ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2005 года N 836


О Концепции развития западной части Васильевского острова
и Концепции строительства морского пассажирского
терминала в западной части Васильевского острова

В целях градостроительного развития западной части Васильевского острова, а также морского туризма и транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Одобрить:

1.1. Разработанную обществом с ограниченной ответственностью "Проектно-строительное агентство "Перспектива" (далее - ООО "Перспектива") Концепцию развития западной части Васильевского острова (далее - Концепция).

1.2. Разработанную обществом с ограниченной ответственностью "Морской фасад Санкт-Петербурга" (далее - ООО "Морской фасад Санкт-Петербурга") Концепцию строительства морского пассажирского терминала в западной части Васильевского острова (далее - Концепция МПТ).

2. Признать стратегическим инвестором Санкт-Петербурга ООО "Перспектива".

3. Комитету по градостроительству и архитектуре:

3.1. Рассмотреть вопрос об использовании Концепции и Концепции МПТ в качестве материалов по обоснованию проекта Генерального плана Санкт-Петербурга при дальнейшей разработке Генерального плана Санкт-Петербурга.

3.2. В месячный срок в установленном порядке выдать ООО "Перспектива" разрешительную документацию на разработку проекта планировки западной части Васильевского острова.

3.3. В месячный срок в установленном порядке выдать ООО "Морской фасад Санкт-Петербурга" разрешительную документацию на разработку проекта планировки морского пассажирского терминала в западной части Васильевского острова.

4. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли, Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству, Комитету по энергетике и инженерному обеспечению в установленном порядке при формировании адресных программ капитальных вложений по объектам городского хозяйства за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предусматривать выделение средств на финансирование строительства объектов транспортного и инженерного обеспечения Василеостровского района с учетом развития западной части Васильевского острова и строительства морского пассажирского терминала в западной части Васильевского острова с ежегодным уточнением их объемов в соответствии с установленными параметрами бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга

     В.И.Матвиенко


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»