Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 декабря 2005 года N 97-р


Об утверждении методических требований к документации
о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга

(с изменениями на 26 марта 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 августа 2010 года на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 20 августа 2010 года N 1065-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 20 октября 2006 года N 148-р;

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 28 апреля 2007 года N 122-р;

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 1 июня 2007 года N 146-р;

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 27 сентября 2007 года N 340-р;

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 13 октября 2008 года N 885-р;

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 30 января 2009 года N 64-р;

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 16 февраля 2009 года N 121-р;

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 13 марта 2009 года N 182-р;

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 марта 2009 года N 221-р;

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 18 августа 2009 года N 574-р (в редакции распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 30 октября 2009 года N 803-р);

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 30 октября 2009 года N 803-р;

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 26 марта 2010 года N 269-р.

____________________________________________________________________



В целях методического обеспечения деятельности главных распорядителей и получателей средств бюджета Санкт-Петербурга по реализации на территории Санкт-Петербурга Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", в соответствии с пунктами 3.65.1 и 3.65.4 Положения о Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 177 (преамбула в редакции, введенной в действие с 1 октября 2007 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 27 сентября 2007 года N 340-р, - см. предыдущую редакцию):

1. Утвердить:

1.1. Порядок разработки и утверждения документации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга согласно приложению N 1.

1.2. Методические требования к оформлению тома 1 конкурсной документации для проведения открытого конкурса на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга согласно приложению N 2.

1.3. Методические требования к оформлению тома 2 конкурсной документации для проведения открытого конкурса на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга согласно приложению N 3.

1.4. Методические требования к оформлению тома 3 конкурсной документации для проведения открытого конкурса на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга согласно приложению N 4.

1.5. Методические требования к оформлению тома 1 документации об аукционе для проведения открытого аукциона на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга согласно приложению N 5.

1.6. Методические требования к оформлению тома 2 документации об аукционе для проведения открытого аукциона на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга согласно приложению N 6.

1.7. Методические требования к оформлению тома 3 документации об аукционе для проведения открытого аукциона на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга согласно приложению N 7.

1.8. Методические требования к оформлению тома 2 конкурсной документации для проведения открытого конкурса для субъектов малого предпринимательства на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга согласно приложению N 8 (пункт в редакции, введенной в действие с 1 апреля 2009 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 марта 2009 года N 221-р, - см. предыдущую редакцию).

1.9. Методические требования к оформлению тома 2 документации об аукционе для проведения открытого аукциона для субъектов малого предпринимательства на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга согласно приложению N 9 (пункт в редакции, введенной в действие с 1 апреля 2009 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 марта 2009 года N 221-р, - см. предыдущую редакцию).

1.10. Пункт исключен с 1 апреля 2009 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 марта 2009 года N 221-р. - См. предыдущую редакцию).

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 01.01.2006.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Ромашову О.В.

Председатель Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
В.В.Бланк

     

Приложение N 1
к распоряжению Комитета экономического
развития, промышленной политики и торговли
от 27.12.2005 N 97-р
(в редакции, введенной в действие с 1 марта 2009 года
распоряжением Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 16 февраля 2009 года N 121-р
, -
см. предыдущую редакцию)

Порядок
разработки и утверждения документации о размещении
государственного заказа Санкт-Петербурга

(с изменениями на 26 марта 2010 года)

1. Общие положения

1.1. Порядок разработки и утверждения документации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга (далее - Порядок) устанавливает процедуру разработки и утверждения исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным на осуществление функций по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга для государственных заказчиков Санкт-Петербурга (далее - уполномоченный орган), государственными заказчиками Санкт-Петербурга (далее - заказчики) конкурсной документации, документации об аукционе и иных документов, необходимых для размещения государственного заказа Санкт-Петербурга (далее - документация) (пункт в редакции, введенной в действие с 29 марта 2010 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 26 марта 2010 года N 269-р, - см. предыдущую редакцию).

1.2. Заказчики, уполномоченный орган разрабатывают и утверждают документацию в соответствии со своими полномочиями, установленными постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2005 N 1829 "О мерах по совершенствованию системы государственного заказа Санкт-Петербурга" (далее - постановление), только на основании Порядка и методических требований к оформлению документации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга (далее - методические требования) согласно приложениям к распоряжению Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 27.12.2005 N 97-р "Об утверждении методических требований к документации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга" (далее - распоряжение).

1.3. Методические требования являются обязательными для уполномоченного органа, заказчиков и распространяются на все торги на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга независимо от начальной (максимальной) цены государственного контракта Санкт-Петербурга (далее - контракт) (пункт в редакции, введенной в действие с 29 марта 2010 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 26 марта 2010 года N 269-р, - см. предыдущую редакцию).

1.4. Заказчикам запрещается направлять проекты документации в уполномоченный орган или на согласование в соответствующие государственные комиссии государственных заказчиков Санкт-Петербурга по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга с отступлением от требований Порядка и методических требований, за исключением случаев, предусмотренных Порядком и методическими требованиями.    

     

1.5. Понятия, термины и сокращения, использующиеся в Порядке и методических требованиях, применяются в значениях, определенных Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) и постановлением (пункт в редакции, введенной в действие с 29 марта 2010 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 26 марта 2010 года N 269-р, - см. предыдущую редакцию).


