ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2005 года N 727


О награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке

 "Лучший в спорте Санкт-Петербурга" *

(с изменениями на 9 сентября 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 июля 2010 года N 938;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16 января 2012 года N 14 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/npa, 24.01.2012);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 сентября 2020 года N 688 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 15.09.2020).

____________________________________________________________________

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 23 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 июля 2010 года N 938, - см. предыдущую редакцию.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2019 N 424-102 "О наградах и иных формах поощрения в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 15 сентября 2020 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 сентября 2020 года N 688. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Учредить награду Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Лучший в спорте Санкт-Петербурга" (пункт в редакции, введенной в действие с 23 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 июля 2010 года N 938, - см. предыдущую редакцию).

2. Утвердить Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Лучший в спорте Санкт-Петербурга" (далее - Положение) (пункт в редакции, введенной в действие с 23 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 июля 2010 года N 938, - см. предыдущую редакцию).

3. Утвердить описание награду Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Лучший в спорте Санкт-Петербурга" согласно приложению N 1 (пункт в редакции, введенной в действие с 23 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 июля 2010 года N 938, - см. предыдущую редакцию).

4. Утвердить образец удостоверения к награде Правительства Санкт-Петербурга - почетному знаку "Лучший в спорте Санкт-Петербурга" согласно приложению N 2 (пункт в редакции, введенной в действие с 23 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 июля 2010 года N 938, - см. предыдущую редакцию).

5. Комитету по физической культуре и спорту ежегодно при подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год в порядке и сроки составления проекта бюджета Санкт-Петербурга представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по выделению из бюджета Санкт-Петербурга Комитету по физической культуре и спорту бюджетных ассигнований, необходимых для реализации постановления (пункт в редакции, введенной в действие с 23 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 июля 2010 года N 938, - см. предыдущую редакцию).

5-1. Комитету по физической культуре и спорту до 01.10.2010 разработать и утвердить документы, предусмотренные Положением (пункт дополнительно включен с 23 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 июля 2010 года N 938).

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 23 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 июля 2010 года N 938; в редакции, введенной в действие с 15 сентября 2020 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 сентября 2020 года N 688. - См. предыдущую редакцию)

  Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

26 мая 2005 года       

Регистрационный N 2613

     

     УТВЕРЖДЕНО
     постановлением Правительства
     Санкт-Петербурга
     от 23.05.2005 N 727

(В редакции, введенной в действие
 с 15 сентября 2020 года
 постановлением Правительства
 Санкт-Петербурга
 от 9 сентября 2020 года N 688
. -
 См. предыдущую редакцию)


Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Лучший в спорте Санкт-Петербурга"

1. Награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Лучший в спорте Санкт-Петербурга" (далее - почетный знак) является формой поощрения спортсменов и их тренеров за получившие признание выдающиеся заслуги в области физической культуры и спорта перед Санкт-Петербургом и его жителями.

2. К награждению представляются спортсмены и их тренеры, являющиеся гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства (далее - граждане), соответствующие следующим требованиям:

2.1. Спортсмены:

не менее двух лет представляют Санкт-Петербург на официальных международных спортивных соревнованиях и соревнованиях по адаптивным видам спорта (далее - соревнования);

занимают на соревнованиях призовые (первое - третье) места.

2.2. Тренеры:

не менее двух лет работают в Санкт-Петербурге и воспитывают спортсменов, занявших на соревнованиях призовые (первое - третье) места.

3. Ежегодно вручается 20 почетных знаков:

10 почетных знаков - спортсменам;

10 почетных знаков - тренерам.

4. Почетный знак не имеет степеней.

5. Порядок представления к награждению почетными знаками.

5.1. Почетный знак присуждается Правительством Санкт-Петербурга на основании решения комиссии по наградам Комитета по физической культуре и спорту (далее - комиссия).

5.2. Состав комиссии, Положение о комиссии, порядок проведения отбора лиц, подлежащих награждению почетным знаком в части, не урегулированной настоящим Положением, утверждаются Комитетом по физической культуре и спорту (далее - Комитет).

5.3. Ходатайства о награждении почетным знаком (далее - ходатайства) оформляются в произвольной форме и представляются руководителями физкультурно-спортивных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в Комитет ежегодно с 15 января до 1 ноября текущего года.

Награждение почетным знаком по личным заявлениям граждан не производится.

5.4. При внесении предложений о награждении почетным знаком к ходатайству прилагаются следующие документы:

представление на спортсмена-кандидата и тренера-кандидата (далее - претенденты) по форме, утвержденной Комитетом;

документы на претендентов в соответствии с перечнем, утвержденным Комитетом.

Документы, указанные в настоящем пункте (далее - документы), представленные не в полном объеме или содержащие недостоверные сведения, а также представленные после срока, установленного в пункте 5 настоящего Положения, не принимаются и не рассматриваются.

