Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 сентября 2005 года N 1254-рз


Об условиях приватизации объекта нежилого фонда
одновременно с отчуждением покупателю земельного участка
по адресу: Санкт-Петербург, г.Петродворец,
Никольская ул., д.6а, лит.Б

(с изменениями на 6 декабря 2006 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 27 декабря 2005 года N 1907-рз;

распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга от 6 декабря 2006 года N 2335-рз.

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", пунктом 10 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2002 N 576 "О порядке распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю", Законом Санкт-Петербурга от 10.03.2005 N 59-15 "О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга" и распоряжением Правительства от 29.12.2003 N 33-рп "О продаже на торгах расселенных зданий и земельных участков, на которых они расположены":

1. Осуществить приватизацию объекта нежилого фонда - двухэтажного здания, являющегося имуществом казны Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г.Петродворец, Никольская ул., д.6а, литера Б, общей площадью 119,4 кв.м, кадастровый N 78:19255А:0:6 (далее - Объект).

2. Осуществить одновременно с приватизацией Объекта продажу покупателю земельного участка из земель поселений, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г.Петродворец, Никольская ул., д.6а, литера Б, площадью 419 кв.м, кадастровый N 78:19255А:1 (далее - Земельный участок), занимаемого Объектом и необходимого для его использования.

3. Утвердить перечень обременений (ограничений) Земельного участка, подлежащих включению в информационное сообщение и договор купли-продажи, согласно приложению.

4. Определить:

4.1. Способ приватизации Объекта: продажа государственного имущества на аукционе.

4.2. Форму подачи предложений о цене: открытая.

4.3. Форму платежа: единовременно.

4.4. Срок продажи: III кв. 2005 г. - I кв. 2006 г.

5. Считать настоящее распоряжение решением об условиях приватизации.

6. Открытому акционерному обществу "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - ОАО "Фонд имущества"):

(Абзац в редакции распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга от 27 декабря 2005 года N 1907-рз).

6.1. Обеспечить проведение оценки рыночной стоимости Объекта и Земельного участка с учетом обременений (ограничений), утвержденных пунктом 3 настоящего распоряжения, и осуществить необходимые действия по реализации пунктов 1, 2 настоящего распоряжения.

6.2. Включить в качестве существенного условия в договор купли-продажи Объекта и Земельного участка обязанность покупателя осуществить снос Объекта в течение 6 месяцев с момента заключения договора купли-продажи и возвести на освобожденном Земельном участке объект недвижимости в течение 42 месяцев с момента заключения договора купли-продажи или реконструкцию Объекта в течение 42 месяцев с момента заключения договора купли-продажи, предусмотрев в качестве последствия невыполнения данного условия расторжение договора с возвратом Объекта и Земельного участка в государственную собственность.

6.3. Обеспечить ознакомление претендентов на участие в аукционе с обременениями (ограничениями), утвержденными пунктом 3 распоряжения, и условиями договора купли-продажи.

7. Пункт исключен - распоряжение КУГИ Санкт-Петербурга от 6 декабря 2006 года N 2335-рз. - См. предыдущую редакцию.

8. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Заместитель председателя Комитета
О.А.Ляпустин

     

     

Приложение
к распоряжению КУГИ
от 06.09.2005 N 1254-рз

     

Перечень обременений (ограничений) Земельного участка

Наименование объекта

Обременения

Земельный участок из земель поселений по адресу: Санкт-Петербург, г.Петродворец, Никольская ул., д.6а, литера Б, площадью 419 кв.м, кадастровый N 78-19255А:1

Земельный участок находится в зоне регулирования застройки (ЗРЗ 3-1) Петродворцового административного района, границы и режим которой утверждены распоряжением председателя КГИОП от 12.07.2004 N 10-2.
В отношении настоящего земельного участка действует следующий режим его использования:
1) градостроительная деятельность, строительные и земляные работы производятся по согласованию с КГИОП;
2) общий режим градостроительной деятельности в границах зон регулирования застройки:
2.1. Допускается:
- строительство новых, реконструкция существующих зданий и сооружений, улично-дорожной сети, благоустройство, озеленение территорий в соответствии с режимом, установленным для каждой зоны (за исключением общественных зданий, на проектирование которых необходимо разрешение КГИОП).
2.2. Не допускается:
- строительство и размещение взрыво-, пожароопасных и токсичных промышленных и складских предприятий, а также предприятий, создающих грузопотоки.
2.3. На территориях, попадающих в водоохранные зоны и прибрежные полосы залива, а также рек, ручьев, прудов - объектов историко-культурной охраны и объектов водоподводящей гидрографической системы парков запрещается любое строительство.
2.4. Обязательному согласованию с КГИОП подлежит:
- градостроительная документация (генеральные планы, проекты планировки, планы зонирования территории, проекты и эскизные проекты застройки);
- проекты общественных зданий,
- проекты благоустройства и озеленения общественных территорий.

Дополнения к режиму использования для зоны ЗРЗ-3:
1. В границах зоны ЗРЗ-3 возможно размещение малоэтажной жилой застройки учреждений обслуживания и рекреации.
2. Вводятся следующие планировочные ограничения: разрывы между зданиями не менее 12 м.
3. Вводятся следующие ограничения по габаритам зданий: по высоте не более 12 м до конька кровли (по результатам экспертизы - 15 м).
4. При новом строительстве необходимо учитывать композиционные принципы, присущие исторической застройке, а именно: скатные крыши и создание живописного силуэта.
5. Ограждения территорий прозрачные, не превышающие 1,8 м по высоте



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»