2. Состав конкурсной документации и документации об аукционе

2.1. Конкурсная документация и документация об аукционе состоит из:

а) тома 1 конкурсной документации (документации об аукционе): общая часть (далее - том 1);

б) тома 2 конкурсной документации (документации об аукционе): специальная часть (далее - том 2);

в) тома 3 конкурсной документации (документации об аукционе): техническое задание (далее - техническое задание);

г) тома 4 конкурсной документации (документации об аукционе): проект государственного контракта Санкт-Петербурга (далее - проект контракта).

2.2. Конкурсная документация (документация об аукционе) утверждается уполномоченным должностным лицом заказчика, уполномоченного органа. Должностное лицо, уполномоченное на утверждение документации, определяется правовым актом заказчика, уполномоченного органа.

2.3. Уполномоченное должностное лицо заказчика в соответствии с компетенцией заказчика на проведение торгов может утвердить конкурсную документацию (документацию об аукционе) как в целом, так и каждый том документации (том 2, техническое задание, проект контракта) в отдельности. Способ утверждения документации определяется заказчиком самостоятельно.

Подпись должностного лица заказчика об утверждении документации или соответствующего тома документации заверяется печатью заказчика.

2.4. Проект контракта до утверждения конкурсной документации (документации об аукционе) визируется руководителем юридической службы заказчика (юрисконсультом заказчика в случае его наличия).

3. Том 1 конкурсной документации и документации об аукционе

3.1. Том 1 содержит единые и обязательные требования к проведению торгов.

3.2. Том 1 является неотъемлемой частью любой конкурсной документации (документации об аукционе), утвержденной уполномоченным органом или заказчиком, независимо от предмета торгов и начальной (максимальной) цены контракта.

В томе 2 должна в обязательном порядке содержаться ссылка на то, что конкурсная документация (документация об аукционе) состоит из тома 1, утвержденного распоряжением, тома 2, технического задания и проекта контракта.

3.3. Самостоятельное внесение заказчиком изменений или дополнений в том 1 не допускается.

3.4. В исключительных случаях с предварительного письменного разрешения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) заказчик может допустить отдельные отступления от методических требований, установленных томом 1.

Уполномоченный орган вправе самостоятельно внести изменения в том 1.

Для получения разрешения Комитета государственный заказчик Санкт-Петербурга представляет в Комитет проект конкурсной документации (проект документации об аукционе) на бумажном носителе и в электронном виде в полном объеме и письменное мотивированное обоснование необходимости внесения таких изменений.

Комитет рассматривает обращение о необходимости внесения изменений в том 1 в срок до десяти рабочих дней.

По итогам рассмотрения указанного обращения Комитет разрешает государственному заказчику Санкт-Петербурга внести изменения в том 1 или отказывает в выдаче разрешения.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 29 марта 2010 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 26 марта 2010 года N 269-р, - см. предыдущую редакцию).

3.5. Изменения в том 1 после получения разрешения Комитета оформляются дополнительным последним пунктом в томе 2.

Указанный пункт тома 2 отменяет (изменяет) соответствующие нормы тома 1, на изменение которых получено разрешение Комитета.

Копия указанного разрешения приобщается к тому 2, направляемому на согласование в соответствующие государственные комиссии государственных заказчиков Санкт-Петербурга первого уровня и государственные комиссии государственных заказчиков Санкт-Петербурга второго уровня по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга.

3.6. Заказчики и уполномоченный орган обязаны предоставлять том 1 заинтересованным лицам, имеющим в соответствии с законодательством Российской Федерации право на получение конкурсной документации (документации об аукционе).

4. Том 2 конкурсной документации и документации об аукционе

4.1. Том 2 является неотъемлемой частью любой документации, утвержденной заказчиком, уполномоченным органом, независимо от предмета торгов и начальной (максимальной) цены контракта.

4.2. Заказчики и уполномоченный орган в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга самостоятельно по форме и в пределах, установленных томом 2, определяют содержание пунктов тома 2.

Требования, предусмотренные сносками в методических требованиях, являются обязательными.

Самостоятельное внесение заказчиком изменений или дополнений в том 2, не предусмотренных методическими требованиями, не допускается.

В исключительных случаях с предварительного письменного разрешения Комитета заказчик может внести изменения в том 2 в порядке, установленном разделом 3 Порядка.

Уполномоченный орган вправе самостоятельно внести изменения в том 2.

4.3. Изменение нумерации тома 2 не допускается.

Соответствующий пункт тома 2 не заполняется, если соответствующие нормы законодательством Российской Федерации или заказчиками, уполномоченным органом не установлены.

В этом случае в соответствующий пункт тома 2 включается норма, предусмотренная Порядком и методическими требованиями.

4.4. Пункт исключен с 29 марта 2010 года - распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 26 марта 2010 года N 269-р. - См. предыдущую редакцию.     

4.5. Заполнение пункта 4 тома 2.

В пункте 4 перечисляются требования, предъявляемые законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов.

Требования в пункте 4 тома 2 могут быть предусмотрены только действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации (федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами федеральных органов государственной власти, актами законодательства бывшего СССР, действующими на территории Российской Федерации в установленном законодательством Российской Федерации порядке).

Запрещается устанавливать в томе 2 требования, предусмотренные:

- ненормативными правовыми актами Российской Федерации;

- неопубликованными правовыми актами Российской Федерации;

- правовыми актами, которым отказано в государственной регистрации Министерством юстиции Российской Федерации;

- актами законодательства Санкт-Петербурга;

- актами заказчика.

В пункт 4 обязательно включается ссылка на номер статьи и название соответствующего нормативного правового акта Российской Федерации, а также на источник его официального опубликования (опубликования).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»