Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

ПРИКАЗ

от 3 ноября 2005 года N 171


Об утверждении Порядка приемки выполненных работ,
учета затрат и финансирования объектов

(с изменениями на 23 августа 2007 года)

          

С целью уточнения состава первичных документов, принимаемых для оплаты выполненных работ на объектах Комитета по строительству за счет средств бюджета Санкт-Петербурга,

приказываю:

1. Утвердить Порядок приемки выполненных работ, учета затрат и финансирования объектов согласно приложению 1.

2. Утвердить Схему приемки выполненных работ, учета затрат и финансирования объектов согласно приложению 2.

3. Утвердить Требования к оформлению и составу первичных документов при приемке выполненных работ согласно приложению 3.

4. Признать утратившими силу приказы Комитета по строительству от 10 ноября 2000 года N 97-п "О приемке выполненных работ, учете затрат и финансировании объектов Комитета по строительству", от 20 февраля 2004 года N 23-п "О внесении изменений в приказ Комитета по строительству от 10.11.2000 N 97-п "О приемке выполненных работ, учете затрат и финансировании объектов Комитета по строительству", от 7 июня 2005 года N 83 "О внесении изменений в приказ Комитета по строительству от 10.11.2000 N 97-п "О приемке выполненных работ, учете затрат и финансировании объектов Комитета по строительству", от 8 августа 2005 года N 130 "О внесении изменений в Порядок приемки выполненных работ, учета затрат и финансирования объектов Комитета по строительству, утвержденный приказом Комитета по строительству N 83 от 07.06.2005".

5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Председатель
Комитета по строительству
Р.Е.Филимонов

     

Приложение N 1
к приказу председателя
Комитета по строительству
от 03.11.2005 N 171

     

Порядок приемки выполненных работ, учета затрат
и финансирования объектов

(с изменениями на 6 февраля 2006 года)

1. "Инженерная организация", отдел договоров и отчетности ФЭУ (ОДиО ФЭУ), заключая государственные контракты (договора), дополнительные соглашения с подрядной организацией, руководствуются поквартальными лимитами бюджетных обязательств на текущий год. В течение 3 дней с момента регистрации государственного контракта (договора), дополнительного соглашения в Едином реестре государственных закупок Санкт-Петербурга "Инженерная организация" представляет копии вышеуказанных документов с регистрационным листом в отдел экономического анализа и финансов ФЭУ (ОЭАиФ ФЭУ) для формирования бюджетных обязательств.

2. Отдел экономического анализа и финансов ФЭУ (ОЭАиФ ФЭУ) на основании графиков финансирования к государственным контрактам (договорам), дополнительным соглашениям формирует бюджетные обязательства при наличии достаточного остатка ассигнований на кварталы по отрасли. Подписывает бюджетные обязательства главный бухгалтер и председатель Комитета (заместители председателя Комитета).

3. ОЭАиФ ФЭУ передает "Инженерной организации" бюджетные обязательства (копии), принятые на учет Комитетом финансов.

4. "Инженерная организация" ведет учет бюджетных обязательств в разрезе источников финансирования, отраслей, объектов, подрядных организаций в соответствии с поквартальными лимитами бюджетных обязательств.

5. 1 числа каждого месяца отдел тендеров формирует Реестр государственных контрактов (с 01.01 по 30 (31) число отчетного месяца включительно) с нарастающим итогом сумм по государственным контактам (договорам) в разрезе целевых статей (приложение N 8 к Порядку) и представляет в ОЭАиФ ФЭУ.

6. До 3 числа месяца, следующего за отчетным, ОДиО ФЭУ представляет в ОЭАиФ ФЭУ Справку по заключенным государственным контрактам (договорам) с отображением квартальных лимитов из графиков финансирования (приложение N 7 к Порядку). Подписывает Справку начальник ОДиО ФЭУ.

7. До 3 числа месяца, следующего за отчетным ОДиО ФЭУ составляет сводную отчетность для Петербургкомстата (формы С-1, С-2, П-2, приложение к П-2, ф. N 1-ФП и др.). Подписывает формы статистической отчетности председатель Комитета.

8. "Инженерная организация", осуществляющая по договору с Комитетом по строительству технический надзор и контроль за ходом проектирования и строительства, за качеством выполняемых работ на предоставленных объектах, ежемесячно до 20 числа отчетного месяца осуществляет приемку выполненных работ (ф.КС-2), оформлением справок о стоимости выполненных работ (ф. КС-3), актов приемки выполненных работ, актов приемки передачи оборудования в монтаж и др.

9. "Инженерная организация" до 22 числа отчетного месяца представляет вышеперечисленные документы, подписанные руководителями подрядной организации и "Инженерной организации", для проверки в Строительное управление, отдел разработки проектной документации, отдел инженерной подготовки (по принадлежности).

10. Сотрудник управления (отдела) Комитета по строительству, за которым закреплен приказом Комитета соответствующий бюджетный объект, до 25 числа отчетного месяца проверяет предъявленные объемы работ и затрат, соответствие этих объемов графикам производства работ по заключенным и зарегистрированным договорам.

11. "Инженерная организация" до 28 числа отчетного месяца обеспечивает оформление и представление в ОДиО ФЭУ Реестров выполненных объемов работ (приложения N 1, 1А к Порядку), с приложением одного экземпляра первичных документов, подтверждающих выполненные объемы работ и затрат.

12. Реестры выполненных "Инженерной организацией" объемов работ за отчетный месяц подписывает начальник управления (отдела) Комитета по строительству.

13. ОДиО ФЭУ проверяет наличие всех первичных документов, представленных "Инженерной организацией" с Реестрами выполненных объемов работ по подрядным организациям (приложение N 1 к Порядку), проверяет соответствие итоговых сумм форм КС-2 и КС-3.

