ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 2005 года N 1407


О проектировании и строительстве жилого дома по адресу:
Приморский район, пр.Королева, участок 1 (юго-западнее
пересечения с пр.Сизова)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2002 N 576 "О порядке распоряжения земельными участками, находящимися в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю" и в связи с обращением государственного учреждения "Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ленинградской области" (далее - ПУ ФСБ России по Ленинградской области) Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменения в проект застройки квартала 24А района Озеро Долгое в части, касающейся размещения жилого дома на пятне корп.15-17 (блок общественного питания, блок бытового обслуживания, блок отделения связи).

2. Предоставить ПУ ФСБ России по Ленинградской области земельный участок площадью 6565 кв.м, кадастровый номер 78:4124А:16, расположенный по адресу: Приморский район, пр.Королева, участок 1 (юго-западнее пересечения с пр.Сизова), на праве постоянного (бессрочного) пользования после реализации пункта 3.1 постановления.

3. В целях осуществления ПУ ФСБ России по Ленинградской области проектирования и строительства жилого дома на земельном участке, указанном в пункте 2 (далее - объект), за счет средств федерального бюджета Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. Расторгнуть в установленном порядке имеющиеся договоры аренды земельного участка и принять меры по освобождению земельного участка.

3.2. Заключить в месячный срок с ПУ ФСБ России по Ленинградской области после реализации пункта 3.1 постановления соглашение на период строительства (далее - Соглашение) в соответствии с приложением.

3.3. Предусмотреть в Соглашении ответственность ПУ ФСБ России по Ленинградской области за нарушение сроков проектирования и строительства объекта, включив раздел о досрочном расторжении Соглашения.

3.4. В случае уклонения ПУ ФСБ России по Ленинградской области от заключения Соглашения в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.2 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре в установленном порядке выдать разрешительную документацию на проектирование объекта.

5. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в установленном порядке выдать разрешительную документацию на строительство объекта.

6. Пункты 3.2, 3.3, 3.4, 4, 5 постановления вступает в силу после государственной регистрации ПУ ФСБ России по Ленинградской области права постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок, предоставленный ПУ ФСБ России по Ленинградской области в соответствии с пунктом 2 постановления.

7. Признать утратившим силу постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2004 N 639 "О проведении изыскательских работ на земельном участке, расположенном по адресу: Приморский район, юго-западнее пересечения пр.Королева и пр.Сизова (Озеро Долгое, квартал 24А, на пятне корп.15, 16, 17)".

8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
     В.И.Матвиенко

     

      Приложение
      к постановлению Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 20.09.2005 N 1407

Условия соглашения
при проектировании и строительстве жилого дома
по адресу: Приморский район, пр.Королева, участок 1
(юго-западнее пересечения с пр.Сизова)

1. Установление сроков проектирования и строительства жилого дома на земельном участке площадью 6565 кв.м, кадастровый номер 78:4124А:16, расположенном по адресу: Приморский район, пр.Королева, участок 1 (юго-западнее пересечения с пр.Сизова):

окончание проектирования объекта

- в течение 11 месяцев со дня вступления постановления в силу;

начало строительства объекта

- в течение 11 месяцев со дня вступления постановления в силу;

окончание строительства объекта

- в течение 35 месяцев со дня вступления постановления в силу.

2. Государственному учреждению "Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ленинградской области":

2.1. До начала строительства произвести техническое обследование несущих конструкций близлежащих домов.

2.2. В процессе строительства осуществить мониторинг несущих конструкций близлежащих домов.



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»