5.5. В течение пяти рабочих дней со дня окончания приема ходатайств и документов Комитет передает ходатайства и документы на рассмотрение комиссии.

5.6. Решение о награждении почетным знаком принимается комиссией в соответствии с критериями отбора лиц, подлежащих награждению почетным знаком, утверждаемыми Комитетом.

5.7. Комиссия в течение десяти рабочих дней со дня получения ходатайств и документов принимает решение о награждении почетным знаком и передает его в Комитет.

6. Комитет на основании решения комиссии о награждении почетным знаком в течение десяти рабочих дней со дня его получения осуществляет подготовку проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о награждении почетным знаком.

7. Постановление Правительства Санкт-Петербурга о награждении почетным знаком публикуется на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

8. Вручение почетного знака производится в торжественной обстановке Губернатором Санкт-Петербурга или по его поручению уполномоченным лицом.

Гражданину, награжденному почетным знаком, одновременно выдается удостоверение к почетному знаку.

9. Организацию торжественной церемонии награждения почетным знаком осуществляет Комитет.

10. Удостоверения к почетному знаку имеют номера.

11. Почетный знак носится на шейной ленте.

12. Дубликат почетного знака и удостоверение к почетному знаку взамен утраченных не выдаются.

13. Организацию изготовления, учета и хранения почетных знаков, бланков удостоверений к ним, а также учет сведений о награжденных почетным знаком гражданах осуществляет Комитет.

     

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 23.05.2005 N 727
(в редакции, введенной в действие
с 24 января 2012 года
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 16 января 2012 года N 14
, -
см. предыдущую редакцию)

     
ОПИСАНИЕ
награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "Лучший в спорте Санкт-Петербурга"



Награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Лучший в спорте Санкт-Петербурга" (далее - знак) представляет собой пятилучевую звезду, лучи которой имеют сложную трапециевидную ступенчатую форму. Центральный круглый элемент знака, обрамленный снизу вверх двумя лавровыми ветвями, содержит изображение герба Санкт-Петербурга, под ним - изображение Петропавловской крепости, по окружности - надпись "Лучший в спорте Санкт-Петербурга".

В верхней части знака находится круглое ушко под карабин для крепления ленты красного цвета с изображением по всему полю двух серебряных якорей - морского и речного, положенных накрест.

Знак изготавливается из латуни. Рельеф знака имеет четыре уровня. Минимальный перепад высот уровней знака составляет 0,6 мм. Знак штампованный, с холодной эмалью. Покрытие металла комбинированное: звезда - под серебро, центральный круглый элемент и лавровые ветви - под золото с высококачественной полировкой. Герб Санкт-Петербурга выполнен с красной эмалью.

Размер знака - 3937 мм, толщина - 2,5 мм, диаметр центрального круглого элемента - 21 мм, размер лавровых ветвей - 25,727,5 мм.

Цвет эмали соответствует красному - PANTONE 485 С.

Знак помещается в футляре с откидной крышкой. Футляр имеет жесткий каркас и бархатное покрытие с внутренней и внешней стороны. Цвет футляра - бордо.

 

     

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 23.05.2005 N 727
(в редакции, введенной в действие
с 24 января 2012 года
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 16 января 2012 года N 14
, -
см. предыдущую редакцию)

     

Образец
удостоверения к награде Правительства Санкт-Петербурга - почетному знаку "Лучший в спорте Санкт-Петербурга"



Наружная сторона

     

УДОСТОВЕРЕНИЕ






Внутренняя сторона

УДОСТОВЕРЕНИЕ

(фамилия, имя, отчество)

награжден(а) наградой Правительства Санкт-Петербурга - почетным знаком "Лучший в спорте Санкт-Петербурга"

Постановление Правительства Санкт-Петербурга

от

N

Губернатор Санкт-Петербурга


Примечание.

Бланк удостоверения к награде Правительства Санкт-Петербурга - почетному знаку "Лучший в спорте Санкт-Петербурга" (далее - удостоверение) представляет собой двухстраничную книжку, обтянутую кожезаменителем бордового цвета, размером 20067 мм (в развернутом виде). На лицевой стороне в правой части расположена надпись, выполненная тиснением (фольгой) золотистого цвета: "УДОСТОВЕРЕНИЕ". На развороте удостоверения на защитной сетке голубого цвета в левой части посередине помещено изображение награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "Лучший в спорте Санкт-Петербурга". Справа в верхней части размещена надпись "Удостоверение". Под надписью оставлены две строки для внесения фамилии, имени и отчества награжденного лица. Ниже размещен текст "награжден(а) наградой Правительства Санкт-Петербурга - почетным знаком "Лучший в спорте Санкт-Петербурга". Ниже - дата и номер постановления Правительства Санкт-Петербурга. Внизу помещается надпись в одну строку "Губернатор Санкт-Петербурга".



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»