Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2005 года N 831


Об имуществе, находящемся в государственной собственности  Санкт-Петербурга и непригодном для дальнейшего использования

____________________________________________________________________
Утратило силу с 25 сентября 2014 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 19 сентября 2014 года N 877

____________________________________________________________________

В соответствии с подпунктами 7, 9 пункта 3 статьи 44 Устава Санкт-Петербурга, подпунктом 7 пункта 1 статьи 8 и подпунктом 4 пункта 2 статьи 9 Закона Санкт-Петербурга от 30.10.2003 N 642-87 "О Правительстве Санкт-Петербурга", в целях повышения эффективности использования имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга, и установления единого порядка принятия решений в отношении имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга и непригодного для дальнейшего использования (далее - имущество Санкт-Петербурга, пришедшее в негодность), Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Установить, что:

1.1. К компетенции Комитета по управлению городским имуществом относится принятие решений о распоряжении имуществом Санкт-Петербурга, пришедшем в негодность, за исключением решений, принимаемых в соответствии с пунктом 1.2 постановления.

1.2. К компетенции исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга относится принятие решений об уничтожении закрепленного за ними либо подведомственными им государственными учреждениями Санкт-Петербурга на праве оперативного управления движимого имущества Санкт-Петербурга, пришедшего в негодность, относящегося к основным средствам, первоначальная (восстановительная) стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает тысячекратного размера установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, применяемого для исчисления платежей по гражданско-правовым обязательствам на момент составления акта о непригодности указанного имущества (акта на списание основных средств).

1.3. Порядок принятия решений в отношении имущества Санкт-Петербурга, пришедшего в негодность, включая порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга при принятии и исполнении таких решений, определяется положением о порядке принятия решений об имуществе, находящемся в государственной собственности Санкт-Петербурга и непригодном для дальнейшего использования.

________________________________________

Пункт 1 вступает в силу с 25 сентября 2005 года - см. пункт 4 постановления.

________________________________________

2. Комитету по управлению городским имуществом в трехмесячный срок разработать и представить на утверждение Правительству Санкт-Петербурга положение о порядке принятия решений об имуществе, находящемся в государственной собственности Санкт-Петербурга и непригодном для дальнейшего использования.

3. Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации опубликовать постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования, за исключением пункта 1, который вступает в силу через три месяца после официального опубликования.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

  Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

20 июня 2005 года       

Регистрационный N 2636



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»