Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2005 года N 556


О внесении изменения в постановление
Правительства Санкт-Петербурга от 23.12.2003 N 128

______________________________________________________________
Утратило силу с 10 октября 2008 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 26 августа 2008 года N 1078

____________________________________________________________________

В целях совершенствования мер по проведению жилищной политики Санкт-Петербурга, а также упрощения порядка участия представителей Санкт-Петербурга в управлении многоквартирными домами, в которых расположены жилые или нежилые помещения, находящиеся в государственной собственности Санкт-Петербурга, Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в Положение об администрации района Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.12.2003 N 128 "Об администрациях районов Санкт-Петербурга", дополнив пунктами 3.4.61-3.4.63 следующего содержания:

"3.4.61. В установленном порядке представлять интересы Санкт-Петербурга как собственника помещений в многоквартирном доме, в том числе при создании и деятельности товариществ собственников жилья, а также при выборе и осуществлении иных способов управления многоквартирными домами.

3.4.62. Заключать от имени Санкт-Петербурга в соответствии с гражданским и жилищным законодательством с гражданами, юридическими лицами соглашения в отношении жилых помещений, находящихся в общей собственности Санкт-Петербурга и граждан, юридических лиц, в целях определения размера и изменения долей в праве общей собственности, а также определения порядка использования указанных помещений.

3.4.63. В установленном порядке осуществлять юридические действия по продаже в собственность граждан находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга жилых домов, долей Санкт-Петербурга в праве общей долевой собственности на них, а также занятых указанными жилыми домами и необходимых для их использования земельных участков, долей в праве общей долевой собственности на указанные земельные участки".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Лобко В.Н. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Виролайнена О.А. по принадлежности вопросов.

   Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

4 мая 2005 года       

Регистрационный N 2584


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»