Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 2005 года N 217


О предоставлении в Ленинградской области
материальной помощи малоимущим семьям и
малоимущим одиноко проживающим гражданам,
осуществляющим погребение

(с изменениями на 16 июня 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 24 апреля 2009 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 23 марта 2009 года N 69

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 14 июня 2006 года N 181 (Вестник Правительства Ленинградской области, N 34, 30.06.2006);

постановлением Правительства Ленинградской области от 16 июня 2008 года N 175 (Вестник Правительства Ленинградской области, N 29, 22.07.2008).

____________________________________________________________________

          

В соответствии с подпунктом 41 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (с изменениями) и Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (с изменениями) Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Установить в Ленинградской области с 1 января 2006 года малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, осуществляющим погребение, материальную помощь в 1000 рублей.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в Ленинградской области материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, осуществляющим погребение.

3. Комитету по социальной защите населения Ленинградской области (пункт в редакции, введенной в действие с 22 июля 2008 года постановлением Правительства Ленинградской области от 16 июня 2008 года N 175,  - см. предыдущую редакцию):

3.1. Организовать через органы социальной защиты населения муниципальных образований назначение и выплату материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, осуществляющим погребение.

3.2. Пункт исключен с 30 июня 2006 года - постановление Правительства Ленинградской области от 14 июня 2006 года N 181. - См. предыдущую редакцию.

4. Комитету финансов Ленинградской области при формировании областного бюджета Ленинградской области на соответствующий финансовый год предусматривать средства на предоставление материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, осуществляющим погребение.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Пустотина Н.И.



     Первый вице-губернатор
     Ленинградской области
     В.Кириллов

     

     

Приложение

УТВЕРЖДЕН
     постановлением Правительства
     Ленинградской области
     от 29 августа 2005 года N 217


Порядок
предоставления в Ленинградской области материальной помощи
малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим
гражданам, осуществляющим погребение

(с изменениями на 16 июня 2008 года)

     

1. Общие положения

Настоящий Порядок устанавливает правила назначения, финансирования и выплаты материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, осуществляющим погребение  (далее - материальная помощь на погребение).

2. Право на получение материальной помощи на погребение

2.1. Право на получение материальной помощи на погребение имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Ленинградской области, и осуществляющие погребение умершего, проживавшего на территории Ленинградской области.

2.2. Решение о назначении и выплате материальной помощи на погребение малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам принимается руководителем органа социальной защиты населения по месту проживания умершего в течение 10 дней после поступления обращения.

2.3. Материальная помощь на погребение предоставляется на основании:

заявления и паспорта (копии) гражданина, осуществляющего погребение;

копии и оригинала свидетельства о смерти;

справки о составе семьи гражданина, осуществляющего погребение;

справки о доходах (либо их отсутствии) всех членов семьи гражданина, осуществляющего погребение;

документов, подтверждающих затраты, понесенные гражданином, осуществляющим погребение, либо справки, подтверждающей получение социального пособия на погребение;

документов, подтверждающих проживание умершего на территории Ленинградской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 июля 2008 года постановлением Правительства Ленинградской области от 16 июня 2008 года N 175,  - см. предыдущую редакцию).

2.4. Расчет среднедушевого дохода малоимущей семьи и малоимущего одиноко проживающего гражданина для предоставления материальной помощи на погребение осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 года N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" и постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 года N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальное помощи" (пункт дополнительно включен с 22 июля 2008 года постановлением Правительства Ленинградской области от 16 июня 2008 года N 175).

3. Выплата материальной помощи на погребение

3.1. Материальная помощь на погребение выплачивается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

3.2. Выплата материальной помощи на погребение осуществляется через отделения Федеральной почтовой связи и отделения (филиалы) Сбербанка России, расположенные на территории Ленинградской области.

4. Финансирование материальной помощи на погребение

         

Финансирование расходов на предоставление материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, осуществляющим погребение, производится в соответствии с Правилами расходования средств субвенций, выделяемых из областного фонда компенсаций бюджетам муниципальных образований на выполнение отдельных государственных полномочий Ленинградской области по предоставлению материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, осуществляющим погребение, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов областного бюджета Ленинградской области   (пункт в редакции, введенной в действие с 22 июля 2008 года постановлением Правительства Ленинградской области от 16 июня 2008 года N 175,  - см. предыдущую редакцию).

     

5. Ответственность за целевое использование денежных средств

Ответственность за целевое использование денежных средств, направляемых на выплату материальной помощи на погребение, возлагается на комитет по социальной защите населения Ленинградской области и органы социальной защиты населения муниципальных образований  (пункт в редакции, введенной в действие с 22 июля 2008 года постановлением Правительства Ленинградской области от 16 июня 2008 года N 175,  - см. предыдущую редакцию).



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»