Администрация Ленинградской области
КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ

от 1 июля 2004 года N 575


О создании Подпорожского филиала
 государственного образовательного учреждения
 высшего профессионального образования
"Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина"



В связи с обращением ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина" (далее - университет) и в целях совершенствования системы подготовки (переподготовки) кадров высшей профессиональной квалификации для предприятий и учреждений города Подпорожье Ленинградской области, а также в соответствии со статьями 57-60 Гражданского кодекса Российской Федерации

приказываю;

1. Создать филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет им. А.С.Пушкина" в городе Подпорожье Ленинградской области (далее - Подпорожский филиал).

2. Утвердить положение о Подпорожском филиале государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет им. А.С.Пушкина" (приложение 1*).

________________     

* Приложение в рассылке не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

3. Ректору университета Скворцову В.Н.:

3.1. Внести необходимые изменения и дополнения в учредительные документы университета в связи с созданием Подпорожского филиала и представить их на утверждение председателя комитета.

3.2. Осуществить в установленном порядке регистрацию Подпорожского филиала в государственных регистрационных органах по месту его нахождения.

3.3. Предоставить Подпорожскому филиалу право осуществлять правомочия юридического лица (университета) в пределах полномочий, указанных в доверенности, выданной директору филиала.

3.4. Осуществить в установленном порядке лицензирование Подпорожского филиала.

4. Финансирование Подпорожского филиала осуществлять за счет средств, полученных университетом и филиалом от разрешенных законом внебюджетных источников дохода.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета Ярмолика В.В.

Председатель комитета
З.Г.Найденова



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»