего Порядка.

3.4. Заказчик обеспечивает прием заявок в сроки, указанные в извещении о проведении аукциона.

3.5. Заказчик передает полученные заявки в аукционную комиссию (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 27 августа 2007 года N 218 - см. предыдущую редакцию).

3.6. Аукционная комиссия осуществляет функции, предусмотренные пунктом 7 статьи 7 Федерального закона.

3.7. Аукционная комиссия ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе. Указанный протокол размещается заказчиком в официальном печатном издании и на официальном сайте.

Заказчик самостоятельно ведет и размещает протокол аукциона в официальном печатном издании и на официальном сайте.

3.8. После заключения государственного контракта заказчик в целях внесения государственного контракта в реестр государственных контрактов направляет в комитет финансов Ленинградской области информационное письмо по форме, утверждаемой комитетом финансов.

3.9. Заказчик вправе привлекать специализированную организацию для осуществления отдельных функций заказчика, связанных с обеспечением проведения открытого аукциона в соответствии со статьей 6 Федерального закона.

4. Размещение заказа путем запроса котировок


Пункт утратил силу с 1 февраля 2007 года - постановление Правительства Ленинградской области от 18 января 2007 года N 8. - См. предыдущую редакцию.

5. Заключительные положения


Процедуры, не регламентированные настоящим Порядком, осуществляются в порядке, предусмотренном Федеральным законом, и в соответствии с нормативными документами и приказами органов исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченных на осуществление контроля за финансированием и исполнением государственных контрактов, соблюдением законодательства о размещении заказов в соответствии с пунктами 3 и 4 постановления Правительства Ленинградской области от  25 января 2006 года N 5 "Об организации размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области".



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»