Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2006 года N 5


Об организации размещения заказов на поставки товаров,
 выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд
 Ленинградской области

(с изменениями на 15 января 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 ноября 2008 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 23 сентября 2008 года N 287

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (с изменениями) и в целях упорядочения деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области, получателей средств областного бюджета Ленинградской области в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Установить, что при цене государственного контракта свыше 500 тысяч рублей государственным заказчиком Ленинградской области выступает Правительство Ленинградской области, а также уполномоченные им на размещение заказов (включая разработку и утверждение конкурсной документации) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области получатели бюджетных средств при размещении заказов за счет средств областного бюджета Ленинградской области (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 6 июля 2007 года N 167 - см. предыдущую редакцию).

     

2. Установить, что при цене государственного контракта не более 500 тысяч рублей государственными заказчиками Ленинградской области (включая осуществление функций по разработке и утверждению конкурсной документации) выступают органы исполнительной власти Ленинградской области, а также уполномоченные ими на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области получатели бюджетных средств при размещении заказов за счет средств областного бюджета Ленинградской области (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 6 июля 2007 года N 167 - см. предыдущую редакцию).

3. Установить, что органом исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченным на ведение реестра государственных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области, на осуществление контроля за финансированием и исполнением государственных контрактов, заключаемых по итогам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области, является комитет финансов Ленинградской области (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 15 января 2008 года N 1 - см. предыдущую редакцию).

4. Установить, что органом исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченным на формирование сводного перечня заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области, а также на осуществление контроля за соблюдением законодательства о размещении заказов (включая контроль за своевременностью проведения и соответствием установленному регламенту конкурсных и иных процедур, связанных с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области, а также за своевременностью предоставления отчетов об исполнении государственных контрактов) является комитет экономического развития Ленинградской области.

5. Преобразовать с 1 января 2006 года Конкурсную комиссию Ленинградской области в действующую на постоянной основе Комиссию Правительства Ленинградской области по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области для осуществления функций, указанных в пунктах 6 и 7 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 27 августа 2007 года N 218 - см. предыдущую редакцию).

6. Заказчикам, указанным в пункте 2 настоящего постановления, до 30 января 2006 года образовать комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области для осуществления функций, указанных в пунктах 6 и 8 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 13 марта 2006 года N 59, - см. предыдущую редакцию).

7. Комитету экономического развития Ленинградской области до 30 января 2006 года подготовить и внести на рассмотрение в установленном порядке проекты нормативных правовых актов Ленинградской области, необходимых для реализации положений Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ и настоящего постановления.

8. Комитету по информационной политике и телекоммуникациям Ленинградской области совместно с комитетом экономического развития Ленинградской области и Комиссией Правительства Ленинградской области по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области до 30 января 2006 года представить предложения о порядке информационного обеспечения размещения заказов в части определения официального издания, а также официального сайта в сети Интернет.

9. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.     

 Губернатор
          Ленинградской области
          В.Сердюков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»