14. В последний рабочий день отчетного месяца ОДиО ФЭУ представляет "Реестры выполненных объемов работ" с приложением одного экземпляра подлинных первичных документов, подтверждающих выполненные объемы работ и затрат, в ОЭАиФ ФЭУ.

15. 1-го числа месяца, следующего за отчетным, ОДиО ФЭУ составляет "Отчет о выполнении плана капитальных вложений" нарастающим итогом (приложение N 2 к Порядку) и представляет его в ОЭАиФ ФЭУ. Подписывает отчет начальник ОДиО ФЭУ.

16. 5-го числа месяца, следующего за отчетным, ОЭАиФ ФЭУ передает "Реестры выполненных объемов работ" и первичные документы, подтверждающие выполненные объемы работ и затрат в отдел бухгалтерского учета и контроля.

17. До 6 числа месяца, следующего за отчетным, ОЭАиФ ФЭУ формирует "Справку о финансировании капитальных вложений" (приложение N 3 к Порядку). Подписывает справку начальник отдела, начальник ФЭУ.

18. До 7 числа месяца, следующего за отчетным, ОЭАиФ ФЭУ оформляет "Заявку на выделение денежных средств" по кредиторской задолженности за прошедший месяц (приложение N 4 к Порядку). Подписывает заявку начальник Финансово-экономического управления. Утверждает заявку председатель Комитета.

19. ОЭАиФ ФЭУ при наличии бюджетного обязательства (если не требуется бюджетное обязательство, то при наличии остатка ассигнований по отрасли) и документов на оплату, оформленных в установленном порядке, формирует "Сводные реестры поручений на оплату расходов" и обеспечивает их представление в Комитет финансов для оплаты. Подписывают реестры главный бухгалтер и председатель Комитета (заместители председателя Комитета).

20. В течение 2 дней после оплаты ОЭАиФ ФЭУ размещает информацию о произведенных платежах на информационном стенде.

21. До 5 числа месяца, следующего за отчетным, ОЭАиФ ФЭУ формирует и направляет "Инженерной организации" "Реестр оплаты за отчетный месяц" (приложение N 6 к Порядку).

22. 10 числа месяца, следующего за отчетным, отдел бухгалтерского учета и контроля составляет Отчет расчетов с дебиторами и кредиторами для сверки с отделом экономического анализа и финансов ФЭУ и для представления в Комитет финансов.

23. До 15 числа ОЭАиФ ФЭУ принимает от "Инженерной организации" первичные документы, подтверждающие выполненные объемы работ, для формирования "Заявки на финансирование промежуточного выполнения за текущий месяц".

24. До 17 числа ОЭАиФ ФЭУ при наличии бюджетных обязательств (если не требуется бюджетное обязательство, то при наличии остатка ассигнований по отрасли) и документов на оплату, оформленных в установленном порядке, формирует и представляет "Заявку на финансирование промежуточного выполнения за текущий месяц" (приложение N 4 к Порядку) председателю Комитета для утверждения. Документы, требующие доработки, возвращаются "Инженерной организации" и в "Заявку на финансирование промежуточного выполнения" не включаются.

25. В случае срочной необходимости оплаты прочих затрат (технические условия, согласования и др.) "Сводный реестр поручений на оплату расходов" оформляется в течение 3 дней с момента предъявления всех необходимых документов в ОЭАиФ ФЭУ с последующим включением в "Заявку на финансирование".

26. Для своевременной передвижки квартальных лимитов финансирования по отраслям (при невыполнении подрядными организациями графиков производства работ, что влечет за собой изменение бюджетных обязательств) Строительное управление, отдел разработки проектной документации, отдел инженерной подготовки ежеквартально до 15 числа второго месяца текущего квартала представляют в ОЭАиФ ФЭУ "Справку об ожидаемой потребности средств на текущий квартал" в разрезе отраслей, объектов и подрядных организаций.

27. До 20 числа второго месяца текущего квартала ОЭАиФ ФЭУ формирует "Заявку на приближение квартальных лимитов финансирования" (на основании "Справок об ожидаемой потребности средств на текущий квартал") и представляет ее на рассмотрение коллегии Комитета финансов.

Приложение N 1
к Порядку

     

Реестр выполненных объемов работ

за

200

г.

(месяц)

(наименование Инженерной организации)


N п/п

Целевая статья бюджета

Наименование отраслей и объектов

Вид работ

Подрядчик

Выполнение подрядчика

Технический надзор

Всего: выполнение

Ввод объекта

РНК договора (ГК)

%

Сумма

за отчетный месяц

в т.ч. НДС

Итого по объекту:

Итого по отрасли:

Всего:


М.П.

Руководитель Инженерной организации

М.П.

Начальник Строительного управления

(

)

(

)

Начальник отдела разработки проектной документации

(

)

Начальник отдела инженерной подготовки

(

)

     

     

Приложение N 1а
к Порядку

     

Выполнение объема капитальных вложений

за январь-

2005 г. по

N п/п

Объект строительства

Уточн. лимит 2005 г.

КВ по Ф-3

СМР

ПИР

Прочие

Оборудование

Технадзор

ВСЕГО

в т.ч. НДС общий

Ввод фондов

с начала года

в том числе за

с начала года

в том числе за

с начала года

в том числе за

с начала года

в том числе за

с начала года

в том числе за

с начала года

в том числе за

с начала года

в том числе за

с начала года

в том числе за

с начала года

в том числе за

А

1

2

4

5

6

7

8

9

10

Отрасль:

ИТОГО по отрасли

ИТОГО по Управлению

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»