Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 2006 года N 212


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2004 N 2085

____________________________________________________________________
Утратило силу с 24 мая 2016 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20 мая 2016 года N 385
____________________________________________________________________

В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 07.12.2005 N 668-103 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" и Закона Санкт-Петербурга от 25.01.2006 N 34-4 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2004 N 2085 "О предоставлении ежемесячной денежной и ежемесячной социальной выплат отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1.1. Пункты 1.1, 1.2 постановления изложить в следующей редакции:

"1.1. Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства, согласно приложению N 1.

1.2. Порядок предоставления ежемесячной социальной выплаты отдельным категориям граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства, согласно приложению N 2".

1.2. Внести в Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, постоянно зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге, утвержденный указанным постановлением (далее - Порядок 1), следующие изменения:

1.2.1. В названии Порядка 1 слова "постоянно зарегистрированных по месту жительства" исключить.

1.2.2. Абзац первый пункта 1 Порядка 1 изложить в следующей редакции:

"Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления ежемесячной денежной выплаты (далее - денежная выплата) следующим категориям граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии прохождения ими учета в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга (далее - граждане)".

1.2.3. В пунктах 8, 9 Порядка 1 слова "где гражданин постоянно зарегистрирован по месту жительства" заменить словами "где гражданин имеет место жительства в Санкт-Петербурге, для граждан без определенного места жительства - по месту последней регистрации в Санкт-Петербурге".

1.2.4. В абзаце втором пункта 11 Порядка 1 слова "и постоянной регистрации граждан по месту жительства" заменить словами "и по месту жительства граждан в Санкт-Петербурге, для граждан без определенного места жительства - по месту последней регистрации в Санкт-Петербурге".

2. Внести в Порядок предоставления ежемесячной социальной выплаты отдельным категориям граждан Российской Федерации, постоянно зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге, утвержденный указанным постановлением (далее - Порядок 2), следующие изменения:

2.1. В названии Порядка 2 слова "постоянно зарегистрированных по месту жительства" исключить.

2.2. Пункт 1 Порядка 2 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2004 N 589-79 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" и регулирует вопросы предоставления ежемесячной социальной выплаты (далее - социальная выплата) отдельным категориям граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии прохождения ими учета в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга (далее - граждане)".

2.3. Пункт 2 Порядка 2 изложить в следующей редакции:

"2. Социальная выплата за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется:

гражданам в возрасте 60 лет и старше, получающим пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, размер которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствии с законодательством в Санкт-Петербурге для пенсионеров;

гражданам Российской Федерации, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, получающим пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, размер которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга для пенсионеров".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга

     В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

16  марта  2006 года       

Регистрационный N 3079  


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»