Недействующий

  
Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 октября 2005 года N 292-р


О внесении изменений
в распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга
от 23.07.2004 N 437-р
и от 11.03.2005 N 81-р

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга
от 3 августа 2006 года N 233-р

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества" и Земельным кодексом Российской Федерации:

1. Внести следующие изменения и дополнения в распоряжение КУГИ Санкт-Петербурга от 23.07.2004 N 437-р "Об организации взаимодействия Комитета по управлению городским имуществом и государственного учреждения "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при приватизации (продаже) объектов недвижимости" (далее -распоряжение):

1.1. Пункт 2 распоряжения изложить в следующей редакции:

"2. Предоставить право арендаторам встроенно-пристроенных, а также отдельно стоящих гаражей индивидуального пользования и объектов нежилого фонда, включенных в Фонд творческих мастерских, внести в пределах срока действия договора аренды авансированную арендную плату за период до 31 декабря 2009 года включительно или больший срок, с соответствующим дисконтированием подлежащих уплате сумм в установленном порядке, за исключением арендаторов:

2.1. Встроенно-пристроенных, а также отдельно стоящих гаражей индивидуального пользования и объектов нежилого фонда, включенных в Фонд творческих мастерских, расположенных в границах объектов культурного наследия федерального значения;

2.2. Отдельно стоящих гаражей индивидуального пользования, непосредственно прилегающих к основным транспортным магистралям Санкт-Петербурга, перечень которых определяется правовыми актами Санкт-Петербурга, и (или) расположенных на земельных участках, отнесенных к землям особо охраняемых территорий".

1.2. В пункте 2.3 Положения об организации взаимодействия Комитета по управлению городским имуществом и государственного учреждения "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке решений об условиях приватизации (продаже) объектов недвижимости, утвержденного распоряжением (далее - Положение), слова "30 условных единиц" заменить словами "50 условных единиц".

1.3. Дополнить Положение пунктом 2.8 в следующей редакции:

"2.8. Ставка арендной платы за которые, рассчитанная в соответствии с Методикой, составляет от 50 до 75 у.е. за 1 кв.м в год, при наличии письменного заявления арендатора о принятии в установленном порядке решения о приватизации (продаже) арендуемого объекта недвижимости".

______________________________________

Пункт 1.3 вступает в силу с 1 января 2006 года - см. пункт 4 распоряжения.

______________________________________

1.4. Пункт 4.1.4 Положения и приложение 1 к Положению исключить.

1.5. Пункт 4.2 Положения изложить в следующей редакции:

"4.2. В течение 2 дней со дня получения:

- выписки из Реестра собственности Санкт-Петербурга, подтверждающей принадлежность Объекта Санкт-Петербургу на праве собственности;

- заключения по статусу ГОиЧС -

направляет в филиал ГУИОН запрос на изготовление документов технического и кадастрового учета Объектов, содержащий уведомление о дате осмотра Объекта, и обеспечивает доступ представителей филиала ГУИОН на Объект в течение 2 дней с момента направления соответствующего запроса.

Филиал ГУИОН в течение 10 дней с даты направления Агентством запроса в соответствии с абзацем 4 настоящего пункта обеспечивает в установленном порядке изготовление документов технического и кадастрового учета Объекта".

2. Внести изменение в распоряжение КУГИ от 11.03.2005 N 81-р "О внесении изменений в распоряжение КУГИ от 23.07.2004 N 437-р" (далее - распоряжение), заменив в пункте 3.1 распоряжения слова "в шестимесячный срок со дня направления соответствующего уведомления" словами "в соответствии с пунктом 2 распоряжения КУГИ от 23.07.2004 N 437-р".

3. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания, за исключением пункта 1.3 настоящего распоряжения.

4. Пункт 1.3 настоящего распоряжения вступает в силу с 1 января 2006 года.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Ляпустина О.А. и заместителя председателя Комитета Гордееву Н.Г. по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
И.М. Метельский




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»