Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 2005 года N 1349


О внесении изменений в постановление Правительства
Санкт-Петербурга от 14.09.2004 N 1561

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2010 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 26 ноября 2009 года N 1379

____________________________________________________________________

В целях увеличения доходной части бюджета Санкт-Петербурга, руководствуясь статьями 153, 155, 156, 382-392, пунктом 3 статьи 423 Гражданского кодекса Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2004 N 1561 "О методиках определения арендной платы за земельные участки" следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Методику определения размера увеличенного первого платежа арендной платы в случае целевого предоставления в аренду земельных участков и платы за передачу арендатором своих прав и обязанностей по договору аренды согласно приложению N 2".

1.2. Пункт 2.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"За дачу арендодателем согласия на передачу арендатором прав и обязанностей по договорам аренды земельных участков взимается плата в размере, определяемом согласно приложению N 2".

1.3. Приложение N 2 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2004 N 1561 "О методиках определения арендной платы за земельные участки" изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Установить, что плата за дачу арендодателем согласия на передачу арендатором прав и обязанностей по договору аренды взимается в следующих случаях:

2.1. Незастроенные земельные участки предоставлены целевым назначением в аренду под цели, не связанные с возведением объектов недвижимости, на срок, не превышающий пяти лет.

2.2. Земельные участки предоставлены в аренду целевым назначением на срок, превышающий пять лет, до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.

3. Комитету по управлению городским имуществом взимать плату за передачу арендатором своих прав и обязанностей по договору аренды в соответствии с Методикой определения размера увеличенного первого платежа арендной платы в случае целевого предоставления в аренду земельных участков и платы за передачу арендатором своих прав и обязанностей по договору аренды (приложение N 2 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 14.09.2004 N 1561 "О методиках определения арендной платы за земельные участки").

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
     В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

29 сентября 2005 года       

Регистрационный N 2787

     

     

      Приложение
      к постановлению Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 13.09.2005 N 1349

Методика
определения размера увеличенного первого платежа арендной платы
в случае целевого предоставления в аренду земельных участков
и платы за передачу арендатором своих прав и обязанностей
по договору аренды

1. Настоящая Методика устанавливает:

1.1. Порядок расчета размера увеличенного первого платежа арендной платы в случае целевого предоставления в аренду (в том числе предоставления на новый срок) не застроенного капитальными сооружениями земельного участка под цели, не связанные с капитальным строительством.

1.2. Порядок определения платы за передачу арендатором своих прав и обязанностей по договору аренды.

2. Размер увеличенного первого платежа (Sp) рассчитывается по формуле:

Sp = 0.1АрК,

где: Ар - годовой размер арендной платы за земельный участок, предоставляемый в аренду, выраженный в условных единицах, рассчитанный исходя из ставок арендной платы, действующих на момент подписания договора аренды.

Рассчитывается с учетом различных функций по фактическому использованию участка, а при предоставлении с планируемым строительством или реконструкцией - по проекту, согласованному с Комитетом по градостроительству и архитектуре. В случае отсутствия проекта годовой размер арендной платы за участок может быть рассчитан по проектным материалам, при этом размер арендной платы не может быть ниже определенного по кодам 3.5-3.7 с применением повышающего Кп;

К - срок аренды, выраженный в годах.

3. Размер платы за передачу арендатором своих прав и обязанностей по договору аренды (Su) рассчитывается по формуле:

Su = 0.1АК,

где: Ар - годовой размер арендной платы за земельный участок, предоставляемый в аренду, выраженный в условных единицах, рассчитанный исходя из ставок арендной платы, действующих на момент принятия Комитетом по управлению городским имуществом решения о согласовании передачи арендатором своих прав и обязанностей по договору аренды земельного участка. В случае, если не истек установленный срок строительства или реконструкции, арендная плата рассчитывается по проекту, согласованному с Комитетом по градостроительству и архитектуре, а в случае отсутствия проекта может быть рассчитан по проектным материалам; при этом размер арендной платы не может быть ниже определенного по кодам 3.5-3.7 с применением повышающего Кп;

К - срок договора аренды, выраженный в годах (в том числе неполных), оставшийся на момент принятия Комитетом по управлению городским имуществом решения о согласовании передачи арендатором своих прав и обязанностей по договору аренды земельного участка, не превышающий 10 лет.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»