ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2005 года N 83


О ликвидации территориальных избирательных комиссий
Бокситогорского района
и города Пикалево



В связи с проводимой реформой местного самоуправления, принятием областного закона от 26 октября 2004 года N 78-оз "Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Бокситогорский муниципальный район и муниципальных образований в его составе" на территории Ленинградской области образован Бокситогорский муниципальный район, в состав которого вошли муниципальное образование "Бокситогорский район" и муниципальное образование "Город Пикалево".

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Ленинградской области от 3 февраля 2005 года N 71 "Об образовании территориальных избирательных комиссий вновь образованных муниципальных районов" на территории Бокситогорского муниципального района образована территориальная избирательная комиссия. В связи с этим отпадает необходимость в деятельности территориальных избирательных комиссий, сформированных Избирательной комиссией Ленинградской области в ноябре 2002 года применительно к территориям ранее существовавших муниципальных образований "Бокситогорский район" и "Город Пикалево", а значит целесообразно ликвидировать территориальные избирательные комиссии Бокситогорского района и города Пикалево.

Исходя из вышеизложенного, а также принимая во внимание письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 22.02.2005 N 05-15/495 по вопросу порядка ликвидации территориальных избирательных комиссий (прилагается*),

_________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание "КОДЕКС".

Избирательная комиссия Ленинградской области

постановляет:

1. Ликвидировать территориальную избирательную комиссию Бокситогорского района и территориальную избирательную комиссию города Пикалево.

2. Считать датой окончания полномочий территориальных избирательных комиссий Бокситогорского района и города Пикалево 15 апреля 2005 года.

3. Председателям указанных территориальных избирательных комиссий Шершневу Владимиру Александровичу и Зайцевой Галине Константиновне обеспечить передачу дел и документации комиссий во вновь образованную территориальную избирательную комиссию Бокситогорского муниципального района в срок до 15 апреля 2005 года.

4. Имущество Избирательной комиссии Ленинградской области, за исключением имущества ГАС "Выборы", оставить в безвозмездном временном пользовании администраций муниципальных образований "Бокситогорский район" и "Город Пикалево" с последующей передачей в безвозмездное временное пользование соответственно администрации Бокситогорского муниципального района и администрации Пикалевского городского поселения.

5. По согласованию с администрацией муниципального образования "Город Пикалево" просить ЦИК России разрешить использовать комплекс средств автоматизации территориальной избирательной комиссии города Пикалево вновь формируемой муниципальной избирательной комиссии Пикалевского городского поселения с последующим урегулированием на договорной основе между Избирательной комиссией Ленинградской области и муниципальной избирательной комиссией Пикалевского городского поселения вопросов использования ресурсов ГАС "Выборы".

Председатель
Избирательной комиссии
Ленинградской области
В.П.Журавлев

Секретарь
Избирательной комиссии
Ленинградской области
Н.В.Самохина